18+
текст

Объем 384 страницы

2022 год

18+

Каждый за себя, а Бог против всех. Мемуары

текст
4,5
24 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вернер Херцог – знаменитый немецкий режиссер, снимавший кино на всех шести континентах, путешественник, автор дневников, поэт и яркий независимый мыслитель. Его биографии хватило бы на семерых – в книге воспоминаний он рассказывает о первых озарениях, приключениях вокруг света, об укрощении неистового Клауса Кински, экстатической правде и трудном пути к творческой автономии. Херцог спускался в пещеры, снимал под антарктическим льдом, отправлялся в пустыни и на высокогорные ледники. «Каждый за себя, а Бог против всех» – книга, в которой автор путешествует во времени из послевоенного детства к нашим дням, заглядывая как в доисторическую эпоху, так и в весьма отдаленное будущее.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
Agriteya

Сразу скажу, что до этой книги я не была знакома ни с Херцогом-режиссером, ни к Херцогом-писателем. Однако Мемуары пробудили во мне нешуточный интерес к его творчеству, думаю, что посмотрю несколько фильмов, которые заинтересовали меня больше всего.

Когда я читала книгу, меня не покидала мысль о том, сколько удивительных и талантливых людей живет в одно время с нами. В. Херцог, снимавший всю жизнь оригинальное, немассовое кино, ярчайшее тому подтверждение. В своих мемуарах он рассказывает о своем детстве, которое пришлось на непростое время (Вернер родился в 1942 году), юности и зрелых годах, о близких людях, окружавших его в разные периоды жизни, но основной акцент сделан именно на кинематографе, на творческом пути, на его видении мира кино. И именно последнее поразило меня сильнее всего.

В. Херцог относился к каждому своему фильму как к единственному, прикладывал максимальное количество усилий для того, чтобы получилась качественная, оригинальная работа. Меня буквально поразила его самоотверженность, граничащая порой с безрассудством. Многие его картины снимались в поистине диких, неприспособленных для этого местах, таких как, например, джунгли. Соседство с полчищами москитов, тропическим ливнями, дикими племенами, не всегда дружелюбно настроенными, отсутствие минимальных удобств – представьте какой силы духа и уверенности в себе и своих силах это требовало. Добавьте к этому частые проблемы с финансированием и, скорее всего, вы, как и я, будете пребывать в недоумении от того, каким внутренним стержнем нужно обладать, чтобы не сдаться, не бросить, не повернуть назад.

Невероятная книга о невероятном человеке, которым я восхищаюсь, даже несмотря на то, что пока не знакома с его творчеством. Читать Мемуары непросто – много имен, названий фильмов, дат и событий на одну страницу текса, но оно того стоит. Кроме фильмов я планирую познакомится с В. Херцогом-писателем, потому что эта талантливая личность невероятно меня заинтриговала.

картинка Agriteya

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вернер Херцог – знаменитый немецкий режиссер, снимавший кино на всех шести континентах, путешественник, автор дневников, поэт и яркий независимый мыслитель. Его биографии хватило бы на семерых – в книге воспоминаний он рассказывает о первых озарениях, приключениях вокруг света, об укрощении неистового Клауса Кински, экстатической правде и трудном пути к творческой автономии. Херцог спускался в пещеры, снимал под антарктическим льдом, отправлялся в пустыни и на высокогорные ледники. «Каждый за себя, а Бог против всех» – книга, в которой автор путешествует во времени из послевоенного детства к нашим дням, заглядывая как в доисторическую эпоху, так и в весьма отдаленное будущее.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Вернера Херцога «Каждый за себя, а Бог против всех. Мемуары» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
384 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-6048295-6-1
Издатель:
Правообладатель:
Individuum
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают