0+
текст
PDF

Объем 43 страницы

2021 год

0+

Йети, дети, Дед Мороз. Новогодняя перепутаница

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Под Новый год всем хочется сказки. Волшебной, неожиданной, увлекательной! Обязательно с любимыми героями и красивыми иллюстрациями. Именно такую сочинила Валентина Дёгтева и проиллюстрировал Александр Шатохин. А рассказывает она про встречу Деда Мороза и… йети.Эти двое никогда не виделись, хотя у них много общего. Снежный человек любит снег, и Дед Мороз тоже. У одного белая пушистая шуба, и у другого белая пушистая борода. Снежный человек старается никому не попадаться на глаза, и Дед Мороз тайком кладёт подарки под ёлку. Вот только Дед Мороз любит весёлые праздники, а снежный человек живёт один-одинёшенек в ледяном доме и терпеть не может суматоху.Но настал день, когда эти двое поменялись местами. Зачем они это сделали и что из этого вышло? Сумеет ли йети доставить подарки в целости и сохранности, если конфеты такие вкусные, а дети такие озорные?Для кого эта книгаДля детей от 5 лет и их родителейДля всех, кто ждет Деда МорозаФишки книгиСмешная история про зимние чудесаЯркие иллюстрацииАвтор – лауреат и победитель многочисленных премийВеселые и нестрашные приключенияИстория о том, как растопить лед в сердце самого снежного человекаКак пользоваться книгойЧитать, рассматривать картинки, придумывать свои приключения героям и рисовать свои иллюстрации.
KATbKA

В эти новогодние денёчки, когда за окном падают снежинки, вдоль дорог расположились огромные снежные глыбы, а детвора лепит снеговиков, понимаешь что пришла настоящая зима. Малышковая история Валентины Дёгтевой как нельзя кстати подходит для совместного чтения родителей и детей холодным январским вечером. И если ваше чадо задается вопросами "кто оставляет подарки под ёлкой?" или "как выглядит Дед Мороз?", пожалуй, стоит обратить внимание на книгу о дедуле по фамилии Снежинкин, большом лохматом Йети и тайных помощниках, благодаря которым подарки доставляются точно в срок.

Живёт-поживает снежный человек, самое обычное чудище с мохнатой белоснежной шерстью. Сидит в своём ледяном домике, поедает снежки да сосульки, рассматривает в окошко северное сияние. В один прекрасный день как снег на голову сваливается на йети Дедушка Мороз, который вёз детишкам подарки да сбился с пути. Вдобавок ко всему, Снежинкин повредил ногу, а значит своевременная доставка новогодних сюрпризов под угрозой. Что делать? Дед Мороз и снежный человек меняются ролями. Теперь дедушка остаётся развлекать местных лохматых чудиков (да-да, малыши йети тоже ожидают праздничных развлечений), а Йетюшу олень Чих везёт к детям на утренник в саду...

Мне понравилась книжечка. Добрая, забавная, и даже с небольшими заданиями в картинках. Например, малышам будет предложено помочь снежному человеку сосчитать количество гирлянд и городских новогодних ёлок. И ещё некоторые моменты показались довольно смешными. Скажем, когда мальчик увидел среди ночи мохнатую когтистую лапу йети с зажатым в ней подарком. И начал бормотать в полусне на манер: "О, так вот ты какой Дедушка Мороз, теперь я понимаю, почему ты прячешься. Не бойся, я тебя не выдам". Или воспитатель в детском саду кричит что-то вроде: "Ааа, это же чудовище! Берегитесь!" А когда детвора окружила снежного человека и давай из него веревки вить: "Чудовище, я же вам сказала: Берегитесь!!" Ахах =D

Весёлый текст сопровождают просто потрясающие иллюстрации Александра Шатохина. Яркие, красочные, смешные и по стилю напоминают детские рисунки. Очень круто, я влюбилась (*¯ ³¯*)♡ С удовольствием хочу порекомендовать книгу деткам дошкольного возраста, их папам и мамам. Взрослым иногда полезно напоминать, что под неказистой и даже страшной внешностью может скрываться доброе и милое создание. o-o.png

"Бывают люди снаружи снежные, а внутри - нежные. Вот так."

/В. Дёгтева/

Замечательная книга. Читали вместе с детьми, 8 лет и 13 лет. Всем понравилась! И иллюстрации тоже необычные, но есть что рассмотреть. Советуем к чтению!

Очень добрая книга для ребёнка, как по мне, 3-4 лет.

Моей дочке 6 лет, мы эту книгу прочитали за 40 минут. Но чувствовалось, что местами ей было скучновато. Но глобально книга мне очень понравилась. И дочка попросила прочитать на следующий день ее еще раз

Мы-большие поклонники книг Валентины Дёгтевой. Классная новогодняя история про то, как снежный человек помог Деду Морозу, который повредил ногу у дома йети. Интригующее начало сказки-сосульки, много снега, дед Мороз,он же Снежинкин, милый олень Апчхи,подарки детям-все составляющие новогоднего волшебства . А фраза: «Йети-на диете!» стала крылатой в нашей семье.

Единственное, что тут хорошо, это рефрен «йети на диете». Как теперь отвязаться? :)


В остальном, весьма посредственная книжица для читателей 3-6 лет.


Сюжет такой

дед мороз Снежинкин (зачем эта пошлость в детской книжке?) наехал оленем Чхи (здравствуйте, дорогие азиатские братья!) на пень около домика Йети, повредил ногу и санки.

Теперь йети должен за него развести детям подарки . Что тот и делает (конфеты он послушно не ест, твёрдя «йети на диете»), впрочем, не без удовольствия и с оленем. А дед мороз тем временем развлекает в его домике маленьких йети, которые пришли навестить большого.


В общем такое… Кинг Конг жив в реалиях зимнего города. Все счастливы, само собой, несмотря на то, что бедный йети внезапно осознает, как он был одинок в своей глуши.

Картинки ужасны (у йети и мороза – морды алкоголиков) .

Холодильник у йети в домике, забитый сосульками и снежками – маразматичен. Но в остальном, вполне себе история для непритязательного ребёнка дошкольного возраста и столь же непритязательных родителей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Под Новый год всем хочется сказки. Волшебной, неожиданной, увлекательной! Обязательно с любимыми героями и красивыми иллюстрациями. Именно такую сочинила Валентина Дёгтева и проиллюстрировал Александр Шатохин. А рассказывает она про встречу Деда Мороза и… йети.

Эти двое никогда не виделись, хотя у них много общего. Снежный человек любит снег, и Дед Мороз тоже. У одного белая пушистая шуба, и у другого белая пушистая борода. Снежный человек старается никому не попадаться на глаза, и Дед Мороз тайком кладёт подарки под ёлку. Вот только Дед Мороз любит весёлые праздники, а снежный человек живёт один-одинёшенек в ледяном доме и терпеть не может суматоху.

Но настал день, когда эти двое поменялись местами. Зачем они это сделали и что из этого вышло? Сумеет ли йети доставить подарки в целости и сохранности, если конфеты такие вкусные, а дети такие озорные?


Для кого эта книга

Для детей от 5 лет и их родителей

Для всех, кто ждет Деда Мороза


Фишки книги

  • Смешная история про зимние чудеса
  • Яркие иллюстрации
  • Автор – лауреат и победитель многочисленных премий
  • Веселые и нестрашные приключения
  • История о том, как растопить лед в сердце самого снежного человека


Как пользоваться книгой

Читать, рассматривать картинки, придумывать свои приключения героям и рисовать свои иллюстрации.

Книга Валентины Дёгтевой «Йети, дети, Дед Мороз. Новогодняя перепутаница» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
43 стр.
ISBN:
9785001699309
Общий размер:
9.7 МБ
Общее кол-во страниц:
43
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip