Отзывы на книгу «Академия Изгнания»

Книга по психологии под обложкой фэнтези романа

Сегодня я погрузилась в замечательную историю Тани Свон «Академия изгнания».

Поначалу, мне показалось, что эта книга «ужастик» – настолько яркие описания одержимости я встречала лишь в произведениях мастеров данного жанра. И для меня стало открытием, что #ромфант может быть таким жёстким.

Аста – сирота при живом отце. Будучи ребёнком девяти лет, матерью девочки завладела тьма, и папа решил самоликвидироваться из их жизни пропадая вне стен дома. В один роковой день, его, по обыкновению, не было, а малышка находилась близ одержимой, что все ещё держалась за свою истинную суть. Секунда – и девочка совершила свое первое изнание. Она стала убийцей, заклеймила себя, не смотря на то, что от её матери в момент обращения не осталось и следа. Вернувшийся отец без лишних раздумий и сантиментов сдал Асту в пансион, где она стала сиротой – новые документы стёрли некогда любимую дочь из ожесточившегося сердца родителя. Спустя десять лет – она одна из лучших студенток Академии Изгнания. Она видит себя охотницей и перед девушкой осталась последняя преграда – прохождение практики в связке с «зараженным» студентом. Таких называют темератами – срок их жизни коротк, те, кто не кончает с собой, умирают от выжигающей нутро тьмы. Однако девушка не может предположить, что в её паре – темератом будет она сама…

Как я переживала за героиню… Сколько боли и отчуждения ей пришлось пережить. Шоком стал финал – до чего низко можно пасть в погоне за властью. И самое мерзкое, что эту жажду злодей подавал под соусом «во имя любви». Я искренне трепетала перед чувствами персонажей. Риган оказался настоящим рыцарем с кнутом в руках. Парень – кремень. Благодаря ему все получилось как должно. Конечно, я не умаляю заслуг Асты, но лишь из-за искреннего и чистого чувства, что юноша подарил охотнице, та сумела осуществить единственно верный план.

Эта история о вере, надежде и любви. Три составляющих, нужных чтобы подавить любую тьму, что поглащает душу.

Советую!

Моя оценка

Не соглашусь с хвалебными отзывами. Да, идея отличная, необычный сюжет, но как убого и неумело написано, язык корявый, как здорово эта история выглядела бы в талантливых руках. Неужели сложно было хотя бы причесать текст, убрать эти бесконечные «слепо глядела» и прочие перлы. Здесь упоминают психологию, но как раз психологические моменты описаны грубовато и прямолинейно. Не хватает этой книге какой-то глубины, сложности в хорошем смысле этого слова, проработанности, это большой недостаток. Этого автора, конечно, читать больше не буду, но еще раз отмечу интересный замысел книги.

Тежелый роман. Так много переживаний героев. Некоторым даже по заслугам не досталось. Нет, сюжет интересный и конец эффектный. Но для меня самая тяжёлая академка.

Прочитала на одном дыхании! Написано легко, доступно. Жду ещё книги, от этого автора. Главная героиня очень отличается от многих книг. Да и даже второстепенные персонажи сильно западают в душу

Невероятно интересный сюжет без приторности, даже мрачноватый, но красивый и сильный! Линия любви не навязчивая, без сцен 18+, что очень приятно. Спасибо автору!

Очень увлекательный сюжет, сразу полезла искать, что еще есть у автора. Герой – то, что надо ) Ну и все очень запутано, непредсказуемо.

Очень милая история, мне понравилась.

Иногда ловила себя на мысли, что некоторые повороты принудительно сюжета притянуты за уши, да и интрига читалась легко.

Однако меня порадовала та искренность чувств, которой автор наделила героев. Мальчик так вообще прелесть, о таком точно мечтает каждая девочка.

Четыре звезды только за немного буксующую сюжетную логику.

October_stranger

Неплохой ромфант, первое, что хочется отметить плюсом, это то все действие происходят в академии. Вот такие книги я сильно люблю. Автор к всему хорошему еще смог прикрутить сюда детективную линию, которая и является основной. Возможно в какой-то период герои не так раскрыты или раскрыты не полностью, но чем дальше читаешь тем больше, понимаешь характер. Если в дальнейшем и знакомится с ромфантом, то пока только такого типа, где магия инструмент , а не пропитан ею весь текст.

stas5089

Удивительно, но книга мне понравилась. Динамичный сюжет, интересные герои и необычный мир. Читалась книга очень быстро, язык у автора отличный. Не замечала, как пролистывала страницы. Люблю, когда герои адекватные, мне понравилась Аста, вот воплощение хорошей героини. Сильная, целеустремленная, и главное адекватная. ;)) По сюжету нареканий тоже нет, очень понравился мир. А особенно идея объединить в одной академии "добрых" и "злых" студентов. Интересная, легкая книга, ставлю 8 из 10.

yulechka_book

Книга мне очень понравилась , по мне это лучший образец ромфанта если не за год , то то за месяц это точно лучшее из лучших. Чем мне понравилась книга , интересная идея , когда двое супругов попытались создать уникальную магию , но Тьма захватила Фриду , и она стала первой темератой человеком который отмечен тьмой ,а потом дочь Аста увидела как мать превращается в инфекту. После гибели жены этот не дочеловек отказался от ребенка , сказав что она умерла , устроил в пансион , потом девочка выросла желая помогать бороться с этой заразой и поступила в Академию Изгнания , там обучали охотников и темератов они как подопытные и напарники были. На одном заказе Аста сама получила метку Тьмы. Но она боролась ,искала ответы , в этом помогал Риган. Который когда то в детстве влюбился в девочку из приюта. Именно взаимная любовь и светлые чувства которые длились годы , помогли ей в последний момент защищая любимого отдавая тьме душу ,

спойлер
сразу скажу что финал счастливый будет

Теперь главное для меня книга не сладкая , не приторная и не мексиканское мыло , мне очень понравилась атмосфера ,мне понравилась идея и тёмный тон. Я люблю , тени , загадки и тайны. А так же мне понравилось как пишет автор . Обязательно продолжу знакомство с этим автором.

26 января 2021
978-5-9922-3163-2