16+
текст

Объем 261 страница

2022 год

16+

Танго с берегов Ла-Платы. История, философия и психология танца

текст
1,0
1 оценка
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Танго – это не просто движение под характерную музыку. Для тех, кто понимает, это некое таинство, которое нереально передать словами. И уж точно танго неправильно называть аргентинским, как это делают очень многие, ибо роль Уругвая в создании и продвижении танго была не меньшей, что и было официально подтверждено ЮНЕСКО в 2009 году. Танго с берегов реки Ла-Платы (Tango Rioplatense) по праву входит в список нематериального культурного наследия человечества.Книга Сергея Нечаева рассказывает об истории танго, о разных стилях и направлениях танго, о философии и психологии этого удивительного танца. По сути, это первая книга на русском языке, рассматривающая танго не с какой-то одной специфической стороны, а комплексно и в хронологической последовательности.Книга предназначена для самого широкого круга читателей.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Прочитав отзыв, наполненный негативом, захотелось купить книгу и понять, что же вызвало такой шквал отрицательных эмоций? Прочитала книгу и поняла, что написавший отзыв не знает, что такое жанр нон-фикшн, где проводится исследование разных мнений, приводятся цитаты и делаются, собственно, выводы автора. Мое мнение - книга открывает глаза на историю танго и не только. Занимаюсь много лет и, оказывается, ничего не знаю о танго! А как же интересно было читать философию и психологию! Написано доступно, компактно. Книга станет настольной, буду перечитывать. Рекомендую для думающих, интересующихся людей, которые хотят узнать о танго всё с разных сторон. Ищу печатный формат, чтобы подарить партнёру. Автору книги респект и уважение за проделанную работу!

Очень люблю танго, но, как ни странно, не уделяла ему достаточно внимания в своих поисках. А в этом магазине нашла книгу, которая стала моей настольной, и я не перестаю ее перечитывать. Книга понравилась: и автор, и описание. Я, конечно, не специалист, но мне понравилось. Очень рада покупке.

Книга о танго нашла меня по запросу "танго книга" в поиске на Литресе. Я часто люблю читать книги о танцах, потому что, как ни крути, это довольно интересная тема. Так вот, книга "

Танго с берегов Ла-Платы" мне понравилась. Она очень интересная, и в ней много интересного рассказано про танго, про его историю, танец.

А я не знал что есть такие книги о танго! Хотя до этого думал что только те которые я читал в детстве, были у меня книги про танго. Но оказывается есть ещё и другие книги. С удовольствием прочитал эту книгу! Очень интересно и не утомительно! Спасибо! Дочитал до конца! И в заключении хочу сказать что автор книги просто молодец! Книга рассказывает о танго с разных сторон. Как с одной так и с другой. И это очень интересно. Ведь как известно танго это не только танец, но и искусство.

Как же я рад, что купил эту книгу! Все-таки она прекрасна. Я не могу сказать, что я очень люблю танго. Она очень хорошо написана. Так что, как по мне, эта книга достойна того, чтобы быть прочитанной. На мой взгляд, это одна из лучших книг о танго, которые я когда-либо читал. А я читал много. Книга действительно хороша. Она не перегружена информацией, но при этом содержит ее достаточно. Читается легко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Танго – это не просто движение под характерную музыку. Для тех, кто понимает, это некое таинство, которое нереально передать словами. И уж точно танго неправильно называть аргентинским, как это делают очень многие, ибо роль Уругвая в создании и продвижении танго была не меньшей, что и было официально подтверждено ЮНЕСКО в 2009 году. Танго с берегов реки Ла-Платы (Tango Rioplatense) по праву входит в список нематериального культурного наследия человечества.

Книга Сергея Нечаева рассказывает об истории танго, о разных стилях и направлениях танго, о философии и психологии этого удивительного танца. По сути, это первая книга на русском языке, рассматривающая танго не с какой-то одной специфической стороны, а комплексно и в хронологической последовательности.

Книга предназначена для самого широкого круга читателей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Сергея Нечаева «Танго с берегов Ла-Платы. История, философия и психология танца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
261 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-6048208-8-9
Правообладатель:
ИД "АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip