16+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 09 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Смертельная белизна

Смертельная белизна

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Я видел, как ребенка убили… Его задушили наверху, прямо у лошади».У Билли явные проблемы с умственным здоровьем, но он уверен, что в детстве видел убийство ребенка, – и давняя тревога наконец приводит его в офис частного детектива Корморана Страйка, вновь прославившегося после поимки Шеклуэллского Потрошителя. Договорить Билли не успевает, спугнутый перспективой скорого приезда полиции, но его история не выходит у Страйка из головы. Попытки докопаться до истины поведут Страйка и его помощницу Робин Эллакотт (ставшую полноценным партнером в их агентстве) сложным извилистым путем: от окраинных клубов, где собираются противники Лондонской олимпиады, – в пропитанные интригами коридоры власти, от парламентских кабинетов – к окутанному тайной имению в глубине Оксфордшира… Но еще неизвестно, что будет Корморану и Робин сложнее – разгадать эту головоломную загадку или разобраться в своих чувствах…Впервые на русском!First published in Great Britain in 2018 by SphereLETHAL WHITECopyright © J.K. Rowling 2018All rights reserved.© Е. С. Петрова, перевод, 2019© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2019Издательство ИНОСТРАНКА®Русское издание подготовлено при участии издательства АЗБУКА®

Слушала Корморона в озвучке Игоря Князева, но теперь, увы, читает не он. Послушала отрывок, и звучит неплохо, но звук не кажется чистым, шум есть. Придётся читать.

Хотела написать пространный комментарий на тему: «почему я слушаю аудиокниги», но передумала, и говорю то, что первое пришло в голову после прослушивания фрагмента, вы меня простите, но это провал. Я это точно покупать не буду, хоть и очень ждала продолжения о Корморане Страйке. Очень, очень жаль.

Я в большом недоумении от этой книги. После интереснейшей 3-й книги, которая постоянно держала в напряжении и вполне нормальных предыдущих, «Смертельная белизна» кажется безумно скучной. Даже не верится, что это Роулинг. Поболтали там, поболтали тут и назвали убийцу – конец. Причем герои сами делают какие-то выводы, вместе с ними читателю не дают подумать (все так намешано, что думать и не хочется). Еще разочаровало, что любовная линия на уровне подростковых сериалов. Все эти «И тут она подумала, как ей с ним хорошо и спокойно» через каждую страницу выглядит слишком приторно и навящево.

Еле дослушала в общем)) хотя героев очень люблю и жду экранизации, может там хоть чуть подинамичнее будет.


P.S. Первые 3 книги слушала в озвучке Игоря Князева и была в восторге от его исполнения. Эту книгу тоже ожидала в той же озвучке, и поначалу даже не хотелось покупать, когда узнала, что будет другой чтец. Этот чтец, к слову, тоже профессиональный и приятный, но всё-таки хотелось бы чтобы всю серию вел Игорь Князев.

Marta, да все истории роулинг – скукота, ерунда и сплошное надувательство, так она и пишет на самом деле – никак

"Гарри Поттера" никакая роулинг ни писала, это коллективный труд, основанный на скрытых старинных знаниях, который просто дали издать под фио роулинг

Книга стоящая, сюжет интересный, но перевод чудовищный! Переводчик Е.С. Петрова плохо владеет как английским, так и литературным русским.

Karins согласна. ей более 70 лет. стиль ужасен

Ура! Корморан Страйк возвращается! Очень ждала эту книгу, так как в третьей части было много недосказанного, а еще с удовольствием посмотрела английский сериал по этой книге, и здесь можно надеяться на продолжение. Роберт Гелбрейт она же Джоан Роулинг хорошо пишет всегда, надеюсь и на этот раз не подвела. Всем приятного времяпровождения!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Я видел, как ребенка убили… Его задушили наверху, прямо у лошади».

У Билли явные проблемы с умственным здоровьем, но он уверен, что в детстве видел убийство ребенка, – и давняя тревога наконец приводит его в офис частного детектива Корморана Страйка, вновь прославившегося после поимки Шеклуэллского Потрошителя. Договорить Билли не успевает, спугнутый перспективой скорого приезда полиции, но его история не выходит у Страйка из головы. Попытки докопаться до истины поведут Страйка и его помощницу Робин Эллакотт (ставшую полноценным партнером в их агентстве) сложным извилистым путем: от окраинных клубов, где собираются противники Лондонской олимпиады, – в пропитанные интригами коридоры власти, от парламентских кабинетов – к окутанному тайной имению в глубине Оксфордшира… Но еще неизвестно, что будет Корморану и Робин сложнее – разгадать эту головоломную загадку или разобраться в своих чувствах…

Впервые на русском!

First published in Great Britain in 2018 by Sphere

LETHAL WHITE

Copyright © J.K. Rowling 2018

All rights reserved.

© Е. С. Петрова, перевод, 2019

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2019

Издательство ИНОСТРАНКА®

Русское издание подготовлено при участии издательства АЗБУКА®

Аудиокнига Роберт Гэлбрейт «Смертельная белизна» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
23 ч. 09 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-389-16313-3
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip