Отзывы на книгу «Хроники Драгомира. Книга 2. В тени Обсидиана»

Нереально круто! Оторвалась от книги когда дочитала. Впечатления от второго тома замечательные. Здесь более детально проработан мир, описано все до мельчайших подробностей, очень интересно. Я еще больше влюбилась в Драгомир, в его атмосферу, в его жителей. Повороты сюжета под неожиданным углом не дают отложить книгу в сторону. Автор дает нам кучу зацепок того, кто же скрывается в тени обсидиана, но ты до конца книги пытаешься вычислить его, думая то на одного героя, то на другого. А финал просто удивил. Прям нежданчик. Так что советую всем кто любит расслабиться, пофантазировать и поломать голову над загадками. Что же там будет в третьей части? Прям очень интересно.

Прекрасное продолжение первого тома. Всё больше раскрываются герои, сюжет, добавляется интриги, тайн… мир драгоценных камней раскрывается новыми гранями и затягивает в свою пучину как и в первом томе богатый и в то же время лёгкий язык, юмор, переживания. Я очень довольна второй частью, жду продолжения!!

О да! Если при прочтении первой книги я жаловалась на то, что мне не хватило самого Драгомира, то сейчас забираю свои слова обратно. Мир раскрывается так, что утаскивает тебя полностью. Я могу с уверенностью сказать, что эта часть мне понравилась на все 100 баллов из 100. Для начала здесь больше Драгомира, а я фанат этого мира, мне интересно все, до самых мелочей. А здесь настолько детальная проработка, что читаешь и наслаждаешься. Главная героиня Луна уже не та малышка, что была в первой части, она нам показана более взрослой и цельной. Она становится сильнее, увереннее и конечно взрослее. И читателям постарше становится интереснее читать. Так же здесь появляются новые герои. Непохожие друг на друга. Яркие, харизматичные, и обаятельные. Так что за вторую часть смело ставлю 5 звезд. И опять же – слог автора. Читаешь и словно смотришь диснеевский мультфильм. Легко и захватывающе. Ну и конец вполне ожидаем. Не в том смысле, что знаешь, чем закончится, а наоборот. Я так и знала, что автор снова оставит нам загадку. Теперь сиди и ломай голову дальше. И это здорово. Продолжение будем читать с удовольствием.

Вторую книгу я прочитала быстрее, чем первую. Продолжение достойное и на мой взгляд даже круче. Если в первой книге Луна только попадает в Драгомир, то во второй все события происходят в нем. И… не только (такой крохотный спойлер). Поэтому мир раскрывается перед нами еще сильнее. Кроме того, здесь всего больше – героев, приключений, опасностей, неожиданных поворотов и конечно загадок. Мы с дочерью так и не смогли разгадать злодея, перебрав несколько вариантов. Конечно же нам интересно и поэтому мы ждем третью часть. И да, дочь то понятно в восторге. Ведь тут еще и любофффф есть, такая невинная и искренняя, ну а я как будто снова побывала подростком. И мы в восторге от мира. Он живой, настоящий, не похожий на другие фентези миры, с миллионом деталей, которые по настоящему. Спасибо автору и издательству за историю и потрясающее оформление.

Восторг! Безудержный!!! Какая книга! Очень нравится!!! Так ждала продолжения! И оно круче, чем ожидала! Какие герои! В каждом видишь живые эмоции, Драгомир описан на столько, что я голове прорисован каждый камушек! А сюжет-восторг! Автор - мастер!!! Жду продолжение!!!! Хранитель Луны ну такой юморной милаха! Четайте обызательно!!!

Я рада, что книги вышли на бумаге. Знакомилась с творчеством автора еще в электронном виде и была приятно удивлена, узнав о выходе книг. Дочь очень просила, в итоге подарили серию на Новый год. И уже прочитали. И пожалели, что взяли сейчас. Надо было подождать выхода четвертого тома, потом покупать целиком. Его еще нет и нужно ждать. А ждать мы не любим всей семьей. Но будет повод перечитать все заново, когда купим последнюю часть. Итак. Еще с первой книги я поняла, что это отличная история для досуга. Достаточно легкая, живая, атмосферная, много юмора, искренности, магического антуража, так что подойдет и детям, и взрослым. Необычный мир. Если вы спросите меня, где бы я хотела жить, отвечу – в Драгомире. Здесь интересно все. Нас покорило мироустройство, уклад жизни и сами драгомирцы. Единогласно мы решили, что хотели бы жить в Криссталлиуме и беззаботно порхать по небу. У них такая необычная внешность, что мы очарованы. Все эти волосы, летящие куда хотят, символы на плечах, полупрозрачная кожа. Как все необычно. Очень полюбили героев. Они здесь такие настоящие, к концу книги ты не сможешь избавиться от ощущения, что знаком с ними лично. Наша преданность Фиччику возросла в разы. Искали подобную игрушку, но увы. Фиччик полностью выдуманный персонаж и подобных ему нет. Замечательные произведения. После прочтения первого тома осталось приятное послевкусие, второго – загадка, которая раздражала своим появлением, проглотили третью, получили ответы, но не все. Поэтому очень ждем четвертую. Скорее бы.

Обалденное продолжение истории Драгомира, ведьмы Жадеиды и главной героини Луны. Неожиданный поворот сюжета заставил затаить дыхание и переживать всё трудности и преграды вместе с главной героиней. Забавные ситуации и неожиданная развязка меня удивили. Во всей истории прослеживается логика, что ещё больше позволяет погрузиться в нее. Эта книга попала в топ моих самых любимых. Хочется перечитывать её снова и снова. Именно эта история погрузила меня в другой мир, из которого не хочется возвращаться в реальность.

Вторую проглотили быстрей чем первую, и тут же взялись за третью. Хорошо, что серия почти вся в наличии. Не надо ждать. Мнение осталось прежним. Читать все так же интересно и переживательно. Главной героине скучать не приходится и нам вместе с ней. Интересный ход с хранителем. Теперь мы полюбили Фиччика еще больше. Сюжет закрутился еще больше. Отлично показаны характеры героев. Есть с кого взять пример. Вердикт один. Читайте. История хороша.

Интересный захватывающий сюжет. Читаем всей семьёй. Глубокие смыслы заложены, очень откликаются. А у дочери у её игрушек есть свои зранители

HelgaBookLover

"В тени Обсидиана" - вторая книга тетралогии "Хроники Драгомира" - снова погружает нас в удивительный, красочный и неповторимый мир, полный драгоценных камней, волшебных животных, удивительных растений и жителей с необычными способностями.

В этой части главная героиня Луна начинает свое обучение магии земли и огня, а также находит новых друзей и союзников. У девочки появляется и первая симпатия, красивый и умный юноша Аметрин. А злодейка Жадеида освобождается из каменной статуи. Следовательно, снова испытания, снова потери...

Хроники Драгомира это очаровательная сказка с динамично развивающимся сюжетом, множеством потрясающих локаций и океаном волшебства. Эта захватывающая история не оставила меня равнодушной и понравилась мне даже больше, чем первая часть.

Хранители героев это особая любовь, они такие милые и забавные, настоящая изюминка цикла.

Очень мне нравится и сам мир, придуманный автором. Ничего подобного я не встречала ранее. Отлично продуманный, красивый и завораживающий, с множеством интересных деталей.

Финал ошеломляющий, с нетерпением жду третью часть.

Историю советую всем, кто любит добрые, волшебные сказки. картинка HelgaBookLover

02 сентября 2022
978-5-00083-815-0