12+
текст
PDF

Объем 339 страниц

2022 год

12+

Русское вязание. Оренбургский пуховый платок. Практическая иллюстрированная энциклопедия

текст
PDF
399
689 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 68,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все мы слышали о том, что единственная возможность проверить подлинность оренбургского платка-паутинки – это протянуть его сквозь обручальное кольцо. Если получилось – платок настоящий. Правда это или легенда? Вы узнаете из этой книги!Великолепный мастер и популяризатор традиционного русского ремесла Светлана Логинова, продолжая тему оренбургского вязания, раскроет перед читателем все его секреты.– Немного истории и интересных фактов о том, как родился этот уникальный промысел, и о наиболее важных событиях его длинного пути к сердцам любителей во всем мире.– Разница между платком и паутинкой, виды платков, их композиция, традиционные размеры, варианты применения оренбургского ажурного вязания в одежде и многое другое.– 12 традиционных узоров Оренбургского платка, группы ажурных узоров с фотографиями и схемами, Федоровские елочки и снежинка, Блинов/Левушкин узор, Гумеровская звезда.– Ваш первый платок: выбор пряжи и спиц, расход пряжи на платок, равномерная плотность полотна, инструкция по вязанию платка «одним куском», блокировка.– Мастер-классы со схемами по вязанию платков, палантинов, двухцветное и трехцветное вязание, сочетания цветов.Кроме всего прочего вы узнаете, как ухаживать за пуховым платком, как его стирать, хранить, и получите еще массу информации, которая сделает вас настоящим мастером и знатоком этого невероятного народного промысла.Все работы снабжены схемами в натуральную величину, которые можно скачать по QR-коду прямо со страниц книги.Вяжите с удовольствием!

Отзыв на книгу попросила оставить мама. Все доходчиво рассказано и показано на примерах. Отлично подойдёт как начинающим, так и со стажем

Великолепная книга! Схемы чудесные. Связала палантин *северная река*. Получился очень красивый!!! Спасибо за прекрасную книгу и великолепные схемы!

Оценку книге ставлю авансом, я уже знакома с шалями автора, схемы содержат традиционные элементы, но при этом современные. Описания подробные, Светлана обязательно проверяет, что получилось. Очень рекомендую

Купила все три книги от Светланы Логиновой. В книге есть всё, с чего и как начать учиться вязать платки и шали. Даны готовые описания с схемами по вязанию платков. Только распечатай схему для удобства и вяжи.

рекомендую. мне очень понравилась. Светлана молодец, книга оправдала мои ожидания. Класс!!!! Чудесные схемы, видно, что все проверено.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все мы слышали о том, что единственная возможность проверить подлинность оренбургского платка-паутинки – это протянуть его сквозь обручальное кольцо. Если получилось – платок настоящий. Правда это или легенда? Вы узнаете из этой книги!

Великолепный мастер и популяризатор традиционного русского ремесла Светлана Логинова, продолжая тему оренбургского вязания, раскроет перед читателем все его секреты.

– Немного истории и интересных фактов о том, как родился этот уникальный промысел, и о наиболее важных событиях его длинного пути к сердцам любителей во всем мире.

– Разница между платком и паутинкой, виды платков, их композиция, традиционные размеры, варианты применения оренбургского ажурного вязания в одежде и многое другое.

– 12 традиционных узоров Оренбургского платка, группы ажурных узоров с фотографиями и схемами, Федоровские елочки и снежинка, Блинов/Левушкин узор, Гумеровская звезда.

– Ваш первый платок: выбор пряжи и спиц, расход пряжи на платок, равномерная плотность полотна, инструкция по вязанию платка «одним куском», блокировка.

– Мастер-классы со схемами по вязанию платков, палантинов, двухцветное и трехцветное вязание, сочетания цветов.

Кроме всего прочего вы узнаете, как ухаживать за пуховым платком, как его стирать, хранить, и получите еще массу информации, которая сделает вас настоящим мастером и знатоком этого невероятного народного промысла.

Все работы снабжены схемами в натуральную величину, которые можно скачать по QR-коду прямо со страниц книги.

Вяжите с удовольствием!

Книга Светланы Логиновой «Русское вязание. Оренбургский пуховый платок. Практическая иллюстрированная энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
339 стр.
ISBN:
978-5-04-161823-0
Общий размер:
74 МБ
Общее кол-во страниц:
339
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf