0+
текст

Объем 307 страниц

2008 год

0+

Конфликт: участвовать или создавать…

текст
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Слово «конфликт» у большинства людей вызывает однозначные, чаще негативные ассоциации. Перед вами своеобразный популярный справочник по прикладной конфликтологии, который раскрывает правила поведения в эмоционально жестких, стрессовых ситуациях. Книга описывает технологии общения с партнерами в условиях активного конфликта и предлагает познакомиться со следующими темами: – правильная диагностика конфликта; – типы конфликтных личностей и правила работы с ними; – приемы преодоления эмоционально негативных состояний; – правила психологической защищенности в конфликте; – использование энергии конфликтных ситуаций; – источники организационных конфликтов и модели их разрешения; – тактики посредничества в конфликте. Большое количество прикладных примеров и легкая манера подачи информации в книге делают процесс ее чтения увлекательным. Книга предназначена всем, кто хотел бы сделать конфликт более управляемым, прогнозируемым и эмоционально не затратным событием в своей жизни.

Жанры и теги

Книга интересна, потому как конфликтные ситуации актуальны для современной жизни. В соей книге автор отражает суть и причины конфликтов, и методы их разрешения и предотвращения. Книга построена по интересной структуре, приводятся графические схемы, конкретные примеры конфликтов,конфликтные типы личностей итд. Очень познавательно и интересно, прекрасная книга!

Книга помогла мне с достоинством отстоять своё мнение и свои идеи в нескольких совещаниях. После прочтения книги просмотрела онлайн доступные видео-записи Владимира Козлова, где он разбирает разные кейсы сложных переговоров. Однозначно рекомендую книгу, пусть даже в качестве поддержки и настроя перед напряжёнными совещаниями.

Эта книга написана запредельно заумным языком. Простому человеку без психологического образования разобраться в ней невозможно, так как терминология исключительно психологическая, а половина терминов не объясняется.

Читать не интересно и утомительно.

Передать суть написанного простыми словами я не смогла.

Возможно, специалистам она окажется полезна, хотя я не уверена, так как смогла осилить примерно одну треть.

Если правда не на вашей стороне, но вы хотите, тем не менее, несправедливым путем получить себе некоторые преференции, - эта книга для вас. Если нет разумных аргументов в споре, но есть желание захватить что-нибудь, - эта книга поможет. Манипуляция не нужна честным людям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Слово «конфликт» у большинства людей вызывает однозначные, чаще негативные ассоциации. Перед вами своеобразный популярный справочник по прикладной конфликтологии, который раскрывает правила поведения в эмоционально жестких, стрессовых ситуациях. Книга описывает технологии общения с партнерами в условиях активного конфликта и предлагает познакомиться со следующими темами:

– правильная диагностика конфликта;

– типы конфликтных личностей и правила работы с ними;

– приемы преодоления эмоционально негативных состояний;

– правила психологической защищенности в конфликте;

– использование энергии конфликтных ситуаций;

– источники организационных конфликтов и модели их разрешения;

– тактики посредничества в конфликте.

Большое количество прикладных примеров и легкая манера подачи информации в книге делают процесс ее чтения увлекательным.

Книга предназначена всем, кто хотел бы сделать конфликт более управляемым, прогнозируемым и эмоционально не затратным событием в своей жизни.

Книга Александры Козловой, Владимира Козлова «Конфликт: участвовать или создавать…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2011
Последнее обновление:
2008
Объем:
307 стр. 79 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-30057-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают