Отзывы на книгу «Полный курс лекций по русской истории»

Великолепное подспорье для школьников поступающих в ВУЗы

Платоновский «Полный курс лекций по русской истории» попал мне в руки много лет назад. Тогда я училась в 10 классе и, естественно, готовилась к выпускным и, затем, вступительным экзаменам по истории и обществоведению. Эту книгу читала с удовольствием, как художественную литературу. Весь объем исторических событий изложен лаконичным, понятным для школьников языком. Содержит много дополнительной информации, которая отсутствует в учебниках истории. «Лекции» можно использовать для подготовки к семинарам, в написании рефератов и др. работ.

Книга которую надо читать всем и даже старшеклассникам. Она дает полную картину истории России и что очень важно,автор по тексту указывает другие работы ученых историков. То есть читатель получает направление поисков при желании расширить свои познания. А небольшой объем книги позволяет следить за историей страны и при желании делать выводы в перспективу хода истории. И еще важный момент что автор далек от марксистской классовой теории но пользуется ей по существу своих описаний и выводов и получается более естественное описание исторического процесса.

Жанры и теги

03 ноября 2008