Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 802 страницы

2022 год

12+

Большой орфографический словарь русского языка. Более 106 000 слов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 120,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Словарь содержит более 106 000 слов, представляющих собой лексику современного русского литературного языка и при всех дополнениях сохраняет принципы компактности, историчности и научной достоверности включенного в него орфографического материала. Он продолжает лучшие традиции академического «Орфографического словаря русского языка», первое издание которого вышло в 1956 г. после утверждения и ныне действующих «Правил русской орфографии и пунктуации».В словарь включены слова, встречающиеся в художественной и специальной литературе, которые нуждаются в орфографической нормализации, – научные и научно-технические термины, просторечные и диалектные слова, историзмы и т. п., а также производные и сложносокращенные слова.В приложении приводится список слов, при подаче которых в современных орфографических словарях наблюдается разнобой.Словарь рассчитан на самый широкий круг читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Словарь содержит более 106 000 слов, представляющих собой лексику современного русского литературного языка и при всех дополнениях сохраняет принципы компактности, историчности и научной достоверности включенного в него орфографического материала. Он продолжает лучшие традиции академического «Орфографического словаря русского языка», первое издание которого вышло в 1956 г. после утверждения и ныне действующих «Правил русской орфографии и пунктуации».

В словарь включены слова, встречающиеся в художественной и специальной литературе, которые нуждаются в орфографической нормализации, – научные и научно-технические термины, просторечные и диалектные слова, историзмы и т. п., а также производные и сложносокращенные слова.

В приложении приводится список слов, при подаче которых в современных орфографических словарях наблюдается разнобой.

Словарь рассчитан на самый широкий круг читателей.

Книга Льва Ивановича Скворцова «Большой орфографический словарь русского языка. Более 106 000 слов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
802 стр.
ISBN:
978-5-94666-940-5
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
802
Правообладатель:
Мир и Образование