Отзывы на книгу «Смертельная белизна», страница 4

Сюжет интересный, но очень всё растянуто и затянуто. Можно было бы сократить роман страниц на 300. А ещё лучше было бы изложить в формате рассказа. Ощущение как от просмотра затянутого сериала. С какой серии не начнёшь смотреть, ничего существенного не пропустишь. Всё в итоге скомкали и выдали в финале.

Невероятно скучно, если бы не стояла фамилия Роллинг-Гилбрейта, никогда бы не поверила. что это она автор. Не смогла осилить до конца. Много от женских слащавых романов, половину текста занимают сюси-пуси про любовь. Сам сюжет крутится вокруг копеечных дел да бумажек, которые добываются по сто страниц текста каждая. Робин в предыдущих романах была слегка виктимная женщина. в этом в первой проловине романа достигла очень высокой степени, от чего ее образ, на мой взгляд, сильно потускнел. Надоело уже читать про культю Страйка, возьми кредит и сделай бионический протез. Сборище мазохистов.

Все достоинства книги теряются в жутком переводе: местами кажется, что гуглом переводили, одно «коттоновое платье» чего стОит. Худшая книга серии.

Хороший психологический роман. Может быть, его можно назвать даже любовным, хотя совсем не в жанре «женского любовного романа». Как детектив – слабее предыдущих. Для формирования разгадки пришлось привлечь случайности и озарения, а это прием слабых писателей, недостойный Гэлбрейта (Роулинг). При том количестве персонажей, которое в книге, можно было уж сделать улики реальными. Хотя стиль, язык, характеры – на отлично.

Слишком затянуто, слишком много персонажей, в которых легко запутаться. Лини отношений главных героев по-детски непоследовательна и теряет свою привлекательность. Первые три книги до сих пор перечитываю, эту же – отложу и больше точно не возьму.

Хорошее продолжении серии, но также как и в предыдущих книгах очень скомкана развязка. Не показано, как именно главне герои вышли на преступника. Это немного подпортило ощущение

Смертельная белизна показался мне менее интересным, чем предыдущие части. Вина тому – предсказуемость, банальность, штампованность… Плюс я недавно читала у Агаты Кристи повесть "Вилла «Бледный конь», и хотя книги совсем вроде непохожи, но какая-то странная слинованность / параллелизм сюжетных линий меня просто убила. Я ценю «Зов кукушки», хорошее впечатление от «На службе зла», но «Смертельная белизна» очень уж обычным вышел у писательницы в сравнении с другими книгами о страйке.

Но что понравилось – это отношения главных героев – Робин и Корморан стали ближе и роднее, так что все равно буду читать продолжение, если оно будет

Отличная книга! Читается на одном дыхании, хороший слог, интересный сюжет и не предсказуемая развязка. Достойное продолжение серии предыдущих романов про Корморона

На мой взгляд эта самая интересная книга из всей серии. Она впечатляет не только закрученным, лихо продуманным сюжетом, но и тем, что автор все больше раскрывает характер главных героев, их сложные но интересные взаимоотношения. Впрочем как и взаимоотношения между родными людьми или теми, кто пренадлежит к разным социальным слоям. Характеры героев описаны замечательно и их образы получаются очень живыми. В общем однозначно рекомендую к прочтению, не смотря на объем произведения-прочитала легко и с удовольствием

Невыносимо длинный текст. Нелепые придуманные проблемы, не имеющие ничего общего с жизнью. Скучно. Прочитала до конца просто из привычки дочитывать.

Подписка

Первый месяц бесплатно!