Отзывы на книгу «Смертельная белизна», страница 3

Ни о чем. Прочитала давно и вспомнить из сюжета нечего. Большая часть посвящена бесконечным переживаниям Робин, а новые главы встречались с вздохами разочарования – что, опять??! Дотянула до конца из уважения к автору и надеждой на приличную кульминацию, пока самая слабая книга из серии.

Долгая и нудная книга, как поездка по транссибирской магистрали. Несколько суток едешь, а пейзаж за окном почти не меняется. слева елки, справа березы, потом наоборот. Куча мелких, ненужных подробностей, не имеющих отношения к сюжету, не украшающих текст литературно, не… одним словом ненужных. сюжет монотонно движется к развязке.

За это время вы двадцатый раз за книгу и сотый за серию прочитаете как Страйку натирает его протез и как отвратителен муж Робин. Белизна – это скорее попытка написать большой женский роман, приправив его некой порцией детектива. Но преступление как и жертва настолько не вызывают интереса, что с таким же успехом тысячу страниц можно было рассуждать о том, кто похитил, к примеру, банку с печеньками.

Как говорили в школе учителя: три за старание

Не дочитала, стало неинтересно. Бесконечные повторы ситуаций, нелепые описания героев: попробовала представить, как Корморан пьёт шампанское на приеме, одновременно вытирая кровь из носа и чистя брюки. Очень плохой перевод, иногда впечатление подстрочника.

Сумасшедше-неправдободобная детективная история и излишне витиеватая личная жизнь главных героев. Первые два романа читаются уютнее, следующие – перегружены деталями, событиями.

А вот хорошо, не ожидала, но очень и очень хорошо. Интересно. Герои цельные, реальные. Все очень реальные. Ситуации интересные и захватывающие. Читала с удовольствием.

Книги о Страйке нравятся все, но эта, на мой взгляд, лучшая. Радует, что автор не идет по пути нагнетания ужасов. Интересна и детективная интрига, и -особенно – развитие отношений главных героев. Надеюсь, что продолжение будет выдержано в этом же духе.

Книги о Корморане Страйке я начала читать не сразу, а только после публикации второй части – «Шелкопряд». Но уже третью и четвертую книги я ждала с невероятным нетерпением, настолько интересными они оказались!

Четвертая книга не разочаровывает уже потому, что начинается буквально «в карьере», потому что автор оборвал третью книгу на самом интересном месте. Никаких предисловий, введений и так далее, сразу – на бал. Я даже не знаю, что здесь интереснее:

отношения Робин и Страйка, Робин и Мэтью, Страйка и Шарлотты, всех подозреваемых между собой.

Просто клубок, из которого одна за одной вытаскиваются ниточки.

Потрясающе построенный сюжет, великолепный язык, отличный фон для основных событий. Словом, вы не пожалеете, если прочтете этот детектив, да и вообще вся серия определенно заслуживает внимание.

Честно говоря со страхом приступила к чтений этой книги, от трех предыдущих была в полном восторге! Но боялась, что герои могут надоесть их автору, сюжет уже не будет таким захватывающим, одним словом, боялась халтуры…Но мои опасения оказались напрасными! Читайте и наслаждайтесь талантом автора! Я не могла оторваться от книги пока не прочитала ее всю. С нетерпением жду продолжения!

Отличный роман! Захватывает каждая страница! Концовка не предсказуема! Корморан Страйк потрясная личность. Хочется ещё! Надеюсь в с кором времени на новые книги!!!

Очень ждала выхода данной книги, но к сожалению немного не дотянула до предыдущих частей, которые безумно нравились. Очень конечно жаль, но все равно прочту до конца!

27 февраля 2019
978-5-389-16314-0