Отзывы на книгу «Айвз и Мэллоун», страница 2

От души рекомендую эту книгу всем любителям нЭжного фэнтези!

Под обложкой прячутся:

Один юный, галантный, местами неопытный и совершающий ошибки (но от того ещë более милый) синеглазый волшебник. (Который, к тому же, неплохо владеет кнутом!)

Альтернативная Викторианская Англия, уголки которой кишат загадочными существами, скрытыми от глаз простых людей: иногда добрыми, иногда хитрыми, а иногда – по-настоящему жуткими. Особенно, если довелось встретиться с ними на кладбище…

Запахи дождя и цветов, треск камина, морозный зимний воздух, радуга, что касается влажной травы в городском парке, нежные прикосновения – и целый осязаемый ароматный уютный мир, которые у Стаси так хорошо получается создавать.

•Наверное, сразу должна сказать, что меня очень сильно привлекла обложка. Аннотацию, к примеру, я даже не читала? Но увидев обложку, сразу поняла, что оно мне надо -^- В итоге я очень рада, что познакомилась с историей!!! Она точно одна из лучших за последнее время?

• Такой прописанный и настолько волшебный мир фэнтези я давно не читала! Слог автора очень приятный и аккуратный (не знаю, как объяснить, но он просто аккуратный какой-то?). Мне так понравилось, что здесь в меру описаний? Так могут не все авторы.

• С самых первых страниц книга начала ассоциироваться с «Жестоким принцом». Думаю, знаете популярную трилогия про «воздушный народец». И самое интересное, что из схожего у них лишь фэнтези мир с фэйри. Тут вроде и нет ничего одинакового, но именно по атмосфере они похожи?‍♀️

• И я просто не могу не сказать про этих божественных персонажей… Я влюбилась? Кристофер – это невероятный идеал, который на протяжении всей книги безумно нравился?(понимаю чувства главой героини?) Кристофер – это просто любовь❤️‍? Он искренний, любящий, отважный, добрый и джентельмен?

Я, кстати, полюбила не одного Кристофера! Мне ещё и Эбигейл понравилась? Эта девушка – нечто… Нарушила просто все гендерные стереотипы и оказалась храбрее многих мужчин.

• Книга для всех любителей фэнтези и романов. Ну и ещё любителям стекла? Я очень советую к прочтению, потому что меня эта история тронула до глубины души.Спасибо огромное автору за книжку ?

Оценка:10/10⭐️

Мне кажется, что для того, чтобы заинтересовать этой книгой потенциального читателя, можно написать всего пару фраз. Фэйри, английская эстетика 19 века, близко по духу к "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл", много стекла.

Темп истори быстрый. Только мы познакомились с главным героем Кристофером, как сразу же начинаются первые действия. Благодаря постоянным приключениям и бедам главного героя мы узнаем правила этого мира, его историю, других персонажей. Лично я хотела бы темп немного помедленнее, чтобы постепенно погрузится в мир, его традиции, узнать чуть больше про персонажей. Но для кого-то быстрое развитие истории будет только плюсом.

Книга не затянута, многие моменты сюжета пропускаются и подаются уже постфактум.

От книги я получила удовольствие, так как тут есть все, что я люблю: и нужная атмосфера, и фейри, и магия, и интересный мир.

Прочитана книга "Айвз и Мэллоун" Стася Мэл и я хочу поделиться с вами своим отзывом.

История о Кристофере, который не совсем обычный человек, и наделен волшебством, силу которого он даже сам до конца не осознает. Не случайно он встречает Эбигейл, которая наделяет его своим знаком, и пытается с помощью его силы вернуть волшебство.

Смогут ли они вместе справиться с этим заданием? Что их ждет на пути Третьей Дороги? И какая будет за это цена?

Скажу сразу, волшебные существа фейри очень мне нравятся, поэтому читая книгу я сполна насладилась их волшебством. Так же здесь есть и эльфы, которые именно в этом мире играют злых и отчужденных существ, которые хотят править всем миром.

Кристофер — искренний и смелый молодой человек, который рискуя собой защищает свою фейри, потерявший семью и близких он отдает всего себя приключениям и очень мечтает познать всю силу и таинственность волшебства.

Эби — волшебная фейри, которая с помощью магии старается справиться с эльфами и их силами, и в одиночку бросается в пучину неприятностей и сражений.

Любовной линии как таковой здесь не было, но все-таки Кристофер испытывал чувства к Эби, хоть и понял это слишком поздно.

Книга наполнена волшебством и магией, приключениями и сражениями, увлекла с головой и заполнила все мысли. Читалась она очень легко, мир красочный и представить его было совсем не сложно.

Очень понравилась идея с дневником и письмами, которые писал Кристофер и это принесло свою изюминку в книгу.

Советую читать любителям фэйри, волшебства и приключений.

Спасибо автору за прекрасную книгу, надеюсь познакомится в дальнейшем еще с произведениями и буду ждать новой встречи с волшебным миром.

Я не фанат романов про фей, Фейри и иже с ними. Сюжет интересен своей загадкой. Интрига заставила прочесть до конца. Кто любит яркие любовные линии, тем мимо)

Книга затянула, разделение на рассказы и дневник так же были хороши. Весьма захватывающие приключения в интересном мире, под конец было обидно, что книга заканчивается, хотелось еще.

Обратите внимание, что это не любовный роман. Читал много отзывов в телеграмме, что ожидания из-за обложки не оправдались. Это приключения!

fasci_no

перед нами мир, на страницах которого оживают герои кельтских легенд. опасные и бесконечно обаятельные фэйри очаровывают с первого взгляда. эльфы способны удивить своими поступками, а феи стать близкими друзьями.

у автора очень медитативный, плавный и богатый слог: у меня он вызывал ассоциацию с английской классикой.

Чем пахнет август?.. Спелыми яблоками, мёдом, подсушенным сеном, свежим розовым утром? Быть может. Но для меня август пропах пылью, старыми книгами, чернилами и бумагой.

сюжет развивается медленно, однако повествование вышло очень кинематографичным. нам предстоит познакомиться с весьма колоритными героями:

Кристофер Мэллоун обладает внушительной силой, которой не умеет пользоваться в полной мере.

Эбигейл Айвз — фэйри, преследующая личные цели.

каждое новое столкновение героев оборачивается все более опасными приключениями.

особенно порадовала детективная линия — она очень гармонично вписалась в общую атмосферу истории.

lyannainsomina

Меня всегда очаровывал кельтский фольклор и эпоха викторианской Англии, поэтому я не могла пропустить историю, где эти элементы переплетаются между собой. «Айвз и Мэллоун» рассказывает о волшебных существах классического образца — словно сошедших со страниц так любимых мною легенд. Хитрые фэйри, очаровывающие людей с первого взгляда, не лишенные коварства и того самого озорства, когда невинные в их понимании шутки могли привести к неприятным последствиям. Эльфы предстали передо мной в неожиданных, но весьма колоритных образах. Я привыкла к созданиям Толкина — быть может, надменных и чуточку тщеславных, но лишенных злых умыслов, — а в «Айвз и Мэллоуне» — они полная им противоположность. Однако, моменты с местным эльфийским королём были одни из моих любимых. Люблю грамотно прописанных антагонистов.

Что понравилось не меньше — детективная линия. Саспенс сочился между строк, наполняя меня азартом и жаждой исследования. Как главного героя Кристофера Мэллоуна. Герои в своих увлекательных приключений между двумя мирами посещали так много интригующих мест от психиатрической лечебницы до зловещего дома с призраками (меня как любительницу готики особенно впечатлили эти локации). История динамичная и развивалась стремительно, но в то же время у меня не было чувства, что мы мчимся галопом без передышки. Если у меня возникали вопросы, то рано или поздно я их находила.

Хочу отметить один момент, который мне особенно понравился. Я сторонник такого развития отношений в фэнтези, когда каждый обладает особыми магическими способностями. Мне кажется, так они ощущаются гораздо гармоничнее, чем те, где сила только одного. Они острее чувствуют друг друга и интересны себе подобным своими способностями и иными взглядами на мир, нежели простые и обычные люди.

Стиль автора и красивый и мелодичный, что так подходит по настроению этой волшебной истории.

BranamLimier

История, очаровывающая своей атмосферой, вплетенным в нее волшебством и викторианской эпохой.

История, наполненная магией и сплетенная из легенд.

История, обволакивающая и манящая запахами, которые будут витать в воздухе до тех пор, пока вы не дойдете до финала.

Прекрасно структурированный текст, мелодичный язык повествования, сюжетные ходы, которые удерживают внимание на протяжении всей истории!

Увлекательные приключения героев, динамика развития отношений, личностей, выбора!

А герои!!!
Кристофер, рожденный с даром волшебной крови, юный повеса еще в самом начале повествования, который преображается на глазах во взрослого, осторожного, рассудительного мужчину.

Эбигейл - фэйри, которой нужен дар Кристофера в поисках Источника, преследующая благую цель, которую не страшат опасности и даже смерть. Всегда готовая бросится на встречу опасности и приключениям.

И сделка, которая пошла совсем не по плану.

AngelDi

Мир людей давно разделен с волшебным миром. Много столетий назад люди запечатали Источник, и все волшебные существа остались практически без сил. А феи, фэйри и эльфы уже многим кажутся мифом. Но есть семьи Лордов Основателей, в поколениях которых, рождаются дети с волшебной кровью. Вот и в семье Мэллоунов впервые за много лет родился синеглазый малыш, Кристофер, который может видеть скрытое и находить тайные тропы, ведущие в Волшебную страну.

Время идет, Кристофер уже давно не ребенок, но, как и в детстве, юноша мечтает найти Волшебную страну и встретить настоящих фэйри. И однажды ему это удается. Его спокойной и размеренной жизни приходит конец, когда в нее, словно ураган, врывается Эбигейл Айвз. Фэйри-полукровка. Девушка хочет отыскать Источник Истинной Силы, чтобы люди и волшебные создания, как и раньше, жили вместе. И для этого ей необходим Кристофер с его талантом видеть скрытое. Так и начинаются приключения Эбигейл и Кристофера, которые изменят их жизни.

Я влюбилась в книгу, как только увидела обложку. А прочитав аннотацию, захотелось прочесть, не откладывая на потом. Что я, собственно, и сделала. И история меня не разочаровала. В сюжет погружаешься с первых строчек и уже невозможно оторваться. Следить за героями было интересно, а порой и волнующе. Хотя сам сюжет не блещет динамичностью, но полностью пропитан магией и волшебством. Кристофер и Эбигейл ищут Источник, по пути решая другие проблемы. Ведь помимо них к Источнику хочет добраться король эльфов, чтобы отомстить людям за то, что их заперли и лишили сил. Вопрос в том - кто доберется первым?!

Волшебная получилась история. По сюжету проходит более двух лет, как Крис и Эби стали командой. Они все это время были партнерами. Но к концу истории между ними стали просыпаться чувства. А сам конец немного огорчил меня. Хотя я с самого начала понимала, что героям не будет легко, и нужно будет сделать выбор. Надеюсь, продолжение не заставит себя ждать. А так я полностью покорена этой историей.

31 августа 2023
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip