12+
текст

Объем 331 страница

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Адекватность. Как видеть суть происходящего, принимать хорошие решения и создавать результат без стресса

Адекватность. Как видеть суть происходящего, принимать хорошие решения и создавать результат без стресса

текст
4,4
47 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Люди живут и работают очень по-разному. Кто-то справляется лучше, кто-то хуже. Кто-то более счастлив, а кто-то менее. Чем эти люди отличаются? Много чем, но самое главное – тем, как они собой управляют. Ведь в одной и той же ситуации люди: • по-разному понимают, что происходит; • принимают разные решения; • действуют с разным настроем. И результаты у них, естественно, разные. А все эти способности можно развивать. Можно научиться быстро улавливать суть происходящего, делать разумный выбор и настраивать себя на нужный лад. Из этой книги читатель узнает, как развить уверенность в себе и не терять самообладания даже в самых эмоционально заряженных ситуациях; как достигать высоких результатов без насилия над собой; как развить проницательность и эмпатию, чтобы выстраивать эффективные и приятные отношения в личной и деловой жизни. Зачем читать В основном книги про эмоциональный интеллект убедительно объясняют, что это за интеллект и почему он важен. Но после их прочтения реальные способности человека не меняются. Разве что он теперь может рассуждать на заданную тему. Обычно у читателя даже не складывается понимания, как эмоциональный интеллект проявляется в его повседневной жизни – в реальных диалогах с коллегой, другом, руководителем, супругой или супругом. А ведь это – самое главное… В книге «Адекватность» все наоборот. В ее тексте не встретишь рассуждений о пользе эмоционального интеллекта. Автор вообще не использует этого термина. Он просто показывает, как управлять собой в тех или иных ситуациях, и дает упражнения, чтобы это прочувствовать. После таких упражнений человек не просто испытывает озарение, он запоминает, что и как делать на уровне ощущений. И тогда он начинает лучше справляться в реальной ситуации, проявляя эмоциональный интеллект не на словах, а на деле. Именно поэтому, эту книгу можно назвать тренажером. Для кого Для тех, кто хочет развить уверенность в себе, делать карьеру без выгорания, владеть собой и своим настроением.

Увлекаюсь литературой по саморазвитию и впервые вижу, что автор не рассказывает как правильно делать, когда происходит это или это, а дает упражнения, которые делаешь прямо сидя за книгой. Получается очень классный эффект: читаешь и как будто знакомишься с собой настоящим.


Пока прочитал половину, но уже сейчас очень хочется сказать спасибо автору! Теперь у меня на столе всегда будет личный терапевт.

ak, книга и об этом на примере наполненного событиями дня - "Мозг. Инструкция по применению" Рок. Короткий аналог - "Это просто ступор какой-то" Цукияма. Глубже - "Искусство любить" и "Иметь или быть" Фромм.

Здорово, что книга, вроде, по саморазвитию, но много примеров из офисной жизни. Это хорошо для тех, кому важно находить взаимопонимание по работе. Сразу понятно, где происходят сломы в общении. Такой мануал охотника, который учит достигать цели, не расходуя энергию понапрасну в джунглях бизнеса. :)


Очень понравилось, как автор относится к читателю. Никакой хвастливости, никакого поучительства или догм. Очень заботливо, уважительно, но при этом прямо и конкретно. Мне близок такой стиль. Ну и сама система диагностики ситуаций и управления собой как-то по-новому определяет привычные вещи. Например, круто разведена “уверенность в себе” и “самоуверенность”. Теперь никогда их не перепутаю, как путает большинство людей.


И ещё: в книге много примеров и зарисовок ситуаций, поэтому легко разогнаться и начать читать “взахлеб”. Но на высокой скорости важные нюансы ускользают. Особенно, читая второй раз увидел, как много упустил в первый раз, потому что поторопился. Лучше смаковать каждую главу, по одной в день. Уверен, даже те, кто много знает о психологии, найдут в этой книге много нового и неожиданного.

Интересная и глубокая книга. Почти вся про меня. Автор откуда-то знает, почему мне бывает страшно и что меня останавливает сделать то, что хочется.


Очень затронула мысль: когда у меня что-то не получается, это не обязательно от того, что я что-то не то сказала или не вовремя сделала. Часто это связано с тем, что я просто неверно поняла, что происходит. Когда показалось одно, а на самом деле происходит другое. Очень интересно начать видеть это другое


Ну и необычный взгляд на то, откуда берется мотивация. Такого еще не встречала, есть о чем задуматься.


Книге зачет

Безусловно есть, что почерпнуть. Но затянуто, местами нудно, с излишнимм повторениями и слишком много рекламы и самопродвижения автора. И тут он умничка, и денег у него много, и там ему клиенты предлагают сами больше заплатить, и про курсы свои не забыл ввернуть, где все сильно быстрее, чем самому. Я нормально это воспринимаю в бесплатных книгах - такой негласный договор. Но если уж я заплатила, я не хочу терять время своей жизни на рекламу автора. А если автор меня временами бесит своими действиями, то и учиться мне у него кажется неэффективным. Я не хочу никого бесить. Ильяхову как редактору и "наставнику" тоже не плюс.

tiripok, Зря вы так, автор вскользь упомянул о себе и том что он делает, это лучше позволяет понять что он за человек и почему я должен его слушать. никакого принуждения в книге к чему ты ни было, а то что вы упомянули, встречается максимум в нескольких строках за текст. Про то что денег у него много он не говорит, там о том что он знает цену своего продукта и не будет устравивать танцы перед клиентом, мне это очень помогло. Никакой гордыни там нет. Чувствуется, то книгу вы не читали, те кто ее читают начинают по другому относиться к миру)) У вас много негативной предвзятости к автору, а по сути книги вы ничего не написали. Попробуйте просто ее почитать и потом поделитесь мнением именно о книге. А Ильяхов вообще потрясающий книга читается легко, тут вообще непонятны претензии

По мне, так это книга про хорошую жизнь. Как научиться владеть собой и своими эмоциями, что в следствие даст вам вам приятный побочный эффект - уверенность себе. Много практических идей и нет "бесконечных лекций" на тему про эмоциональный интеллект.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Люди живут и работают очень по-разному. Кто-то справляется лучше, кто-то хуже. Кто-то более счастлив, а кто-то менее. Чем эти люди отличаются? Много чем, но самое главное – тем, как они собой управляют. Ведь в одной и той же ситуации люди:

• по-разному понимают, что происходит;

• принимают разные решения;

• действуют с разным настроем.

И результаты у них, естественно, разные. А все эти способности можно развивать. Можно научиться быстро улавливать суть происходящего, делать разумный выбор и настраивать себя на нужный лад.

Из этой книги читатель узнает, как развить уверенность в себе и не терять самообладания даже в самых эмоционально заряженных ситуациях; как достигать высоких результатов без насилия над собой; как развить проницательность и эмпатию, чтобы выстраивать эффективные и приятные отношения в личной и деловой жизни.

Зачем читать

В основном книги про эмоциональный интеллект убедительно объясняют, что это за интеллект и почему он важен. Но после их прочтения реальные способности человека не меняются. Разве что он теперь может рассуждать на заданную тему. Обычно у читателя даже не складывается понимания, как эмоциональный интеллект проявляется в его повседневной жизни – в реальных диалогах с коллегой, другом, руководителем, супругой или супругом. А ведь это – самое главное…

В книге «Адекватность» все наоборот. В ее тексте не встретишь рассуждений о пользе эмоционального интеллекта. Автор вообще не использует этого термина. Он просто показывает, как управлять собой в тех или иных ситуациях, и дает упражнения, чтобы это прочувствовать. После таких упражнений человек не просто испытывает озарение, он запоминает, что и как делать на уровне ощущений. И тогда он начинает лучше справляться в реальной ситуации, проявляя эмоциональный интеллект не на словах, а на деле. Именно поэтому, эту книгу можно назвать тренажером.

Для кого

Для тех, кто хочет развить уверенность в себе, делать карьеру без выгорания, владеть собой и своим настроением.

Книга Сергея Калиничева «Адекватность. Как видеть суть происходящего, принимать хорошие решения и создавать результат без стресса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
331 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-2060-0074-0
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip