12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 38 мин.

1900 год

12+

Другие версии

5 книг
Записки врача

Записки врача

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дебютное произведение Вересаева теперь в аудиоформате!Литературный дебют Вересаева. Автобиографическая книга, которая впервые увидела свет в 1901 году – и сразу принесла молодому автору широкую известность. Первые шаги свежеиспеченного эскулапа, начинающего свой путь на медицинской ниве. Удачи и неудачи. Мучительный страх ошибки, которая может погубить ни в чем неповинного пациента. Стрессы. Отчаяние. Гордость успехов. Опасные и морально сомнительные, но необходимые эксперименты на людях, в поисках новых методов лечения. Сенсация и скандал – появление врачей-женщин. Вечная беда России – страсть к самолечению и «лечению», как сказали бы сейчас, «нетрадиционными» методами. Что же она все-таки такое, эта жизнь молодого, начинающего врача? Подвиг – или мученический крест? Вересаев снова и снова задается этим вопросом – и не может найти на него ответа.© Вересаев.,2022© Оформление ООО «Издательство АСТ»., 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Прекрасное произведение. Хотя я и не отношу к себя к любителям медицинской темы, книга заинтересовала меня после прослушивания фрагмента ,выложенного на Литрес. С момента написания записок прошло 120 лет и медицина сделала просто колосальный прогресс в лечении болезней,однако человеческая природа совсем не изменилась. Уверена,что одни и те же мысли и чувства возникают у молодых начинающих врачей всех мастей сейчас как и у их коллеги из далекого 1901 года. Очень интересно было прослушать.

Прекрасная книги. Многие этические вопросы актуальны и посей день. Одна из тех книг, которую нужно читать перед поступлением в ВУЗ

Отличное произведение, прошедшее через виток истории и пришедшее снова! Боритесь за свои права!

Только пройдя путь снизу вверх, человек может понять процесс и пусти его улучшения! Обратное движение наблюдается сегодня!

отлично произведение, читал не сильно понимая о чем будет произведение, но был поражен тем, насколько оно отражает дух нынешнего времени!

Книга о нравственной дилеме между клятвой Гиппократа с одной стороны и пренебрежительным неоцененным отношением общества к профессии врача... О дилеме развития медицинского опыта и, соответственно, медицины в целом между бесчеловечностью этих опытов.

Плюс история становления ВВ Вересаева как врача, становления личности.

Повествование мне понравилось - живой язык (и, что удивительно, совершенно современный), интересные истории, интересный опыт...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дебютное произведение Вересаева теперь в аудиоформате!

Литературный дебют Вересаева. Автобиографическая книга, которая впервые увидела свет в 1901 году – и сразу принесла молодому автору широкую известность.

Первые шаги свежеиспеченного эскулапа, начинающего свой путь на медицинской ниве. Удачи и неудачи. Мучительный страх ошибки, которая может погубить ни в чем неповинного пациента. Стрессы. Отчаяние. Гордость успехов. Опасные и морально сомнительные, но необходимые эксперименты на людях, в поисках новых методов лечения. Сенсация и скандал – появление врачей-женщин. Вечная беда России – страсть к самолечению и «лечению», как сказали бы сейчас, «нетрадиционными» методами.

Что же она все-таки такое, эта жизнь молодого, начинающего врача? Подвиг – или мученический крест? Вересаев снова и снова задается этим вопросом – и не может найти на него ответа.

© Вересаев.,2022

© Оформление ООО «Издательство АСТ»., 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Викентия Вересаева «Записки врача» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 мая 2022
Последнее обновление:
1900
Длительность:
6 ч. 38 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-17-140741-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip