Отзывы на книгу «Чудо»

Тёплая и добрая книга. Про безусловную, но не всегда простую и лёгкую, родительскую любовь, про готовность менять и меняться, про дружбу и доброту.

Очень хорошая книга. Мы в нашей семье прошли через что-то похожее. И я был просто поражён, насколько точно книга эта передаёт то, через что нам и семье Ави, главного героя, пришлось пройти. я был почти полностью уверен, что она написана человеком, который сам это пережил. то, что книга написана от лица разных людей – это настолько правильно! проходя через такую сложную жизнь или полосу в жизни, у каждого из участников видение будет очень сильно отличаться от других. оно, может и в обычной жизни всё будет по-разному, только в такой ситуации, как у Ави и его семьи, зачастую внимание приковано только к нему, только к проблеме. а на самом деле вокруг полно людей, и их жизни, их видение очень разные и очень важные. Читал книгу вместе с дочкой, 9 лет, которая чрез подобное прошла сама. ей очень понравилось. она видела в книге своё и много смеялась, особенно в конце. я порой с трудом сдерживал слёзы, видя в книге свою «сторону». самое классное – прочитать книгу вместе с ребёнком. там про всё. и многое из этого детям в жизни пригодится.

Атмосферная книжка,добрейшая. для чтения с детками с семейном кругу. рассказала коллегам-педагогам. кое-кто включил в списки для обсуждения с детками.

Книга замечательная! И будет полезна как детям, так и взрослым, потому что она о доброте, а она важна для всех одинаково и никогда не поздно ей учиться. Я очень рада, что повстречалась с этой книгой. Это было прекрасное путешествие в мир, где люди заботятся друг о друге, где внутренняя красота важнее внешней и где добро побеждает.

Читали вместе с дочкой (11 лет). Очень понравилось! Повествование ведётся от разных героев, но в них не путаешься, потому что у каждого яркая индивидуальность и у каждого из персонажей свой язык, которым он говорит с читателями. Нам особенно понравилась та часть, где слово «взял» Джек:) Это было очень весело!

Лично меня, как родительницу, порадовали взрослые персонажи: учитель Браун с его максимами, директор Попкинс и, конечно же, родители Ави. Все они милейшие люди и грамотные педагоги. Ну а дочке больше всего понравилось как Ави осваивался в школе и какие приключения он испытал на турбазе.

Очень рекомендую для совместного чтения с детьми, ведь это отличный способ ненавязчиво показать своим чадам правильные моральные нормы и ценности.

Хорошая книга для среднего школьного возраста. Рассказывает о школьном буллинге и том, как противостоять ему, а еще о том, что доброе сердце важнее внешней привлекательности. Читается легко.

замечательная и очень добрая. не совсем правдопадомная но очень вдохновляет. Нет много таких детей как Джек и Джун. Но хочется верить что внутри у многих есть часть их качеств

Прекрасная, добрая книга, прочитала за 3 дня))

Можно было бы и ребёнку почитать, думаю, как только младший подрастёт, обязательно почитаю обоим

Отличная книга для детей и взрослых, чтобы поразмышлять о жизни своей и людей с ограничениями! учит быть более чуткими и не ныть, жалея себя. все познается в сравнении.

читали с детьми 13 и 10 лет, некоторые моменты фильтровала.

Старайтесь быть добрее, чем это требуется! Но, люди то в большинстве своем уроды (моральные) и доброту воспринимают как слабость. Эта книга – прекрасная сказка

05 апреля 2019
2013