16+
текст

Объем 460 страниц

1939 год

16+

Другие версии

3 книги
Нетерпение сердца

Нетерпение сердца

текст
4,5
8878 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стефан Цвейг – один из популярнейших австрийских писателей. Его книги захватывают читателя с первых строк, щедро одаривая радостью узнавания и сопереживания до самых последних страниц. Это книги из числа тех, о которых принято говорить, что их «проглатывают». В настоящем издании вниманию читателей предлагается роман Цвейга «Нетерпение сердца» – история трогательной и трагической любви молодого офицера и девушки, прикованной к инвалидному креслу…

Я плакала… История невероятная! Такая эмоциональная! И все эти чувства так четко переданы Цвейгом! Восторг! Книга очень тяжелая именно морально, но читается взахлеб!

Стефан Цвейг, один из моих любимых писателей, его книги можно читать бесконечно, в одной новелле он может передать все, как другие писатели не могут даже и в трехтомниках.

Цвейга я открыла для себя, когда мне было 15 лет и много лет продолжает быть любимым автором. Один из немногих, которые «на века». Мастер маленьких шедевров, и эта книга не исключение.

Книга очень понравилась. Все персонажи хорошо прописаны, у каждого своя драма, проблематика. Писатель поднимает актуальные проблемы для любого времени: о слабости, храбрости, трусости, о безграничной самоотверженности. Очень переживаешь и сочувствуешь главному герою, его юношеской глупости, неопытности, его поглащающему страху, который в итоге приводит к последствиям для всего его окружения.

книга показывает как трусливое молчание приводит к необратимым последствиям, и как важно иметь свое мнение и непоколебимые принципы, мы в ответе за тех кому дали надежду

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стефан Цвейг – один из популярнейших австрийских писателей. Его книги захватывают читателя с первых строк, щедро одаривая радостью узнавания и сопереживания до самых последних страниц. Это книги из числа тех, о которых принято говорить, что их «проглатывают».

В настоящем издании вниманию читателей предлагается роман Цвейга «Нетерпение сердца» – история трогательной и трагической любви молодого офицера и девушки, прикованной к инвалидному креслу…

Книга Стефана Цвейга «Нетерпение сердца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2016
Дата перевода:
1961
Последнее обновление:
1939
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-11690-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip