16+
текст

Объем 202 страницы

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Ремонт крыш и крыльев. Психологический стендап о том, как починить себя

Ремонт крыш и крыльев. Психологический стендап о том, как починить себя

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Порой нам нужно получить разрешение стать «плохим» и послать весь мир к черту!Эта книга – набор инструментов для починки крыши и наведению порядка во внутренней «детской». Написанная опытным психологом и преподавателем тренингов Светланой Патрушевой, она учит отращивать опоры стойкости, переживать травмы и отпускать обиды. Учит возвращаться к жизни, где вы просто наблюдаете за горизонтом, не принимая лень за дурную привычку. Полная практических инструментов и методик, эта книга учит расправлять крылья и лететь туда, где тепло и уютно.Cохранен издательский макет.

Очень нежная и бережнея книга для травмированных детством детей. Согласна с каждой буквой. Думала будет разрыв головного мозга, но тут всё чётко по полочкам. Больше всего впечатлило, что травмированные – идеальные покупать ли всего, где обещают счастье. И это действительно так, столько глупостей сделано мной. Книга мотивирует к терапии, я долго к этому шла

Книга Светланы Патрушевой "Ремонт крыш и крыльев" - это практическое руководство для широкого круга читателей о том, как починить себя самостоятельно, не спуская огромные суммы денег на психотерапевта или психолога.

Впрочем, Светлана рассказывает в своей книге и о "капитальном ремонте" - психотерапии.

Но обо всем по порядку.

Начнем с того, что книга Светланы написана очень легким, языком, в юмористическом, однако, добром ключе.

Светлана с юмором и любовью ведет читателя к исцелению. Пошагово.

Перед нами самая настоящая инструкция по починке себя. После трудного детства, психологических травм во взрослом возрасте, а также для таких же ушибленных жизнью бедолаг, как я.

Когда у тебя есть ощущение, что жизнь тебя ушибла и вся твоя жизнь - сплошная и нескончаемая психологическая травма - лучшее, что можно для себя сделать - это купить книгу Светланы, внимательно прочитать один раз для полного понимания и усвоения материала, а потом читать по второму и третьему разу, но уже внимательно и вдумчиво и с карандашом в руках. Отчеркивать ключевые мысли как в учебнике и применять - строго по инструкции.


Книга сначала рассказывает о том, как сделать "косметический ремонт". А потом о том, как сделать "капитальный ремонт". Под "косметическим ремонтом" Светлана подразумевает техники, которые мы можем использовать сами. А под "капитальным" - психотерапию.


Книга полна совершенно разных и рабочих, к тому же нетривиальных способов позаботиться о себе и о своем душевном, психическом и телесном здоровье.


Техники очень разнообразны, но цель у всех этих техник одна - починить себя после длительных психотравмирующих обстоятельств.


За многими техниками я лично давно гонялась и по крупицам выискивала в интернете, что бы можно было для себя любимой поделать и как. А когда прочитала книгу Светланы - такое ощущение возникло, что мне дали ключи - просто бери и делай. Все описано. Все не просто описано, а описано пошагово. И даже не просто пошагово и просто о сложном, а еще и с непревзойденным, но при этом мягким чувством юмора.


И еще Светлана пишет с большой любовью, нежностью и заботой о читателе. Очень нежно и бережно берет за руку и ведет туда, где хорошо, спокойно и безопасно.


Очень полезная и вдохновляющая книга! А еще она подкупает своей искренностью.


И наконец, сама книга, как физический осязаемый объект очень приятна и глазу, и на ощупь. Ее приятно держать в руках, ее приятно листать. На нее приятно смотреть. Приятно дотрагиваться до этой бумаги и до форзацев. Книга вышла не только тонкая и умная, но еще и очень качественная, как продукт.

Книга очень хорошая, понравилось (действительно, как и обещал автор, "легче" стало буквально сразу, и это - только первый этап).Конечно, для более глубокой проработки себя нам необходима личная помощь специалиста-психолога, поскольку каждый индивидуален и время "исцеления" может занять для каждого разные промежутки времени. Но, как начальная ступень, задающая ритм и импульс движения "к себе", данная книга - прекрасна.

Книга супер лёгкая в понимании и много полезной информации.Очень много практик, примеров, метафор .Это помогает углубляться в суть.спасибо автору!

Книга супер лёгкая в понимании и много полезной информации.Очень много практик, примеров, метафор .Это помогает углубляться в суть.спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Порой нам нужно получить разрешение стать «плохим» и послать весь мир к черту!

Эта книга – набор инструментов для починки крыши и наведению порядка во внутренней «детской». Написанная опытным психологом и преподавателем тренингов Светланой Патрушевой, она учит отращивать опоры стойкости, переживать травмы и отпускать обиды. Учит возвращаться к жизни, где вы просто наблюдаете за горизонтом, не принимая лень за дурную привычку. Полная практических инструментов и методик, эта книга учит расправлять крылья и лететь туда, где тепло и уютно.



Cохранен издательский макет.

Книга Светланы Патрушевой «Ремонт крыш и крыльев. Психологический стендап о том, как починить себя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
202 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-196041-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip