Отзывы на книгу «Чистовик», страница 3

Ну короче сколько заплатил на столько и получил - ровно на 31.78 р. (ха-ха!!!). Книга хорошая, можно сказать очень хорошая, прочитал с удовольствием. А что же касается концовки то тут возможны были два, вполне предсказуемых "ходульных" варианта: ГГ всех побеждает а сам вроде погибает а может быть и нет (ну, как Нэо); ГГ становится супер-пуперменом, всех побеждает и устраивает этим прАтивным функционалам какую нибудь изощренную экзикуцию (как в повести Фрица Лейбера "Трижды судьба", чем то похожий сюжет, страдающим от "ходульных" концовок советую почитать). По крайней мере Лукьяненко придумал что то своё, и на том спасибо.

Жаль, кажется Лукьяненко выдыхается.... Черновик мне очень понравился. Совершенно нестандартный сюжет. Захватывает с первых страниц. Супер. А Чистовик совершенно разочаровал. Скучное и серое зрелище. На уровне книг в мягкой обложке. Только что инопланетян не хватает для полной серости.

слабее первой части, ощущение, что смазали какую-то грандиозную идею, которая была в начале, а под конец фантазия кончилась

Отличное произведение замечательного автора.

Поражён идеей этого романа.

Хотелось бы ещё таких книг. Очень бы хотелось!!!

Не понравилась. В книге какая-то мешанина. Разочарована. Дочитала до конца только, чтобы узнать что же всё такие случилось с Кириллом.

Неожиданный конец. Конечно, хотелось бы видеть более эффектный финал, но здесь просто человечная версия конца.

Честно говоря, черновик понравился больше.

Шикарно! Что первая, что вторая. Особенная благодарность, что теперь сформирован вкус к фантастике. Именно вот такого хочется. Варианты. Анализ. Авантюризм. Последствия. Вывод. Минимум стрельбы, максимум квеста.

Очень доволен книгой! Много слышал о том, что чистовик хуже черновика, но идеи и мысли, пропитанные чистовиком, ближе к реальности. Отличная книга с правильными мыслями, читать обязательно)

Честное слово, я давно книги не читал. Последний раз когда я читал, это было несколько лет назад, книга от Чингиза Абдулаева. Неделю две назад, пошёл в магазин и совершенно неожиданно для себя, купил сперва черновик и через день чистовик. Черновик закончил за полтора дня, чистовик читал доооолго, не потому что оно хуже или менее интереснее, не хотелось чтобы закончивалось. Конечно, конец другой, чем то что я себе представлял. Но честное слово, я остался доволен. Спасибо автору

Стоит читать всю серию. Напряженной развитие сюжета, яркие, интересные герои, захватывающая история. развязку сложно предугадать, рекомендую к прочтению!

20 июля 2010
2007
978-5-17-107192-9

Вторая книга в серии "Работа над ошибками"
Все книги серии