Отзывы на книгу «Цветок жизни»

Книга быстро и легко читалась. В моментах смеялась, но и заключительные сцены держали в напряжении. Очень интересно преподнесена магия в нашем реальном мире. Таланты - как наши магические способности. Забота о планете и конечно тайны Природы.

Вначале показалось немного затянуто, но все с лихвой компенсировалось позже. Интрига в книге сохранялись до конца. На первый взгляд видимый антигерой проресовывался сразу, но на деле оказалось не все так просто. Концовка книги заставила меня прослезиться.

Сцена с гибелью возлюбленного героини это Вау!

Желаю автору успехов и новых замечательных книг.

Хорошая захватывающая история. Начала читать с ознакомительного фрагмента и конечно не удержалась продолжить. Хотя самое начало показалось странноватым и затянутым, потом все завертелось и оставшуюся часть книги читала с большим интересом возвращаясь после перерывов из-за работы.

Интересно подана тема четырёх стихий, немного затронута экология и место человека на Земле

Отличная любовная линия, хоть и вели герои себя порой как подростки.

Если хочется отвлечься от реалий нашего мира, к прочтению рекомендую

Книга очень интересна. Давно не читала книг , из жанра фэнтези. В начале произведения сюжет немного затянутый, и не совсем понятно,что хочет донести до нас писательница, но через несколько глав становится понятно, о чём рассказ. Есть интрига и это радует.

Разберём персонажей, которые меня зацепили.

Гербер Вуд – странный персонаж немного не понятно он хороший или плохой герой.

Кристина – девушка, которая хотела стать психологиней, и не знавшая о своих магических способностях. Даже не веря в существовании магии.

Лиза – взбалмошная девица, прямая противоположность подруге Кристине.

Какой захватывающий сюжет, история абсолютно нетривиальная. Автору от меня респект. Читала с удовольствием. Желаю написать серию таких же интересных книг!

На прошлой неделе прочитала книгу «Цветок жизни» Татьяны Волчяк и несколько дней собиралась с мыслями для того, чтобы написать отзыв. Сразу скажу, книга меня зацепила, но вначале вкратце о героях и содержании.

Главная героиня Кристина учится в канадском университете на психолога. На первый взгляд она обычная девушка, к тому же реалист, не верит в магию, колдовство, всевозможных целителей, но одна встреча переворачивает её мир с ног на голову. Главный герой Герберт – попечитель университета, где учится Кристина, а также по совместительству демон. Именно Герберт открывает Кристине глаза на многие вещи, неподвластные разуму.

Далее разворачивается детективная история. Кристину похищают, держат в подвале. Она не видит лица похитителя и не понимает, зачем ему понадобилась. Мужчина спрашивает Кристину о «Цветке жизни», а она не знает, что это такое. Я сразу догадалась, кто похитил Кристину, но не подозревала, кто стоит за ним. И в конце книги автор преподнесла сюрприз. Никак не ожидала в качестве антагониста получить именно этого персонажа (не буду раскрывать карты). Честно скажу, пусть он и злодей, похищающий и убивающий людей, но некоторые его идеи, цели показались мне близки, только средства для их достижения должны быть другие.

Теперь о том, чем же зацепила меня книга «Цветок жизни». А тем, что автор поднимает злободневные вопросы. Такие, как уничтожение человеком природы, жажда власти и многие другие. Я даже поверила Татьяне Волчяк, когда прочитала о том, что раньше каждый человек был наделён магическими способностями, существовали целители, колдуны, ведьмы, но со временем люди, мечтавшие главенствовать над всем живым на Земле, вычеркнули всё волшебное из жизни, забыли о том, чем их наделила сама Природа. Людям стало всё равно, есть ли магия или нет. Они научились обходиться без неё, заменили наукой. И сейчас человечество с помощью высоких технологий медленно уничтожает планету, но в конце автор даёт читателю надежду, что когда-нибудь, через века, люди осознают своё единство с природой, и тогда возможно к ним вернутся магические способности.

Красавица и чудовище, люди и природа, магия и наука.

«Очень давно, еще задолго до моего появления на свет, люди и природа Земли существовали в мире и согласии… Никто не брал больше, чем нужно для жизни. В каждом человеке жила частица природной магии… Но со временем человеческий род решил, что он выше других существ…»

Знакомая и близкая проблематика: природа и человек, сила и ответственность и страстный любовный роман в одной книге. Что победит?

Повествование ведётся от первого лица… от двух лиц: умная студентка, которая предпочитает тусовкам библиотеки, не верит в магию и древний демон с подробно описанной автором мускулатурой. Не менее подробно и горячо поданы сцены взаимного влечения, переживаний и близости. Уверена, любители получат удовольствие.

Поверит ли логик в магию, овладеет ли силой, станет ли достойной хранительницей цветка жизни? Научится ли любить демон, который любить не умеет? Смогут ли они быть вместе?

Почитаем – узнаем!

Книга интересная, сюжет захватывающий но не перегружен.

Прекрасный вариант лёгкого чтения на вечер или выходные. Мне очень понравились.

Искала пару дней, чтобы почитать, и случайно нашла Вашу книгу.

Сегодня начала читать, на одном дыхании!

Автор успехов вам!!!

Книга понравилась по тематике, в принципе люблю интригующие сюжетные повороты) Читается легко, поэтому советую к прочтению!

15 июня 2022
Художник: