16+
текст

Объем 237 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Некромантия в быту. Предания старины

Некромантия в быту. Предания старины

текст
3,8
98 оценок
429 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В обычные дни – он продавец удобрений и мастер садово-огородного дела, а во все остальные – некромант с вековым стажем работы. Гилиад Вайс ведет свою непрекращающуюся борьбу со злом и ностальгией по Петербургу в маленьком городе, где происходит слишком много странного и неведомого. Вместе с прибытием стажера-волшебницы по имени Адель градус мрачности и ужасности начинает зашкаливать, а в мир врывается некая темная, неизведанная сила…

Эта история сразу запала мне в душу, в ней есть все, что я ищу в фэнтези. Симпатичные герои, противостояние, динамичный сюжет и диалоги, раскрывающие мир под новым углом. Темные силы здесь проявляют себя во всей красе, оставляя противоречивый осадок. Автор позаботилась о том, чтобы поделить события романа на черное и белое было максимально сложно. Спасибо!

Это очень необычная книга, в которой городские легенды переплетаются с обыденностью, а привычные нам вещи и явления приобретают совершенно иной смысл.

Здесь нам раскрывается история некроманта под прикрытием – в обычные дни Гилиад Вайс – продавец удобрений и мастер садово-огородного дела, а во все остальные – некромант с вековым стажем.

Вместе с прибытием стажера-волшебницы по имени

Адель, градус мрачности и ужасности начинает зашкаливать, а в мир врывается некая тёмная, неизведанная сила…

А вот что это за сила и придется расследовать нашим героям.

Мне очень понравилась Адель,

а ее белоснежный пёс – просто украшение. А когда мы узнаем о её детстве – девушка оказывается намного более глубоким персонажем, чем может показаться на первый взгляд.

Мне очень нравятся такие истории, в которых повествование построено вокруг загадки, а магическое и непознанное оказывается совсем рядом, только руку протяни.

Подача – без излишней сентиментальности, акцент на действиях, деталях, сражениях. Герои раскрывают свои тайны постепенно, к финалу проникаешься ими все больше и больше.

Мрачно и захватывающе, однако, юмор прекрасно разбавляет тяжеловатые моменты, и вся история читается на одном дыхании.

Здесь нет любовной линии, да она здесь и не нужна, тем удивительнее, сколько всего интересного и необычного сокрыто в каждой мелочи.

Автор зашивает огромный магический смысл в обыденные вещи и тонко вплетает сказания и предания в повествование.

Мы как будто путешествуем по изнанке нашей реальности, открывая истинную картину привычного. Откуда на самом деле взялся борщевик? А новый год это вовсе не веселый праздник, для тех кто знает истинный смысл традиций.

И это так интригующе, что веришь безоговорочно.

У меня сложилось впечатление, что эта книга – лишь кусочек огромного непознанного мира, со своими законами, и правилами, хочется продолжения, чтобы досконально его изучить.

Рекомедую всем любителям городских легенд, темного фэнтези и детективов, а также историй, где привычное переплетается с инфернальным.

Книга покоряет обаятельными героями, острыми диалогами и описаниями, оживляющими каждую страницу! Сцены гротескные и бьющие без промаха, не оставляющие шанса прервать чтение. Определенно советую, все в лучших традициях жанра!

Отличная книга! Местами пугающая, местами смешная, но всегда одинаково увлекательная. В повествование проваливаешься с первой страницы. Мне понравились все персонажи: они разные, яркие и интересные. Но, разумеется, самое интересное это зло, котором противостоит Гилиад. Какие только формы оно не принимает! Это было очень увлекательно, динамично и бодро.

Я завершила чтение и вот что хочу сказать. В этой книге, мне как читателю, хватило всего!

Автор щедро описывает места действия, персонажей, магические действия и предметы. Не было диких временных скачков и не связанных между собой событий. Нас плавно знакомят как с героями, так и с событиями. Не было чувства хаоса. Благодаря этому, складывалось ощущение, что я составляю компанию главным героям, а то и вовсе бессовестно подглядываю.

В книге автор умело сочетает обыденную жизнь и магический мир, не перебарщивая и не перенасыщая нас событиями.

Повествование ведется от лица 2 героев: Гилиада и Адель. Вы узнаете как проходят будни некромантов и даже, каких известных личностей им приходилось упокаивать.

Приятным бонусом стали главы, посвященные нескольким персонажам, откуда мы и узнаем предисторию случившихся событий.

Меня радует тот факт, что после прочтения не было ощущения, что эта история «выжала меня как лимон». Наоборот! Я до сих пор верчу в голове классную идею о пользе кофе или объяснение о появлении борщевика на нашей планете, а на работников музея я теперь смотрю с ноткой подозрения. Смешных моментов будет достаточно, поэтому оставлю интригу!

Вторая половина книги настолько динамичная, что я вам искренне советую не планировать ничего на вечер! Отрываться от чтения не захочется! А некоторые артефакты я бы с радостью приобрела! Например: волшебный, многофункциональный чайник! Чуть не забыла! Потрясающий питомец Адель – настоящее

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В обычные дни – он продавец удобрений и мастер садово-огородного дела, а во все остальные – некромант с вековым стажем работы. Гилиад Вайс ведет свою непрекращающуюся борьбу со злом и ностальгией по Петербургу в маленьком городе, где происходит слишком много странного и неведомого. Вместе с прибытием стажера-волшебницы по имени Адель градус мрачности и ужасности начинает зашкаливать, а в мир врывается некая темная, неизведанная сила…

Книга Татьяны Вешкиной «Некромантия в быту. Предания старины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
237 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-193549-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip