Отзывы на книгу «Родная кровь», страница 2

Хорошая книга, осилил за 4 дня, но по прежнему очень хочется от посторонних историй вернуться к основному сюжету и старым добрым ГГ. Уже скучаю по Сантьяге, Кортесу, Ярге

Книга очень понравилась… в старую серию про тайный город влили свежую кровь ))) Даже жаль стало, что быстро закончилась ))) Сюжет захватывающий и развивается как-то «правильно», с эмоциональным и сюжетным накалом и чувствуется присутствие женского соавторства.... тени и отголоски .....)))

Книга сразу захватывает и не отпускает до последней страницы. Читается, как и все книги этого автора, легко и увлечённо. Очередные таинственные и волшебные приключения в наше время. Столкновения обычных людей с магами, оборотнями, колдуньями. Все это написано увлекательно, с юмором и хорошим интригующим сюжетом. Очень люблю этого автора. Рекомендую всем.

Красиво, увлекательно в духе традиций Тайного города' а женский стиль на пановскую классику фэнтэзи в принципе зашел. Спасибо что выдернули из серых будней))))

contraelviento

Ура! В "Тайном городе" годная книга! Дарью Зарубину знаю давно, и очень ждал эту книгу. После предыдущих книг - "оторви и выбрось" - порадовало безмерно. Яркие, интересные, хорошо прописанные персонажи, удачная загадка (то, что я считаю архиважным элементом жанра), динамичные сцены (тоже очень ценю в городском фэнтези). Пожалуй, это тоже должно было быть повестью, которую Эксмо растянуло в роман. Но, в отличие от нескольких предыдущих томов, которые годились только для того, чтобы убить время в метро, в "Родной крови" не было ощущения пустых диалогов и лишних сцен. И получилось тепло и лампово.

Очень слабо. По затее фантастика, а на деле тщедушный Любовный роман. Ничего общего с мирами Панова не имеет. Характеры бледные, язык скуден.

На мой взгляд, единственное дополнение к вселенной ТГ, написанное не Пановым и при этом заслуживающее прочтения. Немного не хватает атмосферности тайного города, но при этом, книга, однозначно цепляет.

Книга, в общем, в стилистике ТГ, но очень «тёточная».

Такой гибрид приключенческой магии и «женского» романа про «одноногую собачку», т.е. женщину, у которой всё так плохо, что лучше пристрелить из жалости, а потом появляется он (нет, даже так – ОН) и всё разруливает, да, и еще антиподка главной героини (тоже крайне стандартная – красивая, наглая, злая, бездетная, скучающая и никого не любящая), и она, конечно, в конце наказана.

Скучно.

Книга читается на одном дыхании, сюжет захватывает, но предсказуем, нет Пановской интриги и юмора, как в первых книгах серии. Несколько сумбурно. Чувствуется, что большая часть книги написана соавтором. Хорошо, но не более.

Мне понравился сам сюжет , было интересно чистить , я бы сказала очень легко читается и интрига сохранена до конца , авторы молодцы .

16 ноября 2016
978-5-699-92492-9