Отзывы на книгу «Его прекрасное чудовище», страница 4

благодарности, только в глубине его глаз притаилась лёгкая грусть и тоска.

Мне очень понравился рост личности Ким, если сначала она производила впечатление овцы на заклание, то после не большого количества времени жизни под одной крышей с Чёрным Лордом она начинает думать и меняться в лучшую сторону. Она полностью изменит своё мировоззрение и сделает выбор который изменит все в жизни Ревердана, короля и самой Ким.

Так же мы встретим на страницах этой книги девочку Лейлу семи лет. Скажу честно девочка просто маленький ангелочек, который в связи с тяжёлыми условиями жизни

очень рано повзрослела. После того как девочка осталась сиротой, Ревердан и Кимберли станут опекунами этой малышки.

Все персонажи интересные даже второстепенные, у каждого своя жизнь и боль. И если Иммаил Авентон с самого начала вызвал во мне отторжение, то в конце я испытывала к нему смесь отвращения и ненависти. История мрачноватая, без розовых соплей, но одназначно со счастливым завершением

Получится ли у Ким и Ревердана создать семью? Действительно ли Ревердан плохой персонаж? Что особенного в Лейле? Кто станет наследником силы Ревердана? На что придётся пойти преданному Шиаю? Кто такие на самом деле артефактники? Что они натворили и что скрывают от всего мира? Что скажет Ким своему так называемому отцу при встрече? Ответы на вопросы эти и не только вопросы вы получите при прочтении.

Книга мне безусловно понравилась, оставила после прочтения легкое послевкусие радости и немного грусти.

?

- Ну и пусть .Добро не всегда возвращается,и когда ты творишь доброе дело ,то не должен ждать благодарности в ответ.

?

-Я с тобой против целого мира ,-ни мгновения не раздумывая ,ответила девушка.

-Даже если мы останемся вдвоем в целом свете,я буду с тобой.

Начало книги определенно цепляет, идея очень интересная. Принцесса, обожающая своего отца, любящая, живая, преданная и вдруг.. Убита под луной в 18 лет. Трагично? Еще бы! Не так представляешь юную героиню и ее трудности перед хеппи эндом. Какой счастливый конец может быть после смерти? Но и такое как оказалось возможно!

Главная героиня очень человечна , не смотря на обстоятельства, и на то, что сначала она не понимает кем стала, она все равно любит отца, скучает и всеми силами старается усмирить голод. Первый год после обращения было ее очень жаль, представляю ее тоску и потерянность.

Отец конечно такой себе, убить единственного ребенка, как говорит зачатого в любви и все ради чего?? Мести? Сомнительно, я до конца не поняла его мотивов, скорее он напоминал марионетку, но как по мне это до конца было не раскрыто.

Темный лорд, как оказалось светлее многих, особенно тех, которые якобы за правое дело. Стабильный, добрый, самоотверженный и одинокий. Все его поступки говорят за него. Ну почти все, кроме костра из дубовых веточек в начале)) Но как говорится, кто не без греха?)

Огорчил в книге меня смазанный конец. Он как по мне был открытый. Что было с советом? Как помог амулет слуги Ревердану? Хоть на кадр можно было бы показать героев через энное количество лет, да хоть как они сидят рыбачат. У меня, осталось чувство незавершенности, будто рисовали картину в реализме, а в конце надоело и вышло кубиками.

Автору спасибо, сама идея очень интересная и цепляет с первых строк

Иногда чудовища намного человечнее людей. Кимберли Авентон в прошлом принцесса, а ныне баньши. Отец сделал её совершенным оружием, чтобы она переплыла Гиблое море, а потом убила криком всех вокруг, а особенно Тёмного лорда. Он самый сильный маг в их мире, его ненавидят и боятся, за то, что он украл магию. Говорят, что чернокнижник бессмертный и бездушный. Однако Ревердан оказался совсем не таким. Сильный, смелый, благородный и очень одинокий. Ведь у вечной жизни есть и обратная сторона, как и у тёмной магии, да и история, передающаяся из уст в уста не всегда правда. Клубок лжи медленно распутывается, показывая, что зло может оказаться добром.

История нестандартная и этим привлекательна. Описание перерождения в баньши, Мёртвые земли, отравленные тёмной магией, озера с кикиморами. Книга погружает в свою особую мрачно-романтичную атмосферу, завораживает и не отпускает до последней строчки, а после прочтения оставляет какую-то светлую печаль и улыбку.

Очень необычная книга. Прочитала на одном дыхании…так переживала за героиню и хотелось невозможного.

История очень нестандартная. Главная героиня – баньши, мертвая девушка. При этом очень добрая, разумная, милая и умная. Родной отец ради мести убил её и обратил в баньши … или не совсем мести…Да еще и отправил прям в логово к врагу… Зачем, за что, почему и для чего и еще много ???? и автор постепенно дает на них ответы. И это мне очень понравилось, так как на многие вопросы ответы были получены. Главные герои практически бессмертные и обречены на одинокую вечность. Но им повезло найти друг друга. Хорошее начало для любовной истории. Получилось очень романтично и готично. Интересный мир, необычные персонажи. У романа особая атмосфера, таинственно-мрачно-романтичная и интригующая. Роман читается легко и приятно, как красивая темная сказка для зимних вечеров. Мне понравилось, очень.

Большое спасибо автору за необычную сказочную историю про любовь.

интересно, грустно, мрачно…

но цепляет.. и не избито…

даже не знаю как написать что б не спойлерить…

ГГ рои по характерам мне очень понравились, зрелые личности хотя для 19 летней девушки наивной в начале это и не подходит, но пережив то что с ней произошло ..возможно. Про жителей и сам город скажу.. мне стало грустно .. за столько лет и ничего не улучшить… а просто скучать столетиями… ГГ-рою прям жирный минус… и наконец про короля

как то слишком быстро и легко он принял информацию и согласился… вот прям ну никак не легло…на душу …слишком просто…

в общем мне понравилось, советую…особенно тем у кого в жизни всё наперекосяк)))… есть ситуации и похуже, так что не всё потеряно…

Книга, не смотря на счастливый конец довольно грустная. Неоправданно жесток поступок короля к своей единственной дочери. Именно он настоящее чудовище. Все герои в этой книге не такие как кажутся изначально, время как всегда все расставит по своим местам. И очень рада, что принцесса все таки нашла свою любовь. Сюжет необычный, рекомендую к прочтению.

Очередная история по миру Ассон. В этот раз нас ждет путешествие на Север, где живет таинственный правитель, обладающий магией.

Ким нежная и ранимая девушка, и вдвойне обидно за нее, когда ее предает самый близкий человек ради своих целей. Восхищало, что став баньши, она сопротивляется своей природе и все равно остается человеком. Очень здорово, что увидев поступки своего отца со стороны, она принимает решение помочь бывшему врагу. И чем больше она его узнает, тем ярче проявляются ее чувства по отношению к нему.

Для темного мага Ревердан удивительно человечен. И эта его особенность распространяется не только на людей. Он готов защищать всех своих подданных от угрозы, как внутренней, так и внешней.

Я очень рада, что эти два одиночества встретились и между ними возникли чувства. Все-таки они стоят друг друга ❤️

Здорово, что в этой истории мир Ассон снова приоткрыл свои тайны. Было интересно узнать, что же стало с магией и к чему все это привело.

Невозможно не волноваться и не переживать за героев! Безумно понравилось, что они нашли выход из сложной ситуации мирным путем! Спасибо автору за чудесную историю и море положительных эмоций!

В целом понравилось. Иногда было немного скучно изза вялотекущего сюжета. Но история интересная и необычная. Все же ждала полноценного злого темного властелина а не простого милого парня. А так же надеялась что каким то образом баньшу вернут к жизни. Но нет.

