Отзывы на книгу «Его прекрасное чудовище»

Безумно интересная, местами грустная история. Эта книга захватила с самого начала и до конца не отпускала. Не хотелось даже на секунду прерывать чтение)

Интересная книга с абсолютно не типичным сюжетом. Эта книга моё первое знакомство с автором и чувствую, что не последнее)))

Книга интересная, увлекательная, но к сожалению, не мой формат. Сюжет необычный, заманивающий, а написание легкое. Но я ожидала более масштабного (если судить по первым страницам). Эта же книга для тех, кто любит романтические истории.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

ГГероиня в самом начале не понравилась. Одно дело выйти замуж по договору, другое дело, когда собственный отец лишает тебя жизни, ради выгоды. Только выгода сомнительная если честно. Но дело даже не в этом. ГГероиня понимая, что произойдет, даже не сопротивлялась. Как бы нас не готовили к чему-то тяжелому, мы все равно не будем готовы. А она спокойно ждала своей участи. Отец тоже хорош. Поменьше бы таких.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

Зато потом вступает в игру другая половинка ГГероини. Более рассудительная, умная, смекалистая. Вот она то меня и привлекла. Было приятно смотреть на такую сильную и смелую девушку. А ближе к финалу книги, даже появилась маленькая надежда, что она сможет измениться. Хотя в какой-то степени, изменения все же случились. Тоже хорошие, но не те, что я надеялась увидеть.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

А вот от ГГероя я ждала более жесткого, темного с первого знакомства. А он оказался милашкой. Язвительность конечно никуда не денешь, но в остальном же. Адрес напишите, где взять этого мужчину. Хотя бы временно. С таким и на свидание сходить можно и на войну. В обоих случаях получишь удовольствие.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

Как итог: книга стоит того, чтобы ее прочитали. В целом, история зацепила, пусть и не до конца. Возможно не под то настроение, а может я уже привыкла к чему-то более зрелищному и жесткому. Но я рада была провести время за красивой, доброй (какие бы события в ней не происходили) книгой. С автором ранее была не знакома, но обязательно почитаю еще. Возможно другая зайдет на все 100%.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

◽Кимберли Авентон (Ким) – принцесса, баньши. Красивая, упрямая, доброжелательная, открытая, бесстрашная, наивная, доверчивая.

◽Ревердан Воллаур – лорд, черный маг. Сильный, красивый, смелый, замкнутый, неразговорчивый, жесткий, порядочный, ответственный, добрый, заботливый.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

Родной отец лишил ее жизни, чтобы отомстить за свою жену. Но нелепая случайность нарушила его планы, и дочь стала пленницей лорда Мертвых земель. Убить баньши он не может, но превратить ее жизнь в ад способен. Чтобы сбежать, девушке остается одно – попытаться влюбить в себя самого бессердечного мужчину в мире.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

Автору спасибо за интересную и необычную историю.

Эта книга заставляет прочувствовать все чувства героев страх одиночества , предательство близких , интерес к жизни и самое главное любовь .

Начало книги поражает жестокостью , безразличием и эгоизмом короля Иммаила к своей дочери Кимберли . Ради своей цели он поставил на кон судьбу и жизнь дочери , ее доверие и дочернюю любовь . Наверное это и объясняет , что не смотря на то что Ким превратилась в банши , она не потеряла человечность и воли к жизни , не хочет становится убийцей ни в чем не повинных людей .

Темный лорд Ревердан оказывается не такой уж и темной лошадкой . Ради жизни других он пожертвовал собой и не смотря на обвинения , он не ожесточился . И тут можно сказать встретились два одиночества . Кимберли и Ревердан , что может связывать двух непохожих друг на друга людей , только любовь . Любовная линия великолепна прописана взгляды ,прикосновения , признания .

Я рекомендую эту книгу для прочтения , читается на одном дыхании , а эмоции при прочтении точно не оставят вас равнодушными .

reader-7049290

Хочется сразу сказать – а мне понравилось. Начиная читать, было жутко, и, возможно, я бы не решилась продолжить, но аннотация обещала кое-что интересное. И пусть я ждала совсем другое развитие сюжета, эта история с готическим отблеском сумела меня очаровать своей неспешностью, глубиной и необычной атмосферой. Для меня эта книга стала сказкой наоборот, где злодеи творят добро. В ней я нашла для себя множество вопросов, над которыми можно подумать во время чтения книги. Что есть истинное зло и добро? Что стоит за вечной жизнью? Какой может быть настоящая благодарность и преданность? И… есть ли любовь после смерти?

«Смерть ей к лицу» Главная героиня принцесса Кимберли юна, наивна и безоговорочно верит отцу, в чьих руках является лишь достижением своих целей. Горький парадокс в том, что, став чудовищем, баньши, она продолжает оставаться самой чистой и невинной в душе в сравнении со множеством людей вокруг. В Ким нет жестокости, есть глубокое всепонимание и желание покоя. Она будто блаженная. Смерть заставила девушку увидеть всё под другим углом и искать истину.

