Отзывы на книгу «Гремучий студень», страница 2

Замечательно! Динамично, остросюжетно, однозначно рекомендую. Прочитала за два дня. Серия книг, которыми зачитываешься, если, конечно, являешься поклонником жанра, в котором пишет г-н Бабицкий. Мне вот совершенно определенно нравятся его исторические детективы.

Booksniffer

Продемонстрировав читателю, что он не собирается отступать от «традиций» и, раз уж пишет о тех временах, то надо упомянуть бомбистов, прокомментировать «виртуальное» будущее России и развернуть полотно идеологической борьбы, Бабицкий втихую стал развивать совсем другой сюжет (так что неожиданности в конце романа вас поджидают, уважаемые любители хорошего детектива!). Кроме того, налицо явный прогресс: по сравнению с Мармеладовым #1 Мармеладов #2 обладает более сложным и запутанным сюжетом, и самому сыщику соответственно предоставлена прекрасная возможность доказать, что его наблюдательность и логика на отличном детективном уровне. А учитывая, что читателю не приходится жаловаться на постоянный поток событий и информации, то же можно сказать и про автора этого маленького шедевра. Тем более, что с точки зрения стиля проблем нет, и реалиями того времени для пущей убедительности роман не перегружен.

Претензии? Ну так, для въедливой объективности. Ход с портретом государя был очевиден, хотя бы потому, что мы его помним из... Не буду говорить, впрочем. Замнём. Заставила поморщиться глава XXIX, где автор любезно спас Лукерью от верной и жалкой смерти. То, что Бойчук был не самым главным в нечестной компании, уже и так понятно было и Мармеладову, и нам убогим. Нужную информацию до всех девица Меркульева донесла, но поставила себя на такой край, где не поймёшь, страдает она от самонадеянности или просто от глупости. Да и со смертью Хруста полиция как-то нехорошо лопухнулась.

Зато из «ненужных» дополнительных штрихов приятно вписались в драму треуголка и Серафима. А Кашкина жалко, вот не удержались Вы, Стасс, ущипнули читателя за мягкое место. Ай.

Понравилась больше, чем предыдущая книга «Пиковый туз». Сюжет запутанный, читать интересней, очень хочется узнать развязку. Любителям жанра прям зайдет

Редкое .... плохое произведение ((( Вот совсем не рекомендую! Для автора читатели – абсолютные дураки… Ну, так нельзя, товарищи!

04 декабря 2019
978-5-907403-02-4