6+
текст

Объем 151 страница

1968 год

6+

Мемуары папы Муми-тролля

текст
4,5
1436 оценок
Нет в продаже

О книге

Знаменитая детская писательница Туве Янссон придумала муми-троллей и их друзей, которые стали известны на весь мир. Не отказывайте себе в удовольствии – загляните в гостеприимную Долину муми-троллей. Лежать в постели с кашлем и высокой температурой – занятие не самое приятное. В особенности летом. Муми-папе не повезло: как-то раз в самый разгар жаркого лета он умудрился подхватить сильную простуду. Зато у него появилась отличная возможность написать книгу воспоминаний о своей молодости – мемуары. Чего только не было в этих мемуарах – и дом подкидышей муми-троллей, и коллекция пуговиц, и путешествие на пароходе «Морской оркестр», и героическое спасение утопающих… Обо всём этом Муми-папа поведал с присущими ему мастерством, изяществом и, разумеется, скромностью.

Отличная сказка. Читаю дочке перед сном. Сам влюбился во всех персонажей. Хотелось бы появление аудиокниге и выхода серии мультиков о Муми-тролля

Замечательная книга, как и все остальные про муми-троллей. Если влюбляешься в персонажей Туве Янссон, то это на всю жизнь!

Книга просто супер, очень интересная история, новые классные герои, а Фредриксон построил летающий корабль, который может нырять под воду, я бы себе такой хотел! Дима 5 лет

Одна из самых лучших книг про мумми-тролей! Появляются новые симпатичные персонажи, много юмора и доброты, а финал – великолепен! Читаем всей семьей, интересно всем, не только детям, будем читать следующую книгу, ведь приключения – продолжаются…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаменитая детская писательница Туве Янссон придумала муми-троллей и их друзей, которые стали известны на весь мир. Не отказывайте себе в удовольствии – загляните в гостеприимную Долину муми-троллей.

Лежать в постели с кашлем и высокой температурой – занятие не самое приятное. В особенности летом. Муми-папе не повезло: как-то раз в самый разгар жаркого лета он умудрился подхватить сильную простуду. Зато у него появилась отличная возможность написать книгу воспоминаний о своей молодости – мемуары. Чего только не было в этих мемуарах – и дом подкидышей муми-троллей, и коллекция пуговиц, и путешествие на пароходе «Морской оркестр», и героическое спасение утопающих… Обо всём этом Муми-папа поведал с присущими ему мастерством, изяществом и, разумеется, скромностью.

Книга Туве Янссон «Мемуары папы Муми-тролля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2016
Последнее обновление:
1968
Объем:
151 стр. 53 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-12069-3
Художник:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip