16+
текст

Объем 260 страниц

2020 год

16+

Невеста по вызову. Дорогами нечисти

текст
3,7
65 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь не трогает тебя лишь в одном случае: когда ты не трогаешь ее. Но я, понадеявшись на удачу, бросила вызов судьбе и проиграла. И теперь вместо мирной жизни у меня есть супруг, лошадь, ночевки под открытым небом и куча сомнительной нечисти в списке знакомых. А еще странный ритуал, который собирается провести мой неожиданный муженек, по совместительству оказавшийся архимагом. Но не надо отчаиваться, ведь из любой ситуации всегда есть выход! Вот и я, Райена Сольгор, свято верю в эту истину. И пока вокруг плетутся интриги и заговоры, я знаю: лучшее – впереди! И желательно с шапочкой пены.

Первая книга в серии "Невеста по вызову"
Все книги серии

Это первая книга серии. Главная героиня, Райена Сольгор, двадцативосьмилетняя девица, наглая, циничная авантюристка, зарабатывающая себе на жизнь подменой невесты на свадьбе. Её пристрастия по жизни – светлое пенное пиво, хорошая еда и приключения. Последних жизнь ей отвалила с лихвой, связав брачными узами с ненавистным ею архимагом Рейграном Майлсом. Чтобы снять брачные узы, герои направляются в монастырь Райдоса. За много дней пути им предстоит попасть в фантастический Подмир, познакомиться с русалами, чертями, наядами, заколдованным лесом и узнать о гибели друга . Во время путешествия Райене и Майлсу предстоит ближе узнать друг друга и понять, что им хорошо вместе.

В книге обилие событий, не успеваешь следить за сюжетом. А ещё много современного сленга, что не совсем понятно, ведь действие происходит в фантастической стране, а тут узнаёшь перлы Черномырдина и фразы из кинофильмов. Это как-то напрягает.

На мой взгляд, можно вполне обойтись одной книгой, а не растягивать сюжет на сериал. Моё мнение: книга «не зацепила», перечитывать не буду.

Интересная книга. У автора свой стиль и мне он по душе. Это третья книга,прочитанная мной этого автора. Очень нравиться,что в каждой книге персонажи разные по характеру. Спасибо получила удовольствие). Автору вдохновения).

Интересная идея мира, персонажей, самого сюжета, но… Так сильно затянуто, ужасно скучно. К середине книги стало не интересно и до конца уже просто читала через силу, пролистывая некоторые части. В речи всех героев очень много молодёжного слэнга, шуток и крылатых фраз, которые ужасно не стыкуются с вроде как фантастичным миром. В общем какая-то альтернативная реальность для меня не очень понятная. Иногда складывалось ощущение, что три студента филфака на каникулах в деревне у бабушки, пошли искать аленький цветочек и всю книгу просто за ним шли шли и шли и говорили…

Очень сумбурно, нет целостности восприятия. Вроде и история милая, но не захватывает. Герои вызывают симпатию, но какие то они не настоящие. Перечитать не захочется

А мне книга понравилась. Интересно завязалась, нет лишнего сиропа, очень хочется узнать, что будет дальше. Жду продолжения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь не трогает тебя лишь в одном случае: когда ты не трогаешь ее. Но я, понадеявшись на удачу, бросила вызов судьбе и проиграла. И теперь вместо мирной жизни у меня есть супруг, лошадь, ночевки под открытым небом и куча сомнительной нечисти в списке знакомых. А еще странный ритуал, который собирается провести мой неожиданный муженек, по совместительству оказавшийся архимагом.

Но не надо отчаиваться, ведь из любой ситуации всегда есть выход! Вот и я, Райена Сольгор, свято верю в эту истину. И пока вокруг плетутся интриги и заговоры, я знаю: лучшее – впереди! И желательно с шапочкой пены.

Книга Варвары Ветровой «Невеста по вызову. Дорогами нечисти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3029-1
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip