Отзывы на книгу «Пойти в политику и вернуться»

Деньги на покупку и время на чтение потрачены с пользой. Книга понравилась. Написана простым языком, без изысков (не имел бы ничего против, если было бы поинтереснее в смысле языка. Но и в простоте есть своё очарование. Тем более, что автор - политработник, и более тяготеет к смыслу, чем к форме).

Я уже и забыл, кто такой этот Степашин, и книга напомнила о событиях не такой уж далёкой истории. Ну и совершенно неподдельный интерес вызвало описание автором ситуаций и событий, которые стали предвестниками нового современного витка развития политики РФ-22.

Не уверена, конечно, что автор на 100% честен с читателем и не пытается показать себя едва ли не единственным добропорядочным человеком среди своих коллег по исполнительной власти, в руках которых в страшно лихие 90-е находилась судьба огромной страны и миллионы человеческих судеб… искренне ли раскаивается автор в каких-то своих неблаговидных поступках? действительно ли признает свои ошибки? но в любом случае воспоминания автора, как человека непосредственно влиявшего на судьбу нашей Родины, вызывают интерес и требуют осмысления…

Книга хорошая. Далеко не первая, которую я прочел о 90-годах от очевидца событий и известного политического деятеля. Рекомендую также прочесть «Тяжелые звезды» А. Куликова. Мне показалось, что автор будто с ним по-доброму полемизирует на страницах мемуаров)

Книга скучная и пустая. В ней нет ничего, чего бы не было известно читателю. Кроме того, книга содержит вопиющие ошибки, которые указывают на то, что автор не знает, о чем пишет. Так, Кантемировская дивизия вдруг оказалась на Горьковском шоссе; академик Рыжов, ректор МАИ - стал специалистом по гидродинамике и т. к.

Зря потраченное время и деньги.

14 марта 2022
978-5-00131-418-9