Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 436 страниц

2019 год

0+

Словарь современной фразеологии французского языка Африки

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
435 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Словарь не имеет аналогов в общероссийской лексикографической практике, так как посвящен исследованию современной фразеологии французского языка Африки. Представленный фразеологический материал уникален, поскольку дается не только его толкование, но и описывается лингвокультурологическая составляющая его употребления. Фразеологические единицы описываются как знаки «языка» африканской культуры, которая связана с французским и местными африканскими языками и взаимодействует с ними, отражая особенности образовавшегося афро-французского менталитета.Для языковедов, культурологов, социологов, историков, писателей, журналистов, преподавателей школ и вузов, а также всех, кто хочет знать, как взаимодействуют африканская культура и французский язык в его локальных фразеологических единицах, как правильно употреблять фразеологизмы в африканской французской речи.

Интересный лингвистический материал

Весьма занимательная книга. Идиоматические выражения распределены по разделам в зависимости от тематики (дружба, лесть, сила и т.д.), расположенным по алфавиту (французскому). Каждый фразеологизм на французском языке сопровождается как дословным, так и смысловым переводом на русский, что может сделать данный словарь интересным даже для тех, кто не изучал французский или только начинает его изучение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Словарь не имеет аналогов в общероссийской лексикографической практике, так как посвящен исследованию современной фразеологии французского языка Африки. Представленный фразеологический материал уникален, поскольку дается не только его толкование, но и описывается лингвокультурологическая составляющая его употребления. Фразеологические единицы описываются как знаки «языка» африканской культуры, которая связана с французским и местными африканскими языками и взаимодействует с ними, отражая особенности образовавшегося афро-французского менталитета.

Для языковедов, культурологов, социологов, историков, писателей, журналистов, преподавателей школ и вузов, а также всех, кто хочет знать, как взаимодействуют африканская культура и французский язык в его локальных фразеологических единицах, как правильно употреблять фразеологизмы в африканской французской речи.

Книга «Словарь современной фразеологии французского языка Африки» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2015
Последнее обновление:
2019
Объем:
436 стр.
ISBN:
978-5-9765-1758-5
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
436
Составитель:
Коллектив авторов
Правообладатель:
ФЛИНТА