18+
текст

Объем 595 страниц

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
И только море запомнит

И только море запомнит

текст
4,7
15 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая часть нашумевшей дилогии известного фикрайтера Полины Павловой. У молодой писательницы большая фанбаза и авторский канал, в котором она разбирает подводные камни и интересные тропы в литературных произведениях. «И только море запомнит» – великолепная история для любителей морских приключений, политических интриг и бескомпромиссной, сложной, но такой отчаянной любви. Капитан пиратского судна, Моргана О’Райли, всегда добивается своего. Она прекрасно знает, что жажда славы, наживы и дерзкое желание захватить власть – вот, что заводит в могилу. Или в плен к обаятельному лорду Бентлею Кеннету, отправленному бороздить моря по поручению короля Англии. Им обоим нужен таинственный артефакт под названием Сфера, который, по легендам, может показать путь к величайшим сокровищам или помочь одолеть врага в считанные секунды. Две противоположности, два океана, два капитана договариваются о сотрудничестве и объединяют свои силы в поисках Сферы. Только смогут ли они довериться друг другу в этом жестоком мире лжи и насилия? Особенно когда на кону не только жизнь, но и судьба будущих поколений? Понравится фанатам дилогии «Пеликан» Джек Гельб, серии книг Евгении Александровой «Проклятый капитан», цикла фильмов «Пираты Карибского моря».

Хотите окунуться в мир пиратов, магии, моря, путешествий, а также получить гигантское количество эмоций и увидеть просто шикарный троп «от ненависти до любви», вам сюда – «И только море запомнит»



•У автора прекрасный слог. Читается легко и быстро.(Если бы у меня было больше времени, я бы прочитала за раз)


•Благодаря этой книге я узнала много нового про корабли. Разные детали, штучки, что это такое и для чего нужно – все написано.


•Описания – их довольно много, но это даже хорошо. Полина великолепно пишет. Бои, драки и тд – все расписано. Это настолько захватывающе, что просто нереально оторваться.


•Не могу не отметить про слова и фразы на разных языках. Данная тема весьма занимательна.


•Сюжет – отвал всего. Было безумно интересно читать эту историю. Вкратце: пиратке и английскому лорду нужен таинственный артефакт. Они враги, но совершают сделку. «Ненависть – любовь» да, да


•Хоть эта книга и мрачная из-за убийств, смертей и тд., в ней есть над чем посмеяться. Присутствуют шутки и моменты над которыми можно поулыбаться. Особенно как Моргана легко ставит всех на место


•Перейдем к некоторым героям:


Моргана О'Райли – шикарная дама. Пиратка. Сильная, храбрая, иногда жестокая, но я ей восхищаюсь.


Бентлей Кеннет – амбициозный, жестокий английский лорд. Мне он нравится. Хоть некоторыми моментами и бесил. А куда без этого? у всех есть недостатки.


Их ненависть – это что-то Думаю, это лучшая книга с таким тропом. Но от ненависти до любви 2 шага. Постепенно их начинает тянуть друг другу…


Безумно их люблю. Много прекрасных моментов. И не прекрасных тоже.


•С некоторых поворотов событий я была мягко сказать в шоке. Все просто невероятно разворачивается. Последние страниц 200 – самое интересное.


•Эта книга принесла мне огромное количество эмоций. И радость, и грусть, и смех, и надежда на то, что у них все будет хорошо.

Однако конец меня убил…



Итог: «И только море запомнит» однозначно одна из лучших книг, что я читала. Всем ооооооооооооочень советую.

А я ужасно жду вторую часть!!!


Моя оценка: 1000/10

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая часть нашумевшей дилогии известного фикрайтера Полины Павловой. У молодой писательницы большая фанбаза и авторский канал, в котором она разбирает подводные камни и интересные тропы в литературных произведениях. «И только море запомнит» – великолепная история для любителей морских приключений, политических интриг и бескомпромиссной, сложной, но такой отчаянной любви.

Капитан пиратского судна, Моргана О’Райли, всегда добивается своего. Она прекрасно знает, что жажда славы, наживы и дерзкое желание захватить власть – вот, что заводит в могилу. Или в плен к обаятельному лорду Бентлею Кеннету, отправленному бороздить моря по поручению короля Англии. Им обоим нужен таинственный артефакт под названием Сфера, который, по легендам, может показать путь к величайшим сокровищам или помочь одолеть врага в считанные секунды. Две противоположности, два океана, два капитана договариваются о сотрудничестве и объединяют свои силы в поисках Сферы.

Только смогут ли они довериться друг другу в этом жестоком мире лжи и насилия? Особенно когда на кону не только жизнь, но и судьба будущих поколений?

Понравится фанатам дилогии «Пеликан» Джек Гельб, серии книг Евгении Александровой «Проклятый капитан», цикла фильмов «Пираты Карибского моря».

Книга Полины Павловой «И только море запомнит» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
595 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-199417-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip