18+
текст
PDF

Объем 60 страниц

2019 год

18+

Альманах Школы джйотиш Индубалы. Выпуск 3. Небо на земле

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Третий выпуск нашего Альманаха посвящен исследованию загадочных отражений небесных созвездий на Земле, которые вряд ли можно объяснить простыми совпадениями. Существует немало свидетельств тому, что древние цивилизации Египта, Камбоджи и другие тем или иным способом отображали полярные области звездного неба на земле, например, при строительстве ритуальных сооружений. Почему? Какое послание скрывается за этим? История нескольких тысячелетий развития человечества задает эти загадки и до сих пор не может дать на них однозначного ответа.Лежащая в основе античной философии идея микрокосма и макрокосма сопоставления человека и окружающего мира, была хорошо известна древним цивилизациям. «Что вверху, то и внизу» – написал Гермес Трисмегист в египетском храме на «Изумрудной скрижали» – пластине из изумруда. На этом же принципе соответствия движения звезд на небе и судеб людей строится и джйотиш, ведическая астрология.

Очень интересный выпуск. Удивила связь древних строений на земле с созвездиями на небе, хороший экскурс по истории и гипотезам с красивыми фотографиями. Масштабное исследование случаев авиакатастроф, выводы. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Третий выпуск нашего Альманаха посвящен исследованию загадочных отражений небесных созвездий на Земле, которые вряд ли можно объяснить простыми совпадениями. Существует немало свидетельств тому, что древние цивилизации Египта, Камбоджи и другие тем или иным способом отображали полярные области звездного неба на земле, например, при строительстве ритуальных сооружений. Почему? Какое послание скрывается за этим? История нескольких тысячелетий развития человечества задает эти загадки и до сих пор не может дать на них однозначного ответа.

Лежащая в основе античной философии идея микрокосма и макрокосма сопоставления человека и окружающего мира, была хорошо известна древним цивилизациям. «Что вверху, то и внизу» – написал Гермес Трисмегист в египетском храме на «Изумрудной скрижали» – пластине из изумруда. На этом же принципе соответствия движения звезд на небе и судеб людей строится и джйотиш, ведическая астрология.

Книга «Альманах Школы джйотиш Индубалы. Выпуск 3. Небо на земле» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
60 стр.
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
60
Редактор:
Правообладатель:
Индивидуальный предприниматель Поздеева Ирина Викторовна
Формат скачивания:
pdf