vikusik_t

Книга интересная, увлекательная, но к сожалению, не мой формат. Сюжет необычный, заманивающий, а написание легкое. Но я ожидала более масштабного (если судить по первым страницам). Эта же книга для тех, кто любит романтические истории. 。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆ ГГероиня в самом начале не понравилась. Одно дело выйти замуж по договору, другое дело, когда собственный отец лишает тебя жизни, ради выгоды. Только выгода сомнительная если честно. Но дело даже не в этом. ГГероиня понимая, что произойдет, даже не сопротивлялась. Как бы нас не готовили к чему-то тяжелому, мы все равно не будем готовы. А она спокойно ждала своей участи. Отец тоже хорош. Поменьше бы таких. 。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆ Зато потом вступает в игру другая половинка ГГероини. Более рассудительная, умная, смекалистая. Вот она то меня и привлекла. Было приятно смотреть на такую сильную и смелую девушку. А ближе к финалу книги, даже появилась маленькая надежда, что она сможет измениться. Хотя в какой-то степени, изменения все же случились. Тоже хорошие, но не те, что я надеялась увидеть. 。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆ А вот от ГГероя я ждала более жесткого, темного с первого знакомства. А он оказался милашкой. Язвительность конечно никуда не денешь, но в остальном же. Адрес напишите, где взять этого мужчину. Хотя бы временно. С таким и на свидание сходить можно и на войну. В обоих случаях получишь удовольствие. 。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆ Как итог: книга стоит того, чтобы ее прочитали. В целом, история зацепила, пусть и не до конца. Возможно не под то настроение, а может я уже привыкла к чему-то более зрелищному и жесткому. Но я рада была провести время за красивой, доброй (какие бы события в ней не происходили) книгой. С автором ранее была не знакома, но обязательно почитаю еще. Возможно другая зайдет на все 100%. 。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆ Кимберли Авентон (Ким) - принцесса, баньши. Красивая, упрямая, доброжелательная, открытая, бесстрашная, наивная, доверчивая. Ревердан Воллаур - лорд, черный маг. Сильный, красивый, смелый, замкнутый, неразговорчивый, жесткий, порядочный, ответственный, добрый, заботливый. 。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆ Родной отец лишил ее жизни, чтобы отомстить за свою жену. Но нелепая случайность нарушила его планы, и дочь стала пленницей лорда Мертвых земель. Убить баньши он не может, но превратить ее жизнь в ад способен. Чтобы сбежать, девушке остается одно - попытаться влюбить в себя самого бессердечного мужчину в мире. 。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆♪♫*•♪。・:*:・゚’☆。・:*:・゚’☆ Автору спасибо за интересную и необычную историю.

Angel_From_Ash

После начала истории у меня в голове крутилась одна единственная фраза - да за что? ⠀ Думаю рассказать почему так не будет спойлером, так как это самое начало истории. Король, и по совместительству отец, убил свою дочь. Не до конца, если так можно выразиться, а так, чуть-чуть, она теперь баньши, и всё ради великих целей отца, но никак ни её. А самое обидное, девушке, которая так любила петь, теперь это не может делать без последствий для окружающих. А ещё она как новорождённая банши ничего не чувствует, и если кто-то скажет, что значит она может здраво мыслить, я не совсем соглашусь, ведь так её проще направить на миссию, которую возложил на неё отец. ⠀ Я ждала страшной расправы, но была рада тому, как обернулась история. История оказалась интернсной сказкой, пусть и с таким началом. Главная героиня в силу своего возраста очень наивна. Поэтому попав в новое окружение ей пришлось многому учиться, благо жизнь впереди долгая, всё успеет. Главный герой в свою очередь пожил уже очень долго, но также как и девушка бессмертен. Именно его она должна была убить, но даже не представляла какой тяжёлый груз он несёт в себе всё это долгое время. Погружаясь в его мысли, его было даже жаль, ведь то чувство вины, которое он испытывал столь долго, омрачило его жизнь. Его ненавидят его же люди, и он не может ничего с этим поделать, причём больше не из-за нежелания, а из-за того что сам не верит что можно что-то исправить. Но благодаря главной героине у него есть шанс на светлое будущее. ⠀ Их знакомство не задалось, но это не значит, что они не смогут найти друг в друге отдушину. Было очень интересно читать как развиваются их отношения, то как он открывает ей глаза на события, которые происходят вокруг неё, и как выбирается из своей скорлупы грусти. История хоть и необычная, мне понравилась. Я и погрустила с главными героями, и надеялась на светлое будущее, а главное очень старалась разобраться, что же всё таки произошло. ⠀ Спасибо автору за приятный вечер за этой книгой, надеюсь всё, кто её будут читать, не разочаруются.

05 октября 2023