Отзывы на книгу «Нетерпение сердца», страница 4

Очень трогательная книга, безусловно советую к прочтению. Четко донесена мысль, что даже за благие дела ответственность велика, необходимо ее осознавать.

Случайно открыла для себя автора Стефана Цвейга, но рада этому. Автор, умеющий тонко передать человеческие чувства и переживания.

Есть противоречия. С писателем в некоторых вещах согласиться не могу: Гофмиллер – достаточно гордый человек и при этом способен испытывать искреннее сострадание?

Кажется, что Цвейг сам чего-то не постиг, но думал, что достиг и написал этот роман.

ГГ иногда прямо-таки надоедал своей сентиментальностью и непонятными решениями.

Очень хороший роман. И очень грустный. Как женщины любят. И как мужчины боятся этого. Но это красивый роман, классика которую интересно читать.

автор вложил глубокий смысл, затронул много актуальных тем, которые по сей день случаются в жизни многих людей.

"Грех юности моея и неведения моего не помяни".

лейтенант, будучи слишком юнным, не мог принимать верных решений, неуверенный, боялся пошатнуть свой авторитет среди товарищей, совершивший много ошибок, которые будут терзать его и останутся с ним до конца жизни.

прочитала на одном дыхании,давно не попадались такие книги.настоятельно рекомендую.не только трогательная история,но и очень сильное произведение ,заставляющее о многом задуматься,многое переосмыслить.,,мы в ответе за тех,кого приручили,,

Книга о том, что такое сострадание и каким оно бывает. Что кроется в душе молодого двадцатипятилетнего офицера. Как он мыслит и что чувствует.

Потрясающая книга! Прочитала запоем, за пару дней . Потрясающий слог, невероятно прорисованные характеры героев, мысли. Роман настолько захватывает, мысли настолько глубоки и беспощадны, что создаётся ощущение, что ты проживаешь эту историю со всеми ее героями. Давно не испытывала такого удовольствия . Это мое первое произведение Цвейга, пожалуй, буду изучать его творчество дальше

Хорошая история довоенного времени о любви и сострадании,и до чего всё может довести! Читается легко! Герой очень эмоциональный! Берёт тем, что герой переживает и рассуждает также как ты сам иногда думаешь…делает поспешные решения, убеждает сам себя… И ты начинаешь спрашивать себя: «как бы ты поступал, если бы тоже попал в подобные жизненные ситуации?»

Глубокая история, совершенно уникальный сюжет. Читала с огромным удовольствием и интересом. Поднимается очень интересная проблема сострадания, рассматривается со многих сторон. Рекомендую читать всем!

Никто не мог бы описать лучше все переживания, страдания, что проникаешься к человеку, начинаешь чувствовать, как он, дышать как он. Потрясающе!!! Это классика на века!!!

16 мая 2016
1961