«Не делай добра, не получишь зла» Темный лорд Ревердан сильный маг, затворник и, кажется, злодей на чем свет стоит. Похититель магии и жестокий тиран. Но так ли это на самом деле? Как и Ким, я меняла отношения к этому скрытному персонажу. Раз за разом открывались его тайны прошлого. И волей-неволей чувствуешь его гнетущее одиночество. Однако за темной броней магии бьется доброе сердце.

Что будет если соединить чистую душу баньши и доброе сердце черного мага – для меня это стало одной из необычных историй любви, где одна так и не узнала этого чувства при жизни, а другой уже забыл, каково это любить. И это оказалось для меня неожиданно трогательной ноткой в довольно мрачном повествовании.

Я считаю, что история на две трети – бытовое дарк фэнтези. Интересно, наблюдать за главными героями, их зачастую милыми перепалками, и в то же время ловить легких холодок, когда автор напоминает, кто они. Главная тайна с исчезновением магии красной нитью проходит в повествовании, и в конце именно этот момент дает самую сильную кульминацию. Те, кто ждут от истории ярких событий – вам в последнюю треть, когда повествование начинает наполняться яркими событиями, ведущими к развязке. Это заставило меня очень поволноваться за героев. Но, признаюсь честно, для меня самым проникновенным стал поступок Шиай. Стремительность развития события, по моему мнению, немного скомкала конец истории, а эпилог оставил много вопросов. Однако главные герои запали в мое читательское сердце.

elehar

Какая прекрасная книга, но больше всего меня поразило черное дело, описанное в ней. До сих пор из-за этого не могу успокоиться. Отец убивает свою дочь. Да, он король, да, он хочет вернуть когда-то потерянные для королевства территории (Рейевик). Это как раз тот самый случай, красноречивый и наглядный, когда понимаешь, что поговорка «цель оправдывает средства» не верна. Ничем нельзя оправдать убийство собственной дочери. И страшнее всего то, что именно такой бессердечный человек возглавляет государство. Если уж дочери не пожалел ( мне кажется, он её даже не любил), то какое ему дело до других людей — вот и отправляет их умирать на стену. Если что его и волнует, то это сохранение собственной молодости. И внутри у меня всё протестует, потому что в парадигме моих моральных ценностей этот человек заслужил наказания.

Меня также сильно цепанула магическая составляющая истории. Главная героиня — баньши. Та самая молоденькая девушка, которую укокошил король. Даже не хочется Кимберли называть его дочерью, он - ублюдок, а она, несмотря на то, что стала чудовищем, осталась светлым существом. Почему чудовищем? В истории очень интересно написано — кто такие баньши, почему их создавали, какими способностями они обладают. Способности эти весьма опасны для живых людей. Может быть, Кимберли — неправильная баньши? Потому что даже умерев, она не потеряла самое главное — человечность.

-Каждое твое слово наполнено теплотой и любовью к нему.

-Разумеется, он ведь мой папа.

-Он твой убийца, Кимберли.

Мне просто до слез жаль эту девушку, которую лишили жизни, радости материнства. Но с другой стороны автору удалось как-то так перевернуть историю, что посмертие Кимберли не кажется жуткой трагедией. Ведь она продолжает жить, пусть и особым образом, продолжает испытывать чувства, и ей даже не грозит одиночество. Ведь рядом такой шикарный мужчина.

Интересным получилось и всё, что связано с темным магом Реверданом. Тут немного иной подход к темной магии, нежели тот, к которому я привыкла. Что случилось в прошлом Темного лорда, как построена его нынешняя жизнь, какие отметины оставила на нем магия, на что способны чернокнижники — лично для меня это оказалось захватывающим. И в мозгу плохо укладывался факт, что магия может плесневеть))). Но Ревердан заставил задуматься о некоторых вещах, которые актуальны и для нашей жизни, о том, как устроен человек. Наверное, не просто так родилась поговорка «Не делай добра, не получишь зла». Но Темный лорд, которого все ненавидят, оказывается неожиданно мудрым: «Добро не всегда возвращается, и когда ты творишь доброе дело, то не должен ждать благодарности в ответ. Я сам захотел это сделать, я сам и сделал, меня никто не просил, не умолял, не заставлял».

Актуальным мне видится и то, что люди с легкостью переписывают историю, как случилось и в этом мире, легко могут заблуждаться и давать неверные оценки. Тот же Ревердан оказался совсем не таким, как его все представляют - «холодное сердце чернокнижника оказалось вовсе не холодным». Мне кажется, это хороший авторский ход, который заставляет задуматься о том, что не все черное на самом деле черно, и всё же прежде, чем делать какие то выводы о каких-то событиях в прошлом или настоящем, о конкретном человеке, надо всё не раз проанализировать, а не полагаться на человеческую молву.

reader-7984930

Изначально в книге меня привлекло аннотация и название. А так, как про баньши я ни разу не читала, то оказалась очень заинтригована.

Кимберли Авентон - молодая принцесса, умница, красавица и казалось бы вся жизнь у неё впереди, но нет! Иммаил (отец) готовил её для определенной миссии. И вот настал тот час, в результате чего Ким становится баньши. Внутренне не понимаю и осуждаю его действия, так не возможно поступить со своим ребёнком! Не приятная личность на мой взгляд, с сомнительными целями и планами. Ким наивная и любящая своего отца, идёт исполнять как она думает свой долг. Но что-то идёт не по плану... Вот и встретились два бессмертных одиночества у которых вся жизнь впереди. Ревердан - темный лорд, чернокнижник и очень загадочная личность.

Главные герои Кимберли и Ревердан - мне были очень интересны, и хоть их знакомство не сразу задалось. Но они были необычайно милы в общении друг с другом - пока происходили их притирки и завязывались отношения. Ну, по крайней мере мне так показалось.

Книга мне понравилась и оставила после себя хорошие впечатления. Это было необычное и очень приятное знакомство с творчеством автора. Книгу рекомендую.

Potejchuk

Кто из них чудовище? Баньши, созданная убивать, Тёмный Лорд чернокнижник, отец, сделавший из своей дочери ходячего мертвеца, Магический совет? Жизнь человека коротка, а память ещё короче. Истоки событий стерлись из памяти, правящая власть скорректировала информацию , и чёрное стало белым. Легко манипулировать сознанием имея власть и доступ к знаниям. Автор поднимает непростые вопросы : семейные ценности, манипуляции в семье, формирование общественного мнения, чему верить опыту или догме? Уютная история ,в которой просто говорится о сложных вещах. Неспешно развивается сюжет, герои познают себя и делают выбор. Выбор одних был неосознанным, другим и не дали выбора, действуй в предложенных обстоятельствах. Персонажи подкупают своей искренностью. Книга, как тёплый плед, укутывает и не отпускает, пока не проникнешь во все тайны сюжета. История для неспешного чтения и размышления.

AnnaOsikova

Все герои поделены на чудовища и обычные люди. К чудовищам отнесены темный лорд и чернокнижник Ревердан и бывшая принцесса Кимберли, ставшая банши. На светлой стороне у нас прекрасный народ и король соседнего государства. Собственноручно убивший дочь для достижения цели. А ну да у него же благая цель: вернуть потерянную территорию. А так он папаша года, премию осталось только вручить. Но чтобы выяснить, так ли все однозначно, нужно прочитать эту книгу. Как же тяжело тепличному цветочку, хоть и несколько лет прожившую в военном лагере, принимать реалии мира, боль от предательства единственного и любимого родителя. Как все реалистично написано, что я прям прочуствовала всю ее боль которая разбивала ее небьющееся сердце и рвала на части душу, которой вроде бы и не должно было быть. Но она была! И осталась такой же светлой и доброй, которой и была принцесса Ким. Ревидана мне очень жаль, насколько он широкой и светлой души человек, хоть и наполнен темной магией. Меня поражало бессердечие и злоба жителей городка. Злые, алчные, мелочные людишки. История на разрыв чувств, меня до сих пор бомбит от них. Единственное, что мне не хватило, она маленкая, хочу еще, хочу продолжения. Огромное спасибо автору за столь эмоциональную историю

Olechik_chitun

Мне очень понравилась эта история. Она интересна, темная, с лёгким налетом грусти и лучиком надежды.

Постоянно подобные истории я бы не взялась читать, но вот как что-то новое - это было очень даже вкусно.

Мне очень понравился рост героев в данной книге. Поведение главной героини покорило - абсолютно адекватное и рациональное. И это не смотря на то, что из неё сделали монстра. Мне понравилось, что она не сдалась, а боролась прежде всего с собой, и не дала волю инстинктам. Было очень приятно наблюдать за тандемом наших главных героев, за тем как они вместе переосмыслили ситуация, за их принятыми решениями, за бережным отношением друг к другу.

Здесь очень хорошо можно проследить за моральными качествами героев. Читая книгу, я вспомнила несколько пословиц: «не всё золото что блестит» и «Земля слухами полнится», а ещё «доверяй, но проверяй». Они наиболее четко показывают всё что здесь произошло:  и мнение толпы, и ценность моральных качеств, и то что доверие должно быть заслуженным, а вера людям бывает слепа. И то что монстров внутри себя люди растят сами, а человечность - она в душе. Что-то я углубилась в философию, но меня действительно зацепило.

Если в общем о книге и сюжете. Очень привлекла уютная атмосфера - сюжет плавный, слог автора лёгкий. Героями остается только восхищаться. Ну и история захватывает - хочется читать и читать, чтобы понять: почему? зачем? за что?, и найти ответы на эти вопросы.

Я прочитала эту книгу за день. С удовольствием продолжу знакомиться с творчеством автора.

ps. обложка мне понравилась не официальная, а найденная на просторах сети в изумрудных оттенках. По моему мнению, она более актуальная и подходит под сюжет и описания героев.

Приятного чтения))

05 октября 2023