Отзывы на книгу «Его прекрасное чудовище», страница 5

TatyanaSchjogoleva

Очень необычная книга. Прочитала на одном дыхании…так переживала за героиню и хотелось невозможного. История очень нестандартная. Главная героиня – баньши, мертвая девушка. При этом очень добрая, разумная, милая и умная. Родной отец ради мести убил её и обратил в баньши … или не совсем мести…Да еще и отправил прям в логово к врагу… Зачем, за что, почему и для чего и еще много ???? и автор постепенно дает на них ответы. И это мне очень понравилось, так как на многие вопросы ответы были получены. Главные герои практически бессмертные и обречены на одинокую вечность. Но им повезло найти друг друга. Хорошее начало для любовной истории. Получилось очень романтично и готично. Интересный мир, необычные персонажи. У романа особая атмосфера, таинственно-мрачно-романтичная и интригующая. Роман читается легко и приятно, как красивая темная сказка для зимних вечеров. Мне понравилось, очень. Большое спасибо автору за необычную сказочную историю про любовь.

reader-7603420

Книга подкупила необычным началом и не разочаровала концовкой, но обо всём по порядку. Главная героиня, юная принцесса Кимберли, умирает от кинжала родного отца. У короля вроде бы есть оправдания собственному жестокому поступку: много лет он не может вернуть государству земли, захваченные соседями-чернокнижниками и отомстить за смерть любимой жены. С первого взгляда всё кажется вроде бы логичным, но на эмоциональном уровне не убеждает. Сердце не верит, что хладнокровное жертвоприношение собственного ребёнка может быть оправдано.

Когда юная баньши (а принцесса в результате ритуала обретает жизнь после смерти) отправляется в стан врага, чтобы убить его и подданных, постепенно начинает разворачиваться основной сюжет. И он состоит вовсе не в том, чтобы воплотить планы старого короля-убийцы. Кимберли перерождается, но сохраняет разум и доброе сердце. Она заводит знакомство с бессмертным Тёмным лордом и постепенно, шаг за шагом, раскрывает правдивую историю двух враждующих королевств. Разумеется, всё оказывается совсем не так, как написано в учебниках.

Эта книга – перевёртыш, я бы ни за что не назвала её мрачной или тяжёлой. Книга показывает светлые стороны жизни через тёмных персонажей. Тёмных, но совсем не злых. Здесь нет никакой серой морали или компромисса, в итоге торжествует добро и милосердие. А ещё, честно признаюсь, я давно не смеялась столько раз за одну книгу, чего стоит один только сыр со вкусом грязных носков или новый вид развлечения – огород! Действительно, чем ещё развлечься, когда у тебя тысячи лет времени впереди? Конечно, выращиванием укропа и базилика!

Герой – невероятно симпатичный тёмный маг. Серьёзный, замкнутый, с душевными травмами – всё, как мне нравится. Впрочем, с самого начала ясно, что Кимберли и Ревердан отличная пара. Их отношения развиваются постепенно, но полны нежности и взаимного уважения. Не буду спойлерить, но скажу, что даже некоторые невозможные для мёртвых и бессмертных мечты сбываются благодаря их добрым поступкам. Отличная сказка, над которой можно и всплакнуть, и посмеяться, и попереживать.

Понравилась книга, хотя много несостыковок было, например, как героиня, которая стала бесчувственной, вдруг чувствовала гнев, радость и тд. и ещё немного. А так сюжет неплохой, всё время пока читала книгу, не покидала грусть, какая то безысходность, как страшно жить вечность! Что делать, когда всё переделано в жизни, всё выучено, какой смысл?! Какая-то безнадёга! вообщем навела эта книга на филосовские мысли о бытие))

определённо 5 звёзд, но.

не хватило конца, однозначно должен был быть счастливый конец. а получилось все очень грустно и скомкано

Туповатая история. Осилила лишь половину. Ограниченная девица- принцесса, разговаривающая как школьница из неблагополучных районов российского муниципального города, и великий страшный всемогущий волшебник, выращивающий травку и овощи на волшебных грядках. Из развлечений: украшение города гирляндами к празднику, сожжение девиц на кострах и балы с выродившимися горожанами.

Такое впечатление, что на Литресе редакторов как таковых уже нет, а в продажу выпускают книжки графоманок-любительниц. А вот за качество обложки и псевдоним автора похвалю. Жаль, что обертка не соответствует содержанию.

Книга скорее разочаровала, чем порадовала.

На мой взгляд, роман слишком примитивный.

Поступки героев нелогичные, характеры непонятные, размытые.

Герои как куклы, которых автор дёргает за ниточки. И говорят они какими-то ненатуральными репликами. События тоже странные, с явным дефицитом логики. Неуютное ощущение от этого романа.

05 октября 2023