Отзывы на книгу «Легкая йога для похудения. Асаны, доступные каждому»

Совсем не иллюстрированна. Как можно учиться упражнениями не имея понятий как они выглядят?! Ели нет фотографий, то хотя-бы нарисованные изображения лучше, чем тысяча слов.

Согласен с предыдущим отзывом. Ощущение халтуры и зря потраченных денег.

Я занимался йогой и понимаю, что написано, а как другие выкрутятся? Возможно написано для инструторов. Рекомендации по правильному питанию сильно расплывчаты. Предпросмотр не помог мне воздержаться от покупки.

Пишут, что толстых йогов не бывает. Их не бывает по той простой причине, что у них питание и чистки отличаются от наших кардинально. И если вы начнете придерживаться их то у вас не будет лишних кило. Так что дело не в асанах, а в образе жизни. Одни асанывам ничем не помогут. Сам преподаю йогу уже 8 лет.

Первые страницы прочитала с удовольствием, плодумала вот она та книжечка, что все понятно написано, но когда дошла до асан, поняла, что картинок нет. Как все делать понимается не очень понятно.

TanyaMalis

Сколько человек хотели начать заниматься йогой? А сколько действительно начали?

Некоторые не могут начать только потому, что не знают с чего. Да, конечно, в интернете полно информации, но это очень сложно отсортировать ее всю.

Данная книга это то, с чего надо начинать тем, кто хотят заниматься йогой, и разговор даже не о похудении... Азы, которые нужно знать тем, кто желает окунуться в эту философию. Дыхательные упражнения, основные асаны, рецепты. И все в очень компактном формате...

Единственный минус - отсутствие картинок, показывающих асаны. Если бы не он, книга была бы неотъемлемой частью для начинающих.

Отличная книга!!! Большое количество рецептов и ценной информации.

Очень понравилась глубокая и лёгкая подача ценной информации.

книга очень полезная…помогает каждый день…открываю с помощью нее в своем организме возможности…читайте пробуйте…хочу всем пожелать удачи в прочтении и практике…

Как первая книга по йоге – сгодится, порадовали рецепты и вообще основательный подход к теме питания. Однако картинок не хватает и примеров систем асан для разных целей.

Очень полезная книга, и не только для худеющих. Впрочем, любое оздоровление приведет к нормализации веса, если вес избыточен. Что ценно. Действительно приведены достаточно легкие асаны, которыми может заниматься всякий не имеющий подготовки. Может, и не всякий, если серьезные заболевания или уж очень сильное ожирение, но в книге дается перечень абсолютных и относительных противопоказаний и для занятий йогой и для отдельных асан. Поскольку йога – это не только асаны, но образ жизни, даются рекомендации по питанию, режиму для, приведены формулы для расчета оптимального веса с учетом пола, возраста, образа жизни (не какие-то заумные, несложно рассчитать). В сжатой форме, но информации полезной действительно много, и даже не только для желающих заниматься йогой.Все ли, например, знают, почему желающие скинуть вес должны заниматься физическими упражнениями (любыми, не только йогой) каждый раз более 40 минут? Век живи– век учись. Единственное, чего не хватает непрофессионалу – это фотографий или рисунков асан, есть только описания, как делать.

Лёгкая йога

Хорошая книга.

Йога для меня представляет интерес с профессиональной точки зрения, я инструктор ЛФК.

Для меня важно предложить моим клиентам эффективную и не сложную в выполнении гимнастику, йога на мой взгляд соответствует этому. А в книге есть много полезной информации не только по выполнению той или оной асаны, но и воздействие на организм. Очень меня порадовала информация по показаниям и противопоказаниям. Я очень рада что приобрела эту книгу. Хорошая, нужная, полезная.

Благодарю всех, писателя, издателя, создателей сайта за то, что эта книга смогла дойти до меня!

11 апреля 2014
2014