12+
текст

Объем 2 страницы

1943 год

12+

Всю жизнь отдала

текст
3,9
10 оценок

О книге

«Трамвайный вагон подходил к остановке. Хорошо одетая полная дама сказала упитанному мальчику лет пяти: – Левочка, нам тут сходить. Мальчик вскочил и, толкая всех локтями, бросился пробиваться к выходу. Старушка отвела его рукою и сердито сказала: – Куда ты, мальчик, лезешь?..»

Печально, но факт. Мы не задумываемся, что станет с нашими детьми… нет, мечтаем и воображаем, что именно они станут самыми лучшими, но с детства в их душу многие не вкладывают ничего хорошего.

Рассказ о том, как материнской любовью можно разрушить, превратить в самовлюблённого эгоиста своего ребёнка. При этом не понимать, что воспитала такого человека. Самое сложное для матери не только потакать капризам ребёнка, но и показывать, что есть трудности, которые необходимо самостоятельно преодолевать. Рассказ логически выверен и завершён, читается легко и запоминается.

Классный писатель-Вересаев! Совсем короткий рассказ и законченная мысль, причем не какая-то надуманная, а злободневная и в наше время. Все мы в принципе эгоисты и только кого-то теряя начинаем осознавать сколько для нас значил и сколько сделал этот человек и чем мы отвечали!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Трамвайный вагон подходил к остановке. Хорошо одетая полная дама сказала упитанному мальчику лет пяти:

– Левочка, нам тут сходить.

Мальчик вскочил и, толкая всех локтями, бросился пробиваться к выходу. Старушка отвела его рукою и сердито сказала:

– Куда ты, мальчик, лезешь?..»

Книга Викентия Вересаева «Всю жизнь отдала» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 января 2017
Последнее обновление:
1943
Объем:
2 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip