Отзывы на книгу «Маги без времени», страница 2

Читал все книги Лукьяненко. Начинал с рыцарей сорока островов, когда мне было 14…Кто читал в этом возрасте, поймёт. Рос и взрослел с его книгами. Это произведение точно не шедевр, скорее небольшая повесть.

Быстро, лаконично, местами даже драйвово. Но нет ощущения сопереживания героям, слишком скомкано, описания битв так себе, как прожить сто с лишним лет в условиях условной «эпохи ренессанса» непонятно. Желания перечитывать нет, в отличии от других серий. Димка на мосту, Дач, Городецкий, Маркус, Дайвер всё равно вы вы намного лучше и интереснее.

Но потраченного времени стоит. Всё равно Лукьяненко для меня номер один.

Мне понравилось начало. Автор выкладывал под псевдонимом на Автор.Тудей (больше текста, чем доступно в ознакомительном фрагменте). Так что продолжение жду и читать буду.

Книга шикарна! Давно такого не читал . Очень понравилось рекомендую… мир и сюжет хорошо продуманы . Старый добрый Лукьяненко

Читать любителям Лукьяненко обязательно, он снова с нами, идея прекрасна, воплощение безупречно, слог, стиль, в лучших традициях автора

Старый добрый Лукьяненко. В книге отлично переплетается философия и фантастика. Даже, скорее фэнтези. С удивлением прочитал! Отличный подарок на новый год!

Мастер не исписался. Принять необходимость творить доброе и захватывающее чтиво очень важно в его литературном возрасте. Надеюсь прочитать ещё немало захватывающих и тревожащих душу книг.

Прекрасная книга!! Прочитана за один день и одну ночь. Как обычно у Сергея Лукьяненко совершенно неожиданный и непредсказуемый финал (несмотря на такую казалось бы явную подсказку). С нетерпением жду продолжения.

Что сказать, мастер – есть мастер. Но в пику к эпилогу: у Вас есть, где взять потраченные два месяца на эту книгу, мы же ведь все понимаем, что теперь то эта формула у Вас есть, хоть всем и заявлено, что «никакую такую руну я не знаю»)))

Пожалуй не соглашусь, что книга тянет на шедевр. Наверное, просто, ожидал большего прочитав другие отзывы. Да, чувствуется, что задумка была интересной и интригуещей, но исполнение подвело, преследовало ощущение, что книга написана о бесцветных-безвкусных полуфабрикатах. В ранних книгах суть интриги была непонятна до самого конца, и можно было построить несколько концовок у себя в голове. В этой же книге, ответ становится ясным уже к середине, остается лишь вопрос в деталях, да и те довольно быстро разгадываются.

На эту книгу стоило потратить два месяца автора :) Долгих лет ему и пусть истории волшебных миров продолжаются.

Читается на одном дыхании, знала бы – растянула на несколько дней :)

20 декабря 2019
978-5-17-120990-2