12+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2018 год

12+

Английский язык. Полная грамматика

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Известный автор пособий и словарей по английскому языку В. А. Державина представляет Полный курс английской грамматики.В книге представлены все аспекты грамматики английского языка: от таких простых тем, как образование множественного числа существительных, до сослагательного наклонения и условных предложений. Подробно рассматриваются: употребление артикля, модальные глаголы, времена и правило согласования времен, сложное подлежащее и сложное дополнение, сложноподчиненные предложения и разные типы придаточных предложений, сослагательное наклонение и типы условных предложений.Каждая тема завершается упражнениями для закрепления материала. В конце книги даны ответы.Пособие послужит великолепным подспорьем на всех этапах овладения английским языком.Предназначено для всех, кто учит английский язык.

Первое, что удивляет при просмотре «иконки» данной книги на портале – почти полное отсутствие обсуждения данного руководства. Появившись на «прилавке» ЛитРеса ещё в 2018 г., книга заслужила – а она несомненно заслуживает их в немалом количестве – всего лишь один Отзыв! (?…) Не читают!?

Что хочу донести. Любого профессионала, помимо его деятельного мастерства, можно ещё определить и по тем культовым руководствам по стезе, которые состоят на службе в его библиотеке.

Когда Вы изучаете Русский язык, то определённо не можете обойтись без руководств Розенталя Дитмара Ильяшевича, Голуб Ирины Борисовны, без Словарей Ушакова, Ожегова, (кое-кто – Даля).

Если Вы изучаете английский, то не иметь в своём арсенале пособие Бонк Натальи Александровны и Словаря Мюллера Владимира Карловича – чистой воды моветон. Добавьте к этому когнитивному арсеналу Грамматику Державиной Виктории Александровны – и получите завершённый филологический боекомплект.

Согласен, можно употребить «обойму» скорострельных «руководств», коих предложено на рынок в изобилии, растребушив ими в лохмотья собственные мозги, но профессиональные издания, то, что называется must read по тематике – на столе ученика иметься обязаны.

Читая Руководство Державиной В.А. первое слово, которое приходит в голову: Добротность. Второе – уважение.

Истинно профессиональная, филигранная, шикарная добротность во всём, начиная от дизайна обложки и печати, облигатного набора топиков, их наполнения, подачи, заканчивая ответами на вопросы к Упражнениям по каждой теме. Тем – 18, Упражненпий – 100 (и в каждом – не по одному вопросу).

Соглашусь: очень несподручно мотать страницы туда-сюда, когда версия – в формате PDF. Но я поделюсь своим маленьким «ноу-хау». Я отскриншотил все ответы, которые традиционно отсканированы в самом конце книги (и до них не «долистаться»); собрал их в отдельную небольшую PDF-книжечку, которую поместил в приложение Книги, и от туда открываю в нужное время, в нужном месте, в зависимости от темы, которую собираюсь проштудировать по Грамматике. Что называется: кто ищет, тот всегда найдёт…

Что же до Уважения – оно чувствуется в каждой странице, и относится ко всем нам, на удачу заглянувшим в Руководство автора. Уважение – в желании поделиться своим поднебесным профессионализмом с каждым из потенциальных читателей.

Настоятельно рекомендую всем соотечественникам, для кого английский – иностранный. Для тех, кто только собирается встать на путь по дороге к стране филологического просвещения, тем, кто уже на пути туда, и тем, кто давно на месте – это будет очень нужный и, более того, совсем нескучный попутчик.

Подача материала: 5

Структуризация материала: 5

Оформление книги: 5

Точность и правильность материала: не указано


Итого: 5, 5, 5, -, // 5


Замечательный автор!

Лично мне показалось, что не все темы здесь освещены, некоторые темы написаны слишком упрощённо, я бы не сказала, что это Полный курс грамматики, не на все грамматические явления есть упражнения, например, такие простейшие темы, как to be, to have, множественном число, притяжательный падеж и др.по 2-3 упражнения. Мне, как преподавателю, недостаточно теории и практики.

Книга очень не плохая, но на мой взгляд совсем для начинающих. Не все темы затронуты и в осноном галопом по Европам. Не увидела многих нюансов, которые ранее изучала. Купила ее как раз для обновления информации, чтобы не в интернете искать. Также иногда замечаю по тексту орфографические ошибки. Меня немного в такие моменты коробит, так как это учебник. Думала, что такие книги по несколько раз проверяют. В целом нормально

Хорошая книга, но как уже отметили выше – не все правила рассматриваются достаточно подробно.

Так же хотел бы отметить об ошибках в словах – надо проверять.

Пример: 21 страница должно быть написано. window, а написано widow.

Widow – вдова

Window – окно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известный автор пособий и словарей по английскому языку В. А. Державина представляет Полный курс английской грамматики.

В книге представлены все аспекты грамматики английского языка: от таких простых тем, как образование множественного числа существительных, до сослагательного наклонения и условных предложений. Подробно рассматриваются: употребление артикля, модальные глаголы, времена и правило согласования времен, сложное подлежащее и сложное дополнение, сложноподчиненные предложения и разные типы придаточных предложений, сослагательное наклонение и типы условных предложений.

Каждая тема завершается упражнениями для закрепления материала. В конце книги даны ответы.

Пособие послужит великолепным подспорьем на всех этапах овладения английским языком.

Предназначено для всех, кто учит английский язык.

Книга В. А. Державины «Английский язык. Полная грамматика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-17-104515-9
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf