Отзывы на книгу «Почему никто не рассказал мне это в 20?», страница 6

В целом, это обычная мотивирующая книга о бизнесе, психологии, креативности. Не самая плохая. Просто я слишком поздно её прочитала и материал был мне знаком. В своё время книги Дейла Карнеги дали мне во сто крат больше, другие авторы просто уже повторяют его на свой манер. В данной книге та же подача: совет, пример, совет, история, пример, вывод. Читается легко. Если убрать часть текста, сделать книгу более ёмкой, на мой взгляд, книга бы выиграла.

Я думала что книга адресована 20-летним и рассматривает их специфичные проблемы, поэтому рекомендовала её своей дочери, но она начала слушать и сказала: мам, послушай тоже — тебе такое понравится, она не про 20-летних, она про креативность. Я прослушала и мне понравилось)) Кто-то написал, что это «пересказ кучи историй из жизни знакомых автору людей». Так и есть. Но я люблю истории. Они вдохновляют, обогащают наш опыт и их интересно слушать. Основная мысль автора: тренируйтесь превращать минус в плюс. Этот навык заменит вам кучу других. Мне этот подход близок. А истории в книге иллюстрируют как это делали другие люди.

Отличная мотивирующая книга, прочитала на одном дыхании. Избавила от сомнений, подтолкнула к действиям. Особенно подходит неуверенным в себе людям, приобрести чуть больше уверенности.

хорошая книга. в ней большое количество важной информации. которая будет полезна людям любых возрастов. мотивирует и расширяет взгляды на привычные вещи

Отличная книга. Рекомендую к прочтению. будет полезно перечитать её ещё раз через некоторое время. Каждый найдёт для себя ценный совет.

Очень полезно и вдохновляюще, спасибо! Рада, что познакомилась с этой книгой именно сейчас. Из неё я почерпнула множество полезных практик и примеров, которые буду стараться применять в своей жизни.

о многом заставляет задуматься и на многое открывает глаза. Книга написана понятным языком, приведено много примеров и как возможно применить все на практике в жизни

Всем 20 летним и старше советую к прочтению. Нам часто говорят о том, что в мире нужно стать кем-то, но никто не объясняет как это делать. Эта книга помогла мне понять многие вещи.

Если вы молоды и вам +- 20, то книга может быть немного и воодушевит на пару-тройку дней. А в остальном, графомания абсолютно ни о чем. Налито водички без какой-либо конкретики. Все эти, так называемые, истории успеха слижком уж рафинированные, будто на половину придуманные (да стопудово). На мой вгляд, эту книгу можно просто поставить на полку к мотивационной ерунде типа секрет, богатый/бедный папа т.д. и больше никогда не вспоминать.

Полезная книга как для студентов, так и для всех остальных. Изложено всё простым и понятным языком с примерами и заданиями, что не может не пригодиться

26 февраля 2016
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)