Отзывы на книгу «Нетерпение сердца», страница 5

Очень эмоциональное произведение, затягивающий, интересный, эмоциональный сюжет, читается на одном дыхании. Прекрасный роман!

Притягивающий внимание сюжет, очень художественно и точно описаны чувства главного героя. Поучительная, глубокая драма. Получила большое удовольствие от прочтения.

Эта книга – настоящее открытие! Нетерпение сердца – нельзя придумать более содержательного названия к книге, чем это. Читая эту книгу, я увидел на что способно сострадание одного человека к другому, да и себя по-лучше узнал.

Безумно понравилась! Прочитала взахлёб! Книга не отпускает совсем, хочется читать и читать. Легкий слог, понятность изложения. Немного запинаешься на фамилиях, но это проходит быстро. Захотелось прочитать ещё Книги! Этого автора. Очень понравилось как пишет.

Цвейга открыла для себя недавно .Читается легко ,но я все время плакала .Цвейг описывает эмоции героев так четко ,ты чувствуешь как они ,любишь как они и ненавидишь .Он показывает нам ,как мы лишаем себя счастья боясь общества и переживая за свою репутацию .

классная книна, сюжет интересный, замысел понятен, залоден глубокий смысл в книге, ктторый можно примерить к разным ситуациям похожим. хорошие слова о необходимости делать для других хоть что то, хоть крупиночку вложить в борьбу с океаном проблем.

Сложно. Сильно. После таких книг долго думаешь, мало спишь. Хотя начиналось довольно тускло. Многие сюжетные повороты угадывались и конец ощущался печальный, но надежда была… Увы.

Удивительная история!!! Затронула все струны моей души!!! Каков слог!!! Это Цвейг. Этим всё сказано!!

Обязательно читать!!! И перечитывать!!!

Драматический психологический роман. Золотая классика. Переживания,душевные страдания героев описываются филигранно и точно. Сострадание как проявление эгоизма,то самое нетерпение сердца, и сострадание как стремление стать согревающим лучом света.

тонкая литература. обаятельный слог. волшебные легчайшие перепады эмоций и ситуаций. Достоевский и толстой в мягкой обложке и европейской редакции)

16 мая 2016
1961