6+
текст
PDF

Объем 38 страниц

2023 год

6+

Как несъедобное становится съедобным?

текст
PDF
399
455 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что происходит, когда популяризатор науки и кулинар встречаются на одной кухне? Кухня превращается в химическую лабораторию!Почему, если сварить картошку, она станет мягкой? А яйцо, наоборот, затвердеет? Почему мясо шипит на сковородке? И, кстати, почему нельзя всё есть сырым?Удивительные превращения, секретные ингредиенты и всевозможные методы обработки продуктов станут известны тем, кто прочтёт эту книгу, созданную в сотрудничестве с экспертами Политехнического музея.

Книга интересна и полезна к прочтению не только детям, но и многим взрослым. Многое объясняет, расширяет кругозор и дает информацию для размышления. Написана простым и понятным языком.

В нашем случае стала причиной многих занятных кулинарных экспериментов )

Почему овощи становятся мягче после варки, а яйцо тверже? Вот и я не знал ответа на этот вопрос, книга казалось бы про что-то скучное, но на самом деле очень интересная, рекомендую к прочтению.

Очень полезная и наглядная книга для малышей о продуктах питания, приготовлении, гигиене и правилах употребления её в пищу! Забавные иллюстрации и понятный язык даже для самых маленьких.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что происходит, когда популяризатор науки и кулинар встречаются на одной кухне? Кухня превращается в химическую лабораторию!

Почему, если сварить картошку, она станет мягкой? А яйцо, наоборот, затвердеет? Почему мясо шипит на сковородке? И, кстати, почему нельзя всё есть сырым?

Удивительные превращения, секретные ингредиенты и всевозможные методы обработки продуктов станут известны тем, кто прочтёт эту книгу, созданную в сотрудничестве с экспертами Политехнического музея.

Книга Тима Скоренко, Татьяны Алексеевой «Как несъедобное становится съедобным?» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
38 стр.
ISBN:
978-5-4370-0381-7
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
38
Правообладатель:
Розовый жираф
Формат скачивания:
pdf