Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 259 страниц

2024 год

12+

Пензенский ажурный платок. Секреты забытого ремесла. Практическая энциклопедия русского вязания

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая и единственная в мире книга по вязанию пензенских ажурных платков!Народные промыслы – огромная и важная часть культурного наследия любого народа. В нашей стране знают и любят различные виды росписи, деревянной резьбы и конечно, всем знаком Оренбургский пуховый платок, ставший визитной карточкой нашей страны. Но многие промыслы не доживают до наших дней, мастера уходят, не успев передать секреты старинного мастерства нашим современникам. И только энтузиасты готовы исследовать, возрождать и сохранять секреты старинного русского ремесла, такого как Пензенский ажурный платок. Когда-то произведения Пензенских мастеров гремели на выставках по всему миру, теперь же о них не помнят даже в самой Пензе!В новой книге замечательный русский мастер Светлана Логинова, автор двух бестселлеров об Оренбургском пуховом платке, взялась раскрыть все тайны почти забытого старинного ремесла! И перед нами снова Пензенский платок предстает не только в правилах, принципах и техниках вязания, определенном наборе красивейших орнаментов и тонкостях подготовки и выбора пряжи, но и в настоящих произведениях вязального искусства! Вы сможете воспроизвести любое изделие, которое когда-то вязали пензенские мастерицы, по понятным и подробным инструкциям, четким схемам и многочисленным подсказкам в книге!С этой книгой и у вас есть возможность раскрыть все тайны этого старинного мастерства!«Я уверена, что пензенские платки – уникальное культурное явление. Сейчас их вяжут буквально единицы, просто потому что некому научить, рассказать, хотя экземпляры таких платков еще хранятся в семьях. Очень важно помнить свои традиции и рассказать людям об этой красоте!» – Светлана Логинова.

обожаю серию книг Светланы Логиновой о вязании ажурных платков, это уже третья в моей коллекции. Подойдёт как новичкам так и опытным вязальщицам. В книге есть описания со схемами,которые можно распечатать для удобства использования по вязанию платков и палантинов с разными узорами

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая и единственная в мире книга по вязанию пензенских ажурных платков!

Народные промыслы – огромная и важная часть культурного наследия любого народа. В нашей стране знают и любят различные виды росписи, деревянной резьбы и конечно, всем знаком Оренбургский пуховый платок, ставший визитной карточкой нашей страны. Но многие промыслы не доживают до наших дней, мастера уходят, не успев передать секреты старинного мастерства нашим современникам. И только энтузиасты готовы исследовать, возрождать и сохранять секреты старинного русского ремесла, такого как Пензенский ажурный платок. Когда-то произведения Пензенских мастеров гремели на выставках по всему миру, теперь же о них не помнят даже в самой Пензе!

В новой книге замечательный русский мастер Светлана Логинова, автор двух бестселлеров об Оренбургском пуховом платке, взялась раскрыть все тайны почти забытого старинного ремесла! И перед нами снова Пензенский платок предстает не только в правилах, принципах и техниках вязания, определенном наборе красивейших орнаментов и тонкостях подготовки и выбора пряжи, но и в настоящих произведениях вязального искусства! Вы сможете воспроизвести любое изделие, которое когда-то вязали пензенские мастерицы, по понятным и подробным инструкциям, четким схемам и многочисленным подсказкам в книге!

С этой книгой и у вас есть возможность раскрыть все тайны этого старинного мастерства!

«Я уверена, что пензенские платки – уникальное культурное явление. Сейчас их вяжут буквально единицы, просто потому что некому научить, рассказать, хотя экземпляры таких платков еще хранятся в семьях. Очень важно помнить свои традиции и рассказать людям об этой красоте!» – Светлана Логинова.

Книга Светланы Логиновой «Пензенский ажурный платок. Секреты забытого ремесла. Практическая энциклопедия русского вязания» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
259 стр.
ISBN:
978-5-04-197955-3
Общий размер:
99 МБ
Общее кол-во страниц:
259
Правообладатель:
Эксмо