Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 1378 страниц

2022 год

12+

Толковый словарь русского языка. Около 100 000 слов, терминов и фразеологических выражений

28-е издание, переработанное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 130,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Настоящий словарь является исправленным и дополненным изданием классического «Словаря русского языка» С. И. Ожегова. В новое издание Словаря вошло около 100 000 слов, научных терминов, диалектизмов и архаизмов, устойчивых фразеологических сочетаний; при этом сохранены общая структура и характер подачи материала. Новые слова и выражения отражают не только изменения в общественно-политической, научной и культурной жизни России за последние 40—50 лет, но и актуальные языковые процессы нашего времени.По сравнению с предыдущим изданием, в 28-м издании обновлен словник и существенно переработаны новые словарные статьи.Словарь содержит лексику, активно используемую в различных сферах русского языка. Словарная статья включает толкование слова, примеры его употребления в речи, раскрывает его фразеологические и словообразовательные возможности; указывается ударение и, в трудных случаях, произношение, приводятся грамматические формы и стилистическая характеристика. Новые словарные статьи распределены в общем тексте и выделены специальным полиграфическим знаком.Словарь рассчитан на самый широкий круг читателей.

Словарь очень понравился. Действительно в нем есть всё. За две недели использования все слова нашлись. Своих денег стоит. Очень рекомендую его на любой возраст. Абсолютно согласен что такой словарь должен быть в каждом доме. Актуально с малых лет, когда ребенок начинает спрашивать про значение слов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящий словарь является исправленным и дополненным изданием классического «Словаря русского языка» С. И. Ожегова. В новое издание Словаря вошло около 100 000 слов, научных терминов, диалектизмов и архаизмов, устойчивых фразеологических сочетаний; при этом сохранены общая структура и характер подачи материала. Новые слова и выражения отражают не только изменения в общественно-политической, научной и культурной жизни России за последние 40—50 лет, но и актуальные языковые процессы нашего времени.

По сравнению с предыдущим изданием, в 28-м издании обновлен словник и существенно переработаны новые словарные статьи.

Словарь содержит лексику, активно используемую в различных сферах русского языка. Словарная статья включает толкование слова, примеры его употребления в речи, раскрывает его фразеологические и словообразовательные возможности; указывается ударение и, в трудных случаях, произношение, приводятся грамматические формы и стилистическая характеристика. Новые словарные статьи распределены в общем тексте и выделены специальным полиграфическим знаком.

Словарь рассчитан на самый широкий круг читателей.

Книга «Толковый словарь русского языка. Около 100 000 слов, терминов и фразеологических выражений» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
1378 стр.
ISBN:
978-5-94666-657-2
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
1378
Правообладатель:
Мир и Образование