16+
текст

Объем 50 страниц

2022 год

16+

Домовой. Нечистая призма, хрупкая грань

текст
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

«А если стал порочен целый свет, То был тому единственной причиной Сам человек: лишь он – источник бед, Своих скорбей создатель он единый.» Данте Алигьери «Божественная комедия»Я питаюсь энергией чувств и эмоций, преимущественно страхом. В древние времена человек почитал подобных мне духов, умел выходить на связь добровольно и отдавать им сильную энергию уважения. С приходом науки в жизни людей многое изменилось. «Страх – это всё, что у нас осталось», – говорит об этом Главный. Я тот, кого до смерти боятся, но, признаться, мне и самому безумно страшно. Ведь самое ужасное, что может постичь душу: бесперспективность сущего и неизвестность грядущего. Одна небольшая деталь усугубляет эту ситуацию: кажется, по всем мыслимым и немыслимым признакам я попал в Ад на Земле.

Книга оставляет послевкусие. В ней есть глубина.

После ее прочтения хочется поразмышлять.

И это пожалуй, для меня самое классное в любой истории.

Она захватывает с первой части вначале мистикой, рассказы о которой знакомы каждому, и от чего становится жутковато, а дальше тебя словно разворачивает, чтобы увидеть все с иной точки зрения, с той, которую обычному человеку узнать не дано. Но читая, веришь автору, что вот так вот оно все и происходит где то за пределами нашего понимания.

Прекрасный рассказ. Отлично подойдёт для читателей, которые любят думать. Это не проходная жвачка о призраках, гоблинах и прочей бесовщине.

В рассказе «Домовой» понятие несколько больше, чем защитник домашнего очага. Автор постарался передать предысторию, историю и постисторию персонажа, его взаимоотношения, без преувеличения вселенского масштаба.

Не сомневаюсь, что Данте Алигьери остался бы доволен тем, как Божественная комедия и через века может вдохновлять и преобразовывать веяния современных фантастов.

Лично я с удовольствием прочитал и перечитаю Домового от Вероники Нокс.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«А если стал порочен целый свет, То был тому единственной причиной Сам человек: лишь он – источник бед, Своих скорбей создатель он единый.» Данте Алигьери «Божественная комедия»

Я питаюсь энергией чувств и эмоций, преимущественно страхом. В древние времена человек почитал подобных мне духов, умел выходить на связь добровольно и отдавать им сильную энергию уважения. С приходом науки в жизни людей многое изменилось. «Страх – это всё, что у нас осталось», – говорит об этом Главный. Я тот, кого до смерти боятся, но, признаться, мне и самому безумно страшно. Ведь самое ужасное, что может постичь душу: бесперспективность сущего и неизвестность грядущего. Одна небольшая деталь усугубляет эту ситуацию: кажется, по всем мыслимым и немыслимым признакам я попал в Ад на Земле.

Книга Вероники Нокс «Домовой. Нечистая призма, хрупкая грань» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip