Отзывы на книгу «Гвенди и ее шкатулка», страница 14

Произведение небольшого формата. читается легко. НО ждала лучшего. Все таки в соавторах Кинг. Но нет. Слабовато как-то. мягко говоря. Да и тема явно не авторская.

Двоякое мнение. Не особо впечатлило. Не хватило развернутости и безумного круговорота фантазий,которые обычно присущи Кингу. Но с другой стороны, легко читалось и неплохо скрасило пару вечеров перед сном.

Интригующее начало, но несколько скомканый конец, на мой взгляд. Не похоже на того Кинга, что я читал ранее. Возможно, с возрастом, писатели меняют свой стиль, что в принципе, неудивительно.

Книга-притча. Я люблю Кинговских героинь – Лиззи, Сюзанну, Розу Маклендон и Розу Марена, даже Мию, даже Сьюзан Дельгадо, всех, всех этих сильных, живых, храбрых женщин и девушек. У Гвенди на первый взгляд история проще, менее напряжённая, она не про угрозу, она больше про ответственность. Не надо ждать интриги и сверхъестественных ужасов, здесь их нет. А что есть, так это история о хрупких руках, в которые положили судьбу мира.

Многовато для одной девочки, но Гвенди справляется, мудро, спокойно, стойко. Жестокость тоже будет, конечно, но Шкатулка не про это, Шкатулка про смысл и силу духа. А вы бы нажали на черную кнопку?

Великолепная вещь. История жизни наполненная огромным смыслом. И немного преправленная мистикой. Заставляет не боятся, а задуматься. Возможно, кому-то нравится другой Кинг, а мне по нраву именно такие таинственные шкатулки.

167,40 ₽279 ₽
−40%