18+
текст

Объем 480 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Демоны города масок

Демоны города масок

текст
4,7
78 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Амаль – в прошлом властная и непоколебимая ведьма, владеющая личным отрядом сильнейших колдунов. Ныне же она потеряла власть над Вароссой и чуть не лишилась собственной магии. Бывшей наместнице больше некуда идти. Девушка вынуждена скрываться от брата Айдана, который убил ее людей. Помочь Амаль может только Тир Ак-Сарин – воевода Мирен, жаждущий жениться на ведьме и удержать трон.Амир отчаянно ищет Амаль и лелеет надежду увидеть ее живой. Он терзается чувством вины за то, что предал наместницу, но прошлого не исправить. По ее следу он направляется в Мирею. Но удастся ли ему заслужить долгожданное прощение? Нарамцы борются за свою независимость в империи, а возлюбленные жаждут справедливости. Но какая судьба уготовлена каждому из них в мире, объятом пламенем?..

Входит в серию "Young Adult. Наместница Вароссы"
Все книги серии

История зацепила , и я прочитала 2 книги не останавливаясь и в целом хвата автору. Но есть пару раздражающих моментов: во первых, слог… первая книга более гладкая, не изобилует сильно «низшим сленгом» и потому, «не жрамши» , «блюет» и «глаза цвета дерьма» просто резали глаз и вызывали улыбку за смелость что ли .. потому что встречались 1-2 раза ..вторая книга состоит вся из этого , и прям противно , я опускала целые абзацы, читая их «по диагонали» потому что противно просто , я понимаю гнев и всё такое , но как-то можно найти культурные синонимы в богатом русском языке. Плюс чувствуется, что автор пытается , чтобы герои по-разному изъяснялись , например кочевники и простолюдины по-простому , а «верха» более нормально, но! чтобы это чувствовалась , нужно более утончённую речь высшим слоям , разве нет ? А так просто как будто все одинаково некультурны. Второе: «закрывая ее своим телом» , закрывают героиню своим телом все! И друзья и любимые и нелюбимые и даже враги. Ну как-то теряется ценность такой защиты от частоты применений, нет? Третье: пропажа Рефа, если бы это был фильм , я бы нашла объяснение этому - ну отказался актёр, конфликт с режиссёром, сложно графику устроить итд но в книге как-то быстро и легко он исчез , чуть ли ни в 4 главе , не успели привыкнуть даже , а он был прям классным персонажем , прям один из первых, кто зацепил и вот так быстро и легко с ним справились.. ну, конечно, может тут перипетии идей автора и он появится , конечно (не теряю надежду), но всё же не понравилось, как быстро сняли со счетов. А так всё классно! В следующей книге хотелось бы слог более приятный

Удивительная и фантастическая история о любви и магии, а может о магии любви или любви к магии )) В книге можно найти и первое и второе, и третье, на любой вкус ))

Это великолепно. Книга так захватывает в плен, что невозможно оторваться. Читается легко и к моему сожалению слишком быстро. С героями совсем не хочется расставаться. Закончила книгу, а все мысли там. Очень жду третью часть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Амаль – в прошлом властная и непоколебимая ведьма, владеющая личным отрядом сильнейших колдунов. Ныне же она потеряла власть над Вароссой и чуть не лишилась собственной магии. Бывшей наместнице больше некуда идти. Девушка вынуждена скрываться от брата Айдана, который убил ее людей. Помочь Амаль может только Тир Ак-Сарин – воевода Мирен, жаждущий жениться на ведьме и удержать трон.

Амир отчаянно ищет Амаль и лелеет надежду увидеть ее живой. Он терзается чувством вины за то, что предал наместницу, но прошлого не исправить. По ее следу он направляется в Мирею. Но удастся ли ему заслужить долгожданное прощение? Нарамцы борются за свою независимость в империи, а возлюбленные жаждут справедливости. Но какая судьба уготовлена каждому из них в мире, объятом пламенем?..

Книга Юлии Арвер «Демоны города масок» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
480 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-194979-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip