Отзывы на книгу «Дом Земли и Крови», страница 2

Серия хоть и фэнтази, но лгбт сообщество в нём довольно развито. Главная героиня само воплощение воинствующего феменизма. И ооочень много секса. Вообще, читая эту серию лучше понимаешь мышление современного западного общества. Если бы не вот это вот всё, то серия интересная.

Смесь детектива и фэнтези на данный момент является моей любимой формулой в литературе, и в этой книге я её получила в фирменной обертке от Маас.

За расследованием было интересно наблюдать. Некоторые механики мира вызывали фейспалм, правда. Вроде той системы, что якобы на расстоянии рисовала график Нырка Брайс. Хоть бы объяснили, как так. Датчики все это дело отслеживали или что?

Обычно мне не нравятся героини Маас (потому что они идеальны до невозможности), но Брайс меня зацепила своей преданностью. По сравнению с той же непонятной, картонной Нестой, она выгодно выделяется.

Хант в этой истории, на мой взгляд, вообще лишний. Про него сказать даже нечего, потому что он никакой. Коннор, который появляется только в начале, вызвал больше эмоций и интереса.

Второстепенные персонажи хороши, нужно больше Рунна ? Даника, несмотря на то что умирает в начале, тоже раскрывается постепенно на протяжении всей книги.

В целом, понравилось. Кстати, не поняла, почему многие считают книгу откровенной. Там даже толком никаких сцен 18+ не было.

очень-очень понравилась книга.

потрясающие герои, мир, сюжет.

очень понравилось, как Сара сплела разные жанры, единственное, было тяжело «войти» в книгу, так как читателя сразу бросают в гущу событий

Купила, поверив положительному обзору, не прочитав фрагмента. Ну что сказать… Я сдалась на 16 стр. Сплошные тавтологии, переизбыток производных от слова «дерьмо» («важная дерьмовщина» и т. п.), и в целом крайне корявый язык… Читать это невозможно.

Неоднозначные впечатления от книги.

Первую половину читала, потому больше нечего было. Ооочень затянутое начало, большое количество событий, в которых сложно разобраться.

Огромный мир. Не совсем непонятно, зачем было всё так усложнять: города, госудаства, континенты, высшие формы жизни, другие миры. Бесконечное количество рас , но некоторые из них так плохо прописаны, что внешний вид героев представить трудно.

До этого я читала серию Маас «Королевства» – там всё намного проще и читателя постепенно вводят в курс дела, а не кидают в гущу.

Но я воспользовалась советом в одном из отзывов и читала нудные моменты наискосок. Ничего не потеряла, поскольку главная линия сюжетная была всё же детективной, неважно особо было кто и какой породы, из какого государства или мира.

Гг большую часть книги раздражала: человеческая девчонка слишком гордая, лезет разбираться туда, где и существа посильнее не потянут, ничью помощь не приемлет, всех посылает и много ошибок допускает. В концу, конечно, реабилитировалась.

Любовная линия оооочень затянута, начинаешь даже злиться на героев.

А последние несколько глав, развязка очень динамичные, даже пару раз прослезилась.

Прочитать явно стоит.

Прочла на одном дыхании! Очень понравилось современное устройство мира, технологии и прочее! Неожиданный финал, все в духе чтеклянного трона и кшир

Книга понравилась. От Короля Осени, как сильного героя, ожидала большего. Он ведёт себя как…простак. Жду продолжения истории!

Отличная книга! Очень понравилось. Вызывает бурю эмоций. Где-то гнев, где и гордость, где и заставляет сердце сжиматься от сочувствия героям, даже плакать. Рекомендую к прочтению.

Это просто бомбическая книга! Я не знаю, что еще нужно, чтобы книгу было еще интересней читать! Мне хватило здесь всего – переживаний, лжи и правды, любви и ненависти, остроты…Вообщем всего!

Начало затянутое, как и многие книги Маас, где то с 5 главы начинается все самое интересное. Я читала «Королевство шипов и роз», всю серию, но эта книга просто навсегда зашла в список моих любимых.

14 октября 2020
978-5-389-18800-6