Отзывы на книгу «Рогора. Дорогой восстания»

Достойная книга.Параллельный мир Восточной Европы. Простое, линейное повествование, быстрое раскрытие персонажей. Описание битв выше всяких похвал, последнее время авторы в угоду диалогам забывают про сражения, тут скорее наоборот, что мне лично очень радует. Книга читается залпом, и достаточно небольшой объём страниц позволяет прочитать ее за один день и полностью окунуться в мир Рогоры. Мне она напомнила последнюю книгу Злотникова от которой не хотелось плеваться- Прекрасный новый мир. Господин Злотников точно сделал верную ставку на своего соавтора, наконец-то не попаданцы, наконец-то приличное боевое фэнтези. Читать советую. 4,5 из 5.

Практически первая книга, за много лет, написанная в старом стиле автора. В стиле «Грона».

Да, сюжетная линия про молодого «идиота», явно писалась соавтором. Видимо, слишком молодым и «горячим».... но в целом книга достойна пера

Прочитал на бумаге, хотя в магазинах цены ломят просто запредельные. Не устоял перед магией имени Злотникова на обложке, люблю его с детства) Конечно, соавторство вызывало некоторое опасения, подобные тандемы не всегда удачны, но в этот раз дуэт авторов не разочаровал. Не берусь судить, кто что писал, по крайней мере крупные сражения расписаны в стиле романов про Грона, чувствуется рука метра) вообще в книге очень много батальные сцен (что в принципе, соответствует названию серии), весьма неплохо написанных. Что касается остального-влюбленность главного героя написана немного по юношески наивно, сюжет романа незамысловат. Но читается легко, на одном дыхании, героям веришь и сопереживаешь. О деньгах не пожалел, жду продолжения))

Интересно. Ждём продолжение. Последние книги Романа Злотникова стали со множеством ссылок которые добавляют прилично страниц. В этом же произведении они и в тексте. Меня это отвлекает.

слишком нудно, слишком много крови, смерти, слишком много мелких деталей, за которыми с трудом прослеживается нить повествования

Очень понравилось! Прочитал запоем, отрывался только потому, что в рабочее время работать надо. Интересная книга с захватывающим сюжетом. Надеюсь, что это начало серии.

Читая книгу постоянно ловил себя на мысли , что читаю некий аналог Тараса Бульбы. Даже в именах.Читается очень легко. Но все таки чувство дежавю отвлекает

зеркальная история Тараса Бульбы. казалась интересной, но под конец как то заканчивал чтение на автомате. Продолжать буду только разве что от делать нечего и если книга достанется бесплатно.

Кусок европейской истории средних веков с искаженным названиями и терминами – Варшана, Данапр, румляне, италайцы, фрязи, аркебузУры и прочие перлы. Немного поменять географию, добавить любовной лирики и семейных трагедий – и готов сей опус. Я продержался почти до середины второй книги. Похоже, Злотников – все. А старые его произведения до сих пор перечитываю с удовольствием.

Скучно, обширные повествования ни о чем. Не смог дочитать до конца первую книгу. Пожалел, что приобрёл все трилогию. Эта книга не для тех, кто любит динамику.

30 июля 2019
978-5-9922-2905-9