Отзывы на книгу «Не могу остановиться: Откуда берутся навязчивые состояния и как от них избавиться»

Книга даёт начальное представление о заявленной теме. Написано легко, но с толком и с большим количеством примеров из различных областей. Единственное замечание, скорее к анонсу на обложке: книжка поясняет разнообразные причины навязчивых состояний (довольно доходчиво), но не предлагает такого же разнообразия советов по тому, как от них избавиться (а на обложке об этом было сказано).

Книга о биче современности компульсиях. Рекомендую всем, живущим в сети, склонным к компульсивным покупкам и адептам здорового образа жизни. Книга практична, читается легко. Многое объясняет.

Информативная книга об обсессивно-компульсивном расстройстве. Много статистических данных, цифр, что подтверждает достоверность данного труда. Мне, как обладателю данного расстройства, книга помогла разобраться в причинно-следственных связях заболевания и способах его преодоления. Рекомендую всем, кто хоть раз задавался вопросом, болен ли он ОКР.

Интересно и с юмором написанная книга. Жаль, действительно нет реальных практических советов. Но все-равно стоит того, чтобы уделить ей время.

Замечательная книга. Не подозревала, что читать про компульсии и обсессии будет так интересно. В книге рассматриваются варианты интернет-зависимости, случаи накопительства, последствия приема лекарств – агонистов дофамина. Рассказывается о разных случаях компульсивного поведения, о влиянии тревоги на людей.

Отличная книга. Вся правда написана. Методы лечения когнитивная терапия плюс таблетки и конечно настраивать себя на позитив и далее можно самому справляться без медикаментов. Мы живем в такое время когда все вокруг толкает человека на приобретение невроза....негативная информация из СМИ, фильмы с насилием, в интернете не пойми что, где ж тут здоровье будет. Гонка за деньгами и лучшей жизнью и во всем этом человек просто тонет.

В этой книге написано очень много о всех разновидностях тревожного расстройства, множество красочных примеров… да вот только как избавиться от лишней тревоги толково так и не рассказано.

Интересное изложение. Думала, что книга будет более поверхностно, но нет. Довольно глубоко, разносторонне. Несмотря на немалое количество специфических терминов, очень интересно читать и все понятно.

Замечательная работа. Может помочь увидеть свои компульсии. Тревожность стала самой распространенным психическим расстройством. Все вокруг немного да больны.

Глупость и графомания. Даже не думайте тратить деньги. Уровень аспиранта кое как написавшего реферат. Ни одного практического совета.

12 января 2018
978-5-9614-5092-7