Отзывы на книгу «Долгая прогулка»

Из всех книг Стивена Кинга эта остается самой любимой. Прочла ее еще в подростковом возрасте. По сюжету чем то перекликается с «Бегущим человеком». Марафон не на жизнь, а на смерть. Причины и цели у всех разные, но если уж ты сделал свой выбор – возможности отступить уже не будет. Нужно идти до конца. Только меня всегда занимал вопрос, а можно ли выжить после?… Супер. Всем рекомендую.

Моя дочь очень часто обращала мое внимание на это произведение С.Кинга…как то у меня складывалось мнение что его сюжеты слишком мистичны ..фантастичны…и вот наконец решилась прочесть ....что могу сказать?я очень редко ( к сожалению ) читаю книги которые не хочется выпускать из рук…а вот «долгая прогулка»именно из тех книг которую хочется скорее дочитать хотя и ты остро понимаешь что финал книги будет непростой…не вдохновляющий..

роман написан в 1979 году …а мне показалось что он актуален как никогда…сейчас когда жизнь все больше выносится напоказ....когда ради минутной славы молодежь кидается на различные эксперементы ради признания своей исключительности…когда лозунг «хлеба и зрелищ»становится основным для мира…стоит прочесть что бы понять как поздно приходит оттрезвление…тогда когда ничего изменить нельзя…откровенно говоря я бы подумала о включении этой книги в школьную программу…но прочесть рекомендую каждому!

Кинг не мастер ужасов, а мастер психологии! долгая прогулка– такое чувство безысходности, тоски, что просто не верится что такие чувства можно переживать, читая сюжет, которого скорее всего никогда не произойдёт в реальности. рыдала в голос, честно!

Нудновато. Идея хороша, но осталось ощущение незавершенности. Какие-то моменты как будто задуманы, но потом автор на них плюнул, т. К. горел срок сдачи в издательство. Конец скомкан. Еле дочитал только из интереса, чем кончится, и конец разочаровал. Перечитывать точно не потянет.

Сергей Алексеев, однако он писал эту книгу 13 лет

Кажется, эта книга про всех нас…

Молодым и уверенным в себе читать обязательно.

Я очень взрослый человек, я вспоминаю свой старт… жизнь всегда нас обманывает, какой бы промежуток времени не прошел от старта до финиша, пять дней или пятьдесят лет…

Елена Сергеевна, вместе с "Куском мяса" Джека Лондона ?

Пожалуй, одна из самых странных книг Кинга. Не скажу, что она плоха, но зайдёт далеко не каждому. Лично мне зашла моментами и конец какой-то не совсем не ясный.

Отличная книга, прочитала очень быстро, так затянуло в чтение что не могла оторваться. Стивен Кинг потрясающий писатель, хочу прочесть еще его книг. Сюжет книги вроде простой – пройти большое расстояние за 3 дня не сбавляя темпа и вроде понятно кто выиграет эту прогулку. Но оторваться от строчек книги невозможно, ты читаешь и читаешь пока не дойдешь до конца, а потом это сюжет надолго застревает в твоей голове и как пишут многие в отзывах, они прочитали эту книгу еще в подростковом возрасте, но она в памяти у них до сих пор. Это удивительный талант Стивена Кинга.

ksyrik86 блин МОЖНОО БЕЕЗ СПОЛЕРОВ пожалуйста ?

Книга небольшая,заставляет задумается о смысле жизни,о людской порой бессмысленной жестокости,как человек меняется в определенных условиях и показывает каков человек есть на самом деле когда его жизнь висит на волоске.Больше психологическая книга,а не ужастик.

Мне очень нравится творчество Стивена Кинга, но эту книгу я дочитал с трудом. Скучно, нудно не понятен мотив. Персонажи не проработаны. Как будто король психологии написал именно это произведение спустя рукава.

Стивен Кинг по праву считается лучшим автором в жанре ужасы. Его романы холодят душу, заставляют оборачиваться в темной квартире, а еще не спать по ночам. А все потому, что оторваться от его книг невозможно! «Долгая прогулка» как раз такая. Ты, как и герои книги, просто не можешь остановиться. Страшно и жутко интересно одновременно!

Нет в продаже
13 февраля 2013