12+
текст

Объем 330 страниц

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Хроники Драгомира. Книга 3. Среди осколков

Хроники Драгомира. Книга 3. Среди осколков

текст
4,8
30 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приключения Луны в волшебном мире драгоценных камней продолжаются! После полной победы над колдуньей Драгомир возвращается к мирной жизни. Луна обучается магии в Сафайрине – погружается в водный мир со всеми его чудесами, тайнами и загадками морских глубин, – пока ее друзья готовятся к выпускным испытаниям. Экзамены не простая формальность: успешно сдавшие их драгомирцы смогут участвовать в поединках, которые проводит Эссантия – создательница Драгомира, его душа и основа. Победителей она награждает невероятными способностями.Гиацинт, отец Аметрина и правая рука Гелиодора, неожиданно запрещает сыну принимать участие в величайшем испытании года. Аметрин не слушает отца и готовится к поединкам тайно. Но почему Гиацинт так не хочет участия сына в соревнованиях Эссантии?Тем временем Луна видит пророческий сон – предупреждение от Празета. Подготовка к поединкам омрачается снова нависшей над Драгомиром угрозой. Кто же тайный приспешник Жадеиды? И как он воспользуется черными книгами на этот раз?«Среди осколков» – третья книги тетралогии Татьяны Лакизюк «Хроники Драгомира». Вы снова погрузитесь в удивительный красочный мир, полный драгоценных камней, волшебных животных и удивительных растений. Вместе с Луной вы будете не только постигать магию воды, но и учиться поддерживать друзей, принимать трудные решения и быть сильными, даже когда кажется, что надежда угасла.

Не разочаровала. А понравилась даже больше. Серия набирает обороты. Драгомира стало больше. И мы влюбились в него окончательно. Невероятно красивый мир. События закрутились так, что эту часть мы проглотили еще быстрее. Ведь нас так мучила загадка. Ответ получили и еще кучу загадок в придачу. Идеальное фентези, дарящее светлую радость и тонну удовольствия. Я вновь очутилась в детстве. Даже в школу захотелось. Но не в нашу, а драгомирскую. И первые чувства. Такие романтичные. Дочь хихикала и я вместе с ней. Написано так, по доброму, красиво. Спасибо автору. Ждем продолжения. И да. Книги невероятно красивые. Кто ищет подарок, советую. И история чудесна и оформление под стать. Выглядит дорого, богато.

Ребята, читайте! История прекрасного Драгомира, честных и чистых душой людей. Магия, волшебники, настоящие чувства. Преданная любовь, как у Гелиодора. На столько легко написана, что я не заметила, как книжка закончилась! С нетерпением жду следующую! Счастье в каждой строчке! Герои подросли... теперь не только подвиги, но и настоящая любовь ждут их. Я рада, что ошиблась в своих предположениях и Луна выбрала именно его... Спасибо автору за чудесную книгу!!!

Безумно интересная серия. Третья часть не разочаровала, а еще больше очаровала и удивила. Я совсем не ожидала такой концовки. Такая драма, что в некоторых моментах я едва не заплакала, а иногда смеялась до слез. А характеры персонажей? Настолько красочно выписаны, что в некоторых влюбляешься без остатка, а некоторых хочется стукнуть. Переживания и такие эмоциональные качели вам гарантированы. Резюмирую - если вы хотите погрузиться в волшебство, испытать эмоции — берите книги не раздумывая.

Прочитали три книги серии. И хоть книги детские, я с наравне с дочерью с удовольствием вновь погрузилась в атмосферу Драгомира. Очарование героев, магии, волшебства утянула за собой. Мне понравилось, что в третьем томе поднялась серьезная тема взаимоотношения отцов и детей, какой глубокой может быть травма ребенка от непродуманных действий родителей, которые в своем эгоизме забывают о потребностях детей в ласке, взаимопонимания, любви. Понравилась крепость дружбы, автор не раз подчеркивает ценность как семейных, так и дружеских уз. Такая, более серьезная часть что ли. Но наряду с этим есть сцены, полные легкости, юмора, живые, динамичные, за что мы так полюбили Драгомир. В общем то что начиналось читать с предвзятым отношением, превратилось в любовь к истории. Снова ждем продолжения.

Третий том наконец-то дал ответ на главную загадку, но сразу скажу, что автору удалось продержать интригу почти до самого конца. Мы сломали голову, ну кто же? Кто предатель? И если моя догадка была близка, то дочь просто перебирала всех героев. И мы обе не попали. Главным злодеем оказался тот герой, от которого вообще не ожидали. Вот это поворот. И это радует. Обычно в циклах первая книга бывает самой интересной, а к концу авторы словно вымучивают сюжет. По этой причине я редко берусь читать серии. И мне скучно и ребенку может надоесть. Однако здесь все наоборот, вторая часть понравилась мне больше первой, ну а третью мы прочитали не отрываясь. Вот что нужно советовать почитать подросткам! Кроме интриги здесь много настоящей дружбы, преданности, любви, путешествий между мирами. Герои столкнуться с предательством, болью, непониманием и все это в одном очень закрученном сюжете. Делаем вывод – Хроники Драгомира действительно качественная литература. Некоторые моменты и герои нас прям удивили. Скучать не придется. И здесь опять много Драгомира. Мы довольны. Интересно, что же будет дальше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приключения Луны в волшебном мире драгоценных камней продолжаются! После полной победы над колдуньей Драгомир возвращается к мирной жизни. Луна обучается магии в Сафайрине – погружается в водный мир со всеми его чудесами, тайнами и загадками морских глубин, – пока ее друзья готовятся к выпускным испытаниям. Экзамены не простая формальность: успешно сдавшие их драгомирцы смогут участвовать в поединках, которые проводит Эссантия – создательница Драгомира, его душа и основа. Победителей она награждает невероятными способностями.

Гиацинт, отец Аметрина и правая рука Гелиодора, неожиданно запрещает сыну принимать участие в величайшем испытании года. Аметрин не слушает отца и готовится к поединкам тайно. Но почему Гиацинт так не хочет участия сына в соревнованиях Эссантии?

Тем временем Луна видит пророческий сон – предупреждение от Празета. Подготовка к поединкам омрачается снова нависшей над Драгомиром угрозой. Кто же тайный приспешник Жадеиды? И как он воспользуется черными книгами на этот раз?

«Среди осколков» – третья книги тетралогии Татьяны Лакизюк «Хроники Драгомира». Вы снова погрузитесь в удивительный красочный мир, полный драгоценных камней, волшебных животных и удивительных растений. Вместе с Луной вы будете не только постигать магию воды, но и учиться поддерживать друзей, принимать трудные решения и быть сильными, даже когда кажется, что надежда угасла.

Книга Татьяны Лакизюк «Хроники Драгомира. Книга 3. Среди осколков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00083-831-0
Правообладатель:
ИД "КомпасГид"